Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

Marina_69 10.09.2012 14:28

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Немного напишу про питание в столовой :)
Скажу сразу что таких вкусных молочных каш я нигде не ела! И даже мои мужчины, которых дома кашами и не накормишь, ежедневно брали это блюдо.:)
А вот система заказ-меню в санатории отсутствует напрочь. То есть в основном, берешь то, что подвозит официант на тележке и что имеется там в наличии.

Marina_69 10.09.2012 14:29

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
На первое- это в основном, борщ, щи, суп гороховый, окрошка на кефире (ни разу так и не попробовала). Там вообще интересная система: на каждый стол ставят катрюльку с первым, хочешь (заказывала) ты это блюдо или нет, и если отдыхающий хочет попробовать другое, приходится ходить со своей тарелкой и заглядывать в чужие соседские кастрюльки:) Скажу сразу мы этого никогда не делали)) что было на столе, тем и обедали. И страшно были удивлены тому, что в первый день заезда, заходя в столовую, увидели бабульку, чего то там помешивая и накладывая из нашей кастрюльки. Честно говоря, не особенно приятно. Не знаю как эта проблема решается в других санаториях. В санатории "Москва" этого точно не было. Я бы запомнила.:)

Marina_69 10.09.2012 14:31

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
А вообще питание обычное, санаторское, порции средние. Лично мне всегда хотелось мяса)) за всякими вкусностями и чтобы получить удовольствие от еды мы ходили в другие заведения, об этом чуть позже:)
Фрукты, выпечка на столе присутствовали каждый день. Из фруктов- яблоки, арбуз, апельсины, виноград (по-моему, все)
В обед еще были салаты, которые накладывали сами. В первые дни ела с удовольствием, но под конец уже приелось. Три салата каждый день, ассортимент не менялся: 1)тушеные баклажаны 2) летний салат из помидор, болгарского перца, огурцов 3) свежая капуста.

Marinette 10.09.2012 23:01

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69
Там вообще интересная система: на каждый стол ставят катрюльку с первым, хочешь (заказывала) ты это блюдо или нет, и если отдыхающий хочет попробовать другое, приходится ходить со своей тарелкой и заглядывать в чужие соседские кастрюльки

В Железноводских санаториях, в которых я отдыхала, проблема та же. За столом четыре человека. Приносят всегда одну кастрюлю на всех. Мы обычно договаривались с соседями по столу, выбирали и заказывали один и тот же суп.

Яло 11.09.2012 00:50

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69 (Сообщение 71921)
А вообще питание обычное, санаторское, порции средние. Лично мне всегда хотелось мяса)) за всякими вкусностями и чтобы получить удовольствие от еды мы ходили в другие заведения, об этом чуть позже:)

А я -то думала, что это в Пятигорской Клинике питание суровое, теперь вижу- нет. Оказывается заказное первое блюдо не везде есть. В Клинике какой заказал суп - такой и получил. Можно менять хоть каждый день.

alex1710 12.09.2012 23:35

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 2
Подтверждаю полностью слова Marina69 про питание. В подтверждение - сканы меню в столовой:) В принципе, питание нормальное. Но на прям уж таки на соблюдение заказов надеяться особо не приходилось. Хотя я особо и не привередничал. Что привезут - то и ел:) В прошлом году были молоко с хлопьями по утрам на завтрак в режиме шведского стола. В этом году этого не было. Периодически в столовой очень долго обслуживали. Но часто бывало, что и очень быстро. Не знаю, почему такая нестабильность:).

Marina_69 13.09.2012 14:22

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
мне кажется все зависело от смены)) как и везде человеческий фактор, есть расторопные, а есть и не очень. Но как шутил наш сосед по столику, как в ресторане..закажешь, сидишь и ждешь заказа :)
А вообще многие были в отпусках, медсестры тоже совмещали по несколько кабинетов, все таки сезон отпусков. И не только у нас :)

alex1710 16.09.2012 23:50

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Согласен, медсёстры совмещали работу в разных кабинетах. Медсестра из ингаляций, например, одновременно выдавала кислородный чай. Медсестра из кабинета грязелечения с утра работала в бассейне. Кстати, в санатории есть библиотека. Но на двери библиотеки также висело объявление "Обращаться в отдел кадров". Значит, тоже совмещают. Рядом с библиотекой заметил дверь комнаты для детей. Но, по-моему, там было закрыто. Терапевтов в санатории на момент нашего пребывания было аж целых трое. На 8 этажей. Поэтому скорость обслуживания пациентов была высокой. Типа: "нукакделанувобщемтонормал ьнонуладнодосвиданья":) Правда, я особых претензий не предъявляю. Если честно, была б моя воля - вообще бы не ходил на прием. Но если уж врач за тобой наблюдает, то хотелось бы, чтобы врачи хоть как-то были повнимательней и вспоминали про своевременную расшифровку результатов ими же назначенных исследований. Сообщали результаты бы как-то. Ну интересно ж всё-таки:) А то получается: не спросишь - так и не вспомнят даже. А если спросишь - так сначала ищут результаты, а потом видно, что твой вопрос стал сюрпризом:)

Marinette 16.09.2012 23:53

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Ужас какой! Потогонная система. А ведь этот санаторий на хорошем счету :)

alex1710 16.09.2012 23:59

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Ну на общий настрой медперсонала такая нагрузка, по-моему, не влияет. Все очень доброжелательны. Меня, например, на магнит уложили сразу же как я пришел расписывать процедуры. Закатили как пирожок в печку:) Я даже не успел пикнуть. А потом выкатили и поставили на место:) Не знаю как к другим, но ко мне и к моей жене все сотрудники относились очень дружелюбно. И мы к ним тоже. Так что санаторий в части отношения медперсонала к отдыхающим неплохой. Хотя им тяжело, конечно


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot