Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4802)

Солей 15.07.2013 00:16

Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хочется рассказать о том, что и в России можно неплохо отдыхать с детьми. Такие популярные услуги, как мини-клуб и шведский стол теперь обретают популярность и у нас. Нам врач посоветовал, если уж мы едем отдыхать, то заодно и подлечиться детям, да чтоб и без резких смен климата, поэтому мы решили поехать куда-нибудь поближе, по России.
Также при этом еще хотелось, чтоб и воздух был почище московского, чтобы и бассейн был, и кормили вкусно, чтоб было где погулять и еще много чего.
Здесь мы для себя нашли все вышеперечисленное, плюс сосновый лес, пляж и речка Старица, достаточно неплохой ремонт в помещениях и номерах. Т.е. иными словами, не скажешь, что это санаторий в привычном для нас понимании.

А так по программам лечения все назначает врач, дальше ребенок все это проходит, родители - по желанию, можно и на маникюр сходить, особенно приятно, что цены ниже московских.

Детский центр "У Лукоморья" - это именно центр, там висит расписание и проводятся разные занятия. Работает очень удобно - до 20 часов.

Конечно, мелкие недостатки всегда и везде можно найти, но тут было так хорошо, что, как говорится, рука не поднималась, да и не привыкли мы тратить свой отдых на придирки.

Из некоторых неудобств - необходимость оформления санаторно-курортной карты. Но если я уверена, что перед тем как сюда приехать, ее каждый оформляет, то тогда можно и с этим смириться.
посмотреть про программу можно здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Фотографий как-то не очень много, да я и не фотограф )
[IMG]http://img-*****.yandex.ru/get/9104/5315124.7d/0_8b8bd_6bdc2ab7_L.jpg[/IMG]
[IMG]http://img-*****.yandex.ru/get/9219/5315124.7d/0_8b8c1_497b51e4_L.jpg[/IMG] [IMG]http://img-*****.yandex.ru/get/9228/5315124.7d/0_8b8c7_3b7d7906_L.jpg[/IMG]

Muha 15.07.2013 00:47

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Как я поняла из фрэнка - это какой-то новодел. А можно по-подробнее, что из себя представляет, на какую категорию отдыхающих рассчитан, по какому профилю заболеваний, будет ли там интересно людям без детей, каков там досуг и так далее.....

Солей 15.07.2013 02:07

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Простите, а что такое "фрэнк"?

В санатории есть разные категории отдыхающих. Есть и пожилые, есть и молодежь с яблофонами и инстаграмом )

Еще свадьбы проводят, но при нас не было.
Молодежи, возможно, пригодятся программы по похудению, хотя там недавно шведский стол ввели, не знаю, как это все будет увязано.

А так надо на сайте смотреть лечебный профиль и искать что-то подходящее, там даже после мастэктомии люди приезжают восстанавливаться.

И санаторий вроде нельзя назвать новоделом - наоборот, его внутри отремонтировали гораздо краше, чем снаружи (что правильно, мне кажется), а снаружи ему дашь не меньше 10 лет ))


Из развлечений - можно поездить по святым местам и источникам, можно доехать в Константиново в домик Есенина.
В самом санатории есть возможность пожарить шашлык - в зоне барбекю, при нас проходил концерт "Весеннее настроение".
Велосипеды видели напрокат дают, библиотека при детском клубе (взрослая, просто там же и находится).
Еще что-то в прокате есть, я не помню. Кинозал тоже есть, но про фильмы мы что-то не в курсе, качали с собой. А, wi-fi там тоже ловит местами бесплатный.

Теперь в соцсетях за ними слежу - тоже конкурсы какие-то постоянные то с детьми, то с поцелуями, то еще с кем-то.
В общем, стараются вдохнуть жизнь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Muha 15.07.2013 12:33

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Извиняюсь, это я имела ввиду фотки. Просто пишу с телефона, иногда не уследишь, что он пишет.

колибри 15.07.2013 18:37

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
По-моему цены очень завышены

Ёлка 15.07.2013 21:54

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Солей,
А почему Вы выбрали именно этот санаторий в Рязани, я вот о нем даже не слышала. Знакомые рассказывали о двух других, Сосновый бор и еще какой-то, забыла. Если вы сравнивали несколько рязанских санаториев и выбрали именно Старицу, напишите пожалуйста, какие плюсы перевесили и почему. Спасибо

Солей 22.07.2013 22:27

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 76179)
По-моему цены очень завышены

Это да, но, во-первых, это можно сказать в принципе про весь российский отдых, а во-вторых, в области по России дешевле разные услуги вроде маникюра или прокатить ребенка на аттракционе.
За границей, особенно рассчитываясь в евро, деньги также утекают сквозь пальцы.
Ну и еще из экономии мы пробовали отдыхать в Беларуси. Один раз повезло, а после второго раза даже ехать туда больше не хочется в ближайшие годы))
Экономия иногда выходит боком )

Елка, выбор пал на Рязанскую область как-то спонтанно. Нас устроило расстояние в 250 километров. Вроде и не так далеко, но и воздух уже гораздо чище.
Там еще есть "Солотча" то ли пансионат, то ли тоже санаторий. По сайту не совсем поняла, есть ли там бассейн, вроде где-то мелькал, но маленький, а это было очень важно. Ну и детский клуб - центр, здесь по фото очень понравился.

Марина Лазарева 26.08.2013 14:31

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Цитата:

Сообщение от Солей (Сообщение 76168)
Простите, а что такое "фрэнк"?

В санатории есть разные категории отдыхающих. Есть и пожилые, есть и молодежь с яблофонами и инстаграмом )

Еще свадьбы проводят, но при нас не было.
Молодежи, возможно, пригодятся программы по похудению, хотя там недавно шведский стол ввели, не знаю, как это все будет увязано.

А так надо на сайте смотреть лечебный профиль и искать что-то подходящее, там даже после мастэктомии люди приезжают восстанавливаться.

И санаторий вроде нельзя назвать новоделом - наоборот, его внутри отремонтировали гораздо краше, чем снаружи (что правильно, мне кажется), а снаружи ему дашь не меньше 10 лет ))


Из развлечений - можно поездить по святым местам и источникам, можно доехать в Константиново в домик Есенина.
В самом санатории есть возможность пожарить шашлык - в зоне барбекю, при нас проходил концерт "Весеннее настроение".
Велосипеды видели напрокат дают, библиотека при детском клубе (взрослая, просто там же и находится).
Еще что-то в прокате есть, я не помню. Кинозал тоже есть, но про фильмы мы что-то не в курсе, качали с собой. А, wi-fi там тоже ловит местами бесплатный.

Теперь в соцсетях за ними слежу - тоже конкурсы какие-то постоянные то с детьми, то с поцелуями, то еще с кем-то.
В общем, стараются вдохнуть жизнь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хотели поблагодарить Вас за хорошую рекомендацию. Мы отдыхали в этом санатории в июле, ездили с сынишкой на 2 недели по программе "Здоровый ребенок" ( у меня Вадик часто болеет, а это специальная программа для укрепления иммунитета). В целом там нам очень понравилось: квалифицированные врачи, уютные номера, кормят вкусно - 4 раза в день по системе "шведский стол". Персонал очень внимательный, вежливый... Вадик свободное от процедур время проводил в детском центре - ему там очень нравилось: развивающие игры, соревнования, праздники интересные - огромное спасибо аниматорам Лене и Марине. Мне удалось выкроить время для себя - плавала в бассейне, занималась аквааэробикой, несколько раз посетила spа-центр... На пару дней нас приезжал навестить из Москвы наш папа, так проживание для него в номере было с хорошей скидкой.... В следующий раз хочет приехать вместе с нами. В общем, спасибо Вам - и всем рекомендую очень.

Марина Лазарева 27.08.2013 14:05

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Мы с семьей очень любим на море. Сынишку возим на Азовское море с 3 лет, это наши самые любимые недели в году. Предпочитаем Бердянск (город-курорт на Украине): недорого выходит, песчаный пляж, море мелкое...Но в этом году у нас появилась хорошая альтернатива - санаторно-курортное лечение неподалеку от дома (педиатр Димкин порекомендовал, прихварывать он стал часто). Тот же песчаный пляж, только водичка не соленая, а проточная торфяная. Плюс внимательные врачи, отличная лечебная база, уютные номера и классные - от всей души спасибо, девчонки, - аниматоры. Отдыхали мы под Рязанью, на реке Старица, в одноименном же санатории..

Из особенностей хочу отметить: ингаляции с мирамистином, теплый бассейн, горный воздух и соляную пещеру. Для мам - SPA-процедуры, хамам уютный, небольшой такой, сауна... Бабушка нас навещала пару раз - оставалась ночевать даже. Понравилось очень. А главное - сын себя получше чувствовать стал. Думаю, отдых на море есть смысл с санаторно-курортным лечением чередовать.

Татьяна76 20.06.2016 10:55

Re: Отзыв о санатории "Старица" в Рязанской области
 
Десять добрых дней мы отдыхали в Старице. Спасибо большое всем! От замечательных девочек на ресепшене, в столовой, мед. персонал! Чистые светлые номера. Выражаем благодарность нашему врачу-терапевту за профессионализм и четкое отношение к пациентам. Сотрудников столовой – за вкусную и здоровую пищу.
А теперь наши пожелания для повышения качества обслуживания отдыхающих:
1. Номера должны соответствовать уровню, заявленному на сайте.
2. Сотрудники на ресепшн должны более внимательно относится к просьбам отдыхающих.
3. нет газетного киоска
4. Ассортимент напитков в баре должен быть более разнообразным
5. Бассейн на улице необходимо чистить.
6. Расширить программу досуга, спасает только хорошая погода.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot