Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

bob 18.04.2016 16:35

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 89933)
А я по поводу поезда . Минус- минус. Никто не застрахован, ни в плацкарте, ни в купе, но в плацкарте с большей вероятностью.
Это когда соседи громко спят. Тогда приятное путешествие может превратиться в кошмар. А приятные попутчики в раздражающий фактор.
Более того ты сам можешь быть этим самым фактором, сам того не желая. И если в санатории оптимальное решение- это одноместный номер, то в поезде, хоть головой о стену стучи, сделать можно только одно. Не спать!!!!
Шучу-шучу... Можно ли не заснуть , когда две ночи в поезде, как например из СПб.

У меня почти всегда получалось, что я выезжал на отдых, как скакун финишную ленту пересекает! Куча дел, которую надо в последний момент переделать! Поэтому, сел в поезд и в предвкушении отдыха, начинаешь постепенно расслабляться. И, честно говоря, хоть и не всегда удается спокойно поспать, но я не помню, чтобы по дороге в санаторий, меня это сильно раздражало. И разницы между плацкартом и купе по этой причине для меня большой нет. Забрался на верхнюю полочку, выспался, начитался, кроссвордов наотгадывался... А вот обратно предпочитаю брать купейное место.

ирэн 18.04.2016 17:00

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
bob, что-то вы столько страшилок написали и про цены на билеты за 8 суток проживания в санатории и за перевесы... удивили меня прям...))) Заранее билет на самолет , если брать, то получается дешевле, чем в плацкарте! Я купила билет Москва-Минводы туда - обратно Аэрофлотом на 30 сентября за 6000 ))) по этому тут уж как сказать, что дешевле! Аэроэкспресс до Шереметьево без всяких пробок и ручная кладь 10 кг багаж 23 кг. и никакой переплаты... больше просто не дотащу! Нужно просто билеты на сайте покупать внимательнее и заблаговременно и все будет ОК! А если заезжаешь в санаторий накануне, то после 20 часов заселяют бесплатно практически во всех санаториях! Так что не пугайте людей!

bob 18.04.2016 17:36

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Я тоже из Москвы до КавМинВод за 6 000 рублей летал, но не все в Москве живут. А вот из Питера билет уже стоит 12 500 (смотрел сегодня на 2 мая - и вроде, как праздничные дни, и за две недели) - цена такая, на лоукостеры (билеты невозвратные, не кормят, не поят бесплатно и только 10 кг груза с собой) - на три тысячи дешевле. Всё что я писал выше, относится к дороге Питер - Северный Кавказ, посмотрите сами, убедитесь. "...после 20 часов заселяют бесплатно практически во всех санаториях! Так что не пугайте людей!" - во-первых, при наличии свободных мест, а во-вторых, далеко не во всех, в пятигорском Машуке - в прошлом ноябре доплачивать не пришлось, но один номер из двух пришлось ждать, когда освободится и его уберут до полуночи - хорошо, что у нас было два номера, было где ждать. А вот другом санатории пришлось доплачивать 600 рублей за ранний заезд. Расценки за перевес, не я придумал. А на счет удобства добраться до аэропорта - конечно же для тех, кто живет, например во Внуково (10 минут пешком или 5 минут на машине до аэропорта) или Ново-Переделкино (10-15 минут на машине) - они вне конкуренции!

Ленхен 18.04.2016 17:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 89938)
ручная кладь 10 кг багаж 23 кг. и никакой переплаты... больше просто не дотащу!

ирэн, там в страшилке другая ситуация была, норма провоза багажа другая, поскольку лоукостер.
Другой вопрос, что
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 89940)
(билеты невозвратные, не кормят, не поят бесплатно и только 10 кг груза с собой)

данная информация обычно бывает известной, и незнание точных тарифов за перевес едва ли может быть аргументом в сторону столь выгодного предложения.

bob 18.04.2016 17:55

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 89941)
ирэн, там в страшилке другая ситуация была, норма провоза багажа другая, поскольку лоукостер.
Другой вопрос, что

данная информация обычно бывает известной, и незнание точных тарифов за перевес едва ли может быть аргументом в сторону столь выгодного предложения.

Я же приводил выше цитату из проведенных исследований. То, что на лоукостеры всегда есть ограничения по провозу багажа, вещь всем известная, а вот сколько надо доплачивать - не всегда можно просто так узнать. Тем более, что вес своего багажа - величина перманентно меняющаяся - пошел дождь, бросил в сумку зонтик, ботинки и куртку, или положил бутылку минеральной воды, вот у вас уже 2-3 кг лишних!

bob 18.04.2016 18:37

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 89938)
bob, что-то вы столько страшилок написали и про цены на билеты за 8 суток проживания в санатории и за перевесы... удивили меня прям...))) Заранее билет на самолет , если брать, то получается дешевле, чем в плацкарте! Я купила билет Москва-Минводы туда - обратно Аэрофлотом на 30 сентября за 6000 ))) по этому тут уж как сказать, что дешевле! Аэроэкспресс до Шереметьево без всяких пробок и ручная кладь 10 кг багаж 23 кг. и никакой переплаты... больше просто не дотащу! Нужно просто билеты на сайте покупать внимательнее и заблаговременно и все будет ОК! А если заезжаешь в санаторий накануне, то после 20 часов заселяют бесплатно практически во всех санаториях! Так что не пугайте людей!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ленхен 18.04.2016 18:51

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 89942)
а вот сколько надо доплачивать - не всегда можно просто так узнать.

С этим никто не спорит, это уже все поняли. Так и зачем такой лоукостер?
И бутылку минералки дешевле будет выбросить, чем платить за нее по тарифу 300 рэ за кг.

bob 18.04.2016 22:21

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 89945)
С этим никто не спорит, это уже все поняли. Так и зачем такой лоукостер?
И бутылку минералки дешевле будет выбросить, чем платить за нее по тарифу 300 рэ за кг.

Уж, казалось бы, мне, человеку профессионально привыкшему к постоянным перелетам, командировкам, вокзалам, гостиницам, аэропортам от Дальнего Востока и Заполярья до Северного Кавказа, представляющего многое о постоянно меняющихся правилах перелёта и перевозок, бывает трудно подстроиться, то что уж говорить о людях не искушенных!

klima 19.04.2016 13:56

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 89915)
Я ни слова не сказал о том, что цитата неверна, или что Боб ошибается. А выразил мнение, что теперь покупать билеты и ехать поездом удобно и практично. Удобнее, чем самолетом. Потому что ехать до аэропорта 2 часа, ожидание в аэропорту - 2 часа, полет - 2 часа, от аэропорта до санатория - 2 часа. И надо обязательно лететь ночью, чтобы прибыть утром, иначе, если днем, то день в санатории все равно пропадет. Тогда как московский поезд прибывает рано утром, и можно успеть и позавтракать, и получить назначения.

Вот нисколько не согласна.
Вылетаю всегда ранним рейсом, в день начала путевки. Сейчас специально посмотрела, рейс S7 в 9-00, прилет в 11-15. Следовательно в 13-00 этого же дня я уже в санатории. В день прилета обычно успеваю и на обед и врача посетить. И у меня уже начался отдых, еще пол дня и сплю в своем номере в кроватке, а не в поезде вместе с храпящей публикой. Цена 5200 на сентябрь.
Если в тот же день выезжать поездом в 8-20, приезжаешь только на следующий день в 9-05. Разбитый и уставший от бессонной ночи, но с утра! Но я то уже на месте, уже как пол дня и ночь вкушала отдых и дышала воздухом КМВ. А цена в купе 7 т.р.
Да у меня и дня то лишнего нет на поезд, и так всего 2 недели отпуск, и терять сутки трясясь в поезде, нет уж! А про багаж надо заранее всегда узнавать, чтобы потом не было мучительно больно...
Всем хорошей дороги, кому как нравится, дело хозяйское!:s_108:

bob 19.04.2016 14:55

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], наверное, если бы я жил в Москве, то тоже с удовольствием летал бы за 5 200 самолетом - рейсов куча и из Внуково, и из Домодедово, и из Шереметьево, кому на какой удобнее добираться и в удобное время! И цена вполне приемлемая. Но вот не все живут в Москве! Отсюда и проблемы. Для некоторых и на поезде добраться бывает проблематично, хотя и живут по расстоянию ближе, чем от Москвы. Корректное сравнение поезда и самолета может быть только в конкретном случае при всех прочих равных условиях. Я приводил пример применительно к Питеру на конкретной дате с конкретными ценовыми параметрами для самолета и паровоза. Из Питера сейчас летает только один прямой рейс в день и ходит только один поезд раз в 2 дня. Получается слетать туда-обратно мне обойдется, примерно, от 20 тысяч (если с пересадкой) до 30 тысяч рублей (прямым). Поездом - туда-обратно, если в плацкартном вагоне - 6 тысяч, купейным - 18 тысяч. При этом на дорогу, в один конец, потрачу самолетом - 7-9 часов и прибуду в санаторий вечером, поездом - 45 часов и прибуду в санаторий к завтраку. Вот и весь расклад! Я летал и самолетом, ездил на поезде, и на своем автомобиле. Самый дешевый вариант, это авто. Получалось, что дорога туда-обратно выходила чуть более 3-х тысяч рублей на человека (ехало в машине - 4). На машине большие возможности для планирования собственных экскурсий и значительная экономия времени и средств, но хлопотно и утомительно для водителя. Самолетом - быстро но дорого и получается, что двое суток своего отпуска в день прилета и день отлета всё-равно теряешь, что не мало, особенно, если отпуск всего 14 дней. Поезд - самый дешёвый вариант, конечно, если ехать в плацкартном вагоне, но долго и определённым уровнем комфорта, не всегда тебя устраивающим...


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot