Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5617)

Моралександр 23.05.2020 08:18

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Что слышно про бюветы? В ЛУЧе жизнь, как в обсерваторе, по рекомендациям РПН?

1967 23.05.2020 20:35

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
на территории Луча есть все бюветы, официально все по рекомендациям, но вряд ли запретят в парке гулять, его открыли же. и кафе открывают на летних площадках.

Посмотрим что будет

Моралександр 24.05.2020 12:23

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Итак, АПЕЛЬСИНКА, делюсь своим мнением.
Но вопрос надо ставить не так (опасно ехать), а чем безопасней добираться до КМВ?
Из посещения разных форумов и бесед со знакомыми пришел к выводу, что как только правительство снимет ограничительный меры, так люди и потянутся на юг. Очень много коронодисседентов - они считают, что власти сознательно нагнетают страхи, а ничего серьезного и нет. Другая часть граждан просто НЕ ВЕРИТ, что с ними это может случиться. Вот все эти люди и поедут.
Я думаю, что в самом санатории у меня не намного больше шансов заболеть, чем дома. Дорога у меня вызывает опасения.2- 3 часа в самолете или сутки в поезде. Что предпочтительнее? И там и там наибольшее опасения вызывает кондиционер, который перемешивает воздух по всему помещению. Пока я не встречал нигде заявления официальных лиц(РЖД или авиакомпаний)по стерилизации воздуха. С перчатками в самолете легче прожить, зато в купе можно протереть антисептиком все поверхности и предложить попутчикам для рук то же самое(а они вам). Вагон- 36 попутчиков, самолет - 120.
У меня нет однозначного ответа о предпочтении вида транспорта...

Моралександр 25.05.2020 11:23

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Только что прочел(ро сайту РЖД пока не проверял), что загрузка поездов будет такая в купе-2 человека, в плацкарте 3 пассажира, все на нижних местах. Если это будет все лето так, то я выбрал бы поезд!

Пава 25.05.2020 16:49

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Уважаемые гости!
При размещении в санатории "Дон" необходимо иметь при себе санаторно-курортную карту и отрицательный тест на CoViD-19
(не позднее двух суток до отъезда)
На основании Письма Роспотребнадзора
от 20 мая 2020 года №02/9876-2020-23
"О результатах рассмотрения предложений Ростуризма по организации работы санаторино-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения CoViD-2019"
и еще и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

Моралександр 25.05.2020 18:32

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
К сожалению, на сайте РЖД не нашел упоминания о 2-х местном проезде в купе. Можно купить и 3, и 4 билета в одно купе. Вероятно, я попался на фейковую новость.

Пава 25.05.2020 19:11

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Я слышала, что три и четыре можно купить если одна семья. А так да рассадка 2 в купе и три в отсек плацкарта

Пава 25.05.2020 19:20

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моралександр 25.05.2020 23:23

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Пава, спасибо! Осталось узнать сроки действия.

Апельсинка 27.05.2020 12:58

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Только что опубликовали на сайте опубликования нормативных актов края Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 26.05.2020 № 231-р
"О некоторых мерах по организации деятельности санаторно-курортных учреждений на территории Ставропольского края" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Кратко : с 1 июня могут начать работать учреждения с мед. лицензией в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, предварительно проведя дизинфекцию


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot