Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Muha 15.09.2016 12:52

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Anatoly, от цен на поезд теперь вряд ли защемит сердце!!!!

Вчера таки я покупала билет на 3-ку на обратную дорогу, покупала непосредственно в кассе РЖД в 8.45 утра. Хорошо, что утром было свободное время, чтобы смотаться быстренько за билетом. Купила нижнюю полку в женском купе, компании ТКС за 6650 рублей. Ура, потому что равно в 10 утра цена аналогичного билета была уже 7200, а к 15-ти часам дня она достигла 8500!!!
Ура!?! Никогда не думала, что буду радоваться такой высокой цене на билет. Но всё же ура, что вовремя успела!!!!
А плацкарты к поезду так и не прицепили! Хотя в прошлые годы они уже с 10 октября были!!!

Muha 20.09.2016 15:41

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Сегодня РЖД прицепило таки к моему поезду плацкартный вагон, стоимость около 4-х тысяч! Вот редиски то!!!
Меняя с купе на плацкарт не очень то и сэкономишь! Одно радует, что покупала билет не за бешеные 10 тысяч!

1967 03.10.2016 04:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
а не проще самолетом?
от минвод до москвы сейчас можно за 3800р слетать во внуково

Muha 03.10.2016 09:21

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Нет, Вадим, мне не проще, как оказалось. Я уже однажды попадала в жесткую посадку, когда шасси открылось только с пятой попытки приземлиться в Москве, а перед этим мы два часа кружили, пытались его выбросить резкими снижениями и последним кругом самым далеким, чтобы сжечь лишнее горючее. Хоть это и было в далеком 2001-м, а до сих пор перед глазами !
Я потом 11 лет не летала, а единственный полет на Крит прошел в таком психологическом стрессе, что теперь туда, куда можно добраться поездом, я лучше тихо, спокойно, но паровозиком, на нижней полочке с книжечкой, плавно въезжая в отпуск. Дорого, конечно, но мне так душевно комфортнее!

Кстати, сейчас в моем купе две верхние полки свободны, но цена их почти 9 тысяч!!!! Неужели кто-то купит!?!

Яло 03.10.2016 21:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 91310)
от минвод до москвы сейчас можно за 3800р слетать во внуково

Покупала на 30 декабря Москва-Минводы. Удобный рейс с багажом был только за 8000. остальное или вылет в 7 утра, или за багаж доплачивать.
В общем самолет нисколько не дешевле. Обратно поеду поездом, так надежнее и спокойнее :)

Пуля 04.10.2016 17:30

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Покупала в августе на самолет Москва- Минводы туда и обратно 8800 включая багаж. Время подобрала удобное на октябрь и аэропорт ближайший. Была акция у уральских авиалиний чемодан обратно бесплатно.

Anatoly 10.10.2016 00:34

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 91315)
Покупала на 30 декабря Москва-Минводы. Удобный рейс с багажом был только за 8000. остальное или вылет в 7 утра, или за багаж доплачивать.
В общем самолет нисколько не дешевле. Обратно поеду поездом, так надежнее и спокойнее :)

В сентябре летал Аэрофлотом за 6 тысяч, но в удобное время, днем -утром и поздно вечером были рейсы и за 4 тысячи других авиакомпаний...Мне кажется, вполне приемлемая цена... И багаж - 23 кг бесплатно плюс 10 кг ручная кладь..

bob 13.10.2016 22:32

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Крылья?! Ноги?! Хвост!!! Нам на машине вчетвером понравилось! Из Питера до Пятигорска. А там ещё и весь Кавказ вдоль и поперёк!

Бродяга 14.10.2016 13:03

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Если сезон позволяет и здоровье, то автомобиль самое то.
А в зимний период очень опасно и день световой короткий и погодные условия не айс.
Для себя выбрали поезд.

bob 15.10.2016 01:28

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 91420)
Если сезон позволяет и здоровье, то автомобиль самое то.
А в зимний период очень опасно и день световой короткий и погодные условия не айс.
Для себя выбрали поезд.

И, вообще, если вы не опытный водитель, как минимум, с парой десятков лет водительского стажа, не уверены в надежности своего авто или у вас нет на всякий случай такой страховой суммы средств, чтобы в случае чего резко компенсировать ваши неудачи в пути, то я бы не советовал выбирать автомобиль для курортного путешествия вас и вашей компании на Кавказ. Тем более в зимний период. Кстати, у меня так получилось, что из Питера я выезжал ещё хоть и поздней осенью, но без снега, а возвращался уже конкретно зимой.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot