Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5617)

Моралександр 07.10.2020 10:54

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
МК 0511... ! А вы сейчас в Тарханах? Если там, то черкните хоть маленький отзыв. Какие там новости?

klima 12.10.2020 21:26

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Цитата:

Сообщение от лсветлана (Сообщение 102307)
6 октября 2020 11:05

Губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение, которым предусматривается обязательное уведомление о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции для лиц, въезжающих в край и не зарегистрированных по месту жительства на Ставрополье. Данная мера направлена на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.
Исключение составляют граждане, прибывающие из-за границ РФ, для которых действуют другие правила. Также распоряжение не распространяется на водителей, экспедиторов, бригады, экипажи транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки; экипажи воздушных судов; граждан из соседних регионов, приезжающих в край на работу в организациях АПК; жителей края, которые вынуждены пересекать административную границу региона для следования к месту работы; граждан, направляемых в служебные командировки; граждан, прибывающих на Ставрополье по санаторным путёвкам.


Как отметил Губернатор, на Ставрополье отмечен рост числа лиц, прибывающих из других территорий, в том числе, с неблагоприятной эпидобстановкой. По мнению главы края, необходимым мероприятием для сдерживания инфекции остается контроль за приезжими.
– Мы обязаны сделать всё, чтобы максимально снизить риски для жителей нашего края, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Согласно распоряжению Губернатора, прибывающие на территорию края воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом будут уведомляться под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции. За невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности предусмотрена административная ответственность.
В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения.
Напомним, что на территории края также продолжает действовать режим обязательного ношения гражданами защитных масок для органов дыхания и социального дистанцирования в общественных местах.

Никто нигде никого не проверяет. Прилетели 10 октября в Минводы. На всякий случай распечатали подтверждение брони от санатория, специально запрошенную у санатория на всякий случай.
Таксист, который вёз нас в Кисловодск сказал что на карантин могут отправить только тех, кто оформляет временную прописку.

Моралександр 25.10.2020 23:15

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Всем привет!
Высокий сезон на КМВ практически завершен.И уже пора,если и не задумываться, то прикинуть возможность отдыха на 21-й год. Вряд ли КОВИД исчезнет и нам придется с ним как-то договариваться и дальше. В связи с этим хотелось бы понять, на сколько были обоснованы все наши опасения марта-июня, когда очень многие не хотели ехать на курорт. Достаточно много наших форумчан все-таки выбрался на отдых. Кто-нибудь сталкивался с заболевшими в санаториях, кто-то поймал вирус на отдыхе или в дороге? Может просто слышал о таких случаях?
Статистику по регионам я знаю, меня интересуют очевидцы. Мне в санатории в приватной беседе удалось узнать, что там проживал один переболевший, который привез все тесты и справки и его поселили, не найдя причин в отказе. Случаев заболевания там не было, несколько знакомых выезжали на отдых в разные регионы и все вернулись в норме. А вот дома в сентябре-октябре у меня набралось уже 6 знакомых с КОВИДОМ. Вот так вот, на вскидку, получается, что в санатории спокойней, чем в своем городе. Может у нас просто высокий уровень заболеваемости? Или просто все контактируют в закрытых помещениях, а на КМВ в основном проводят время на открытом воздухе? Тем более в летние месяцы?
Я для себя примерно решил этот вопрос, но хотелось бы услышать мнение форумчан!

Пава 26.10.2020 12:25

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
на сколько были обоснованы все наши опасения марта-июня, когда очень многие не хотели ехать на курорт. Думаю, что именно тогда и надо было ехать на курорт. В то время риск сильно преувеличивали для всей России. Выигрывали время, чтоб хоть как то мобилизовать медицину. Актуально было для Москвы и Санкт-Петербурга.
Может у нас просто высокий уровень заболеваемости? Да сейчас во многих регионах высокий уровень. И значит увеличиваются риски.
В санаториях требуют справку (информацию об эпидемиологическом окружении (не позднее 3 дней до дня отъезда). Которая не дает никаких гарантий.
Так как я переболела ковидом. Знаю как обстоят дела в Ростовской области. Тест мне 5 числа на фильтре в больнице так и не сделали. Отказ. Бережем бюджетные деньги ( тесты и лечение больных ковидом должно быть за счет государства). Сказали делаем только больным с признаками пневмонии. То есть со средним и тяжелым течением. Я болею в легкой форме. Сатурация была 98. Температура максимум до 37,6. Полная потеря обоняния. Боль в мышцах. Слабость. А вообще то сложилось впечатление, что вирус бродит по организму и ищет слабые места.
8 числа посетила назначенный прием у терапевта (у меня же ОРВИ). Врач ближе чем на три метра не подходил ко мне. Продлил больничный до понедельника 12. В пятницу 9 числа не выдержала сдала платно за 140 км в соседнем районе анализ на ковид. 12 октября пришел положительный ответ. Вывод. Спасение утопающих......Лечилась сама по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или более простым языком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А сколько таких людей, не выявленных медиками и которые ходят и разносят ковид.
Я планирую сдать тест на антитела. Посмотреть их уровень. И пока они есть возможно рвану в Пятигорск.

Моралександр 26.10.2020 16:42

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Заставляет задуматься. Жаль, что вы не хотите светиться и публиковать свой опыт. А то многие, вот как КЛИМА, берут фиктивные справки и едут в санаторий. А добросовестным отдыхающим потом приходится таскать каштаны из огня.
В августе прошлого года из ТАРХАН тоже уезжал с болью в горле, но отнес это за счет неумеренного потребления мороженного. Жена наччала кашлять уже после возвращения. Может в ТАРХАНАХ сидит какая-то инфекция? Хотя остальные симптомы у вас соответствуют КОВИДу... А про аптеку печально- в прошлом году было нормально, а под заказ все, что угодно.
В любом случае - ЗДОРОВЬЯ!!! Быстрее приходите в себя!

Моралександр 26.10.2020 17:35

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Прошу извинить меня- вместо личного сообщения вставил письмо в общий форум, а удалить уже не получилось!

Ёлка. 26.10.2020 18:38

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Пава, спасибо Вам за информацию, выздоравливайте!!!
Вторая ссылка у меня не открылась, если можно, напишите простым языком как и чем лечиться в домашних условиях. Это конечно не по теме, можно написать мне в личку, если другим интересно, то сюда. Спасибо

Пава 26.10.2020 18:47

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
АЗИТРОМИЦИН 500МГ 3 раза в день 4 дня АРПЕФЛЮ 100МГ МАКСИВИТ СО рВКУСОМ АПЕЛЬСИНА 500мг каждые 6 часов ЭТО ВСЕ ПИЛА 4 ДНЯ

ЦЕФТРИАКСОН 1ГР 1 р в день 7 дней ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500 МГ 2р в день 7 дней Старше 45 лет кардиомагнил 75мг в день,Линекс, продолжаем пить витамин С (но не пью уже аллергия на него) витамин Д3 1000- 2000 единиц в сутки (не пью так как до этого 2месяца его пила)

Плюс по показаниям магнеВ6 по 2 таб 4 р в день
: Последнее не пила И повторяю мой случвй легкий

OlgaO 26.10.2020 21:33

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Неделю назад вернулась из Кисловодска, была в санатории им. Димитрова. Сама ехала НЕ с липовой справкой... хотя откуда терапевт (да и я тоже)знает были у меня контакты или нет. В санатории все относительно спокойно, по утрам и перед ужином измеряют температуру, маски не требуют, но люди (многие) сами проявляют сознательность и носят их. Много кашляющих, явно болеют... но чем? Никто не знает. На входе в санаторий и перед входом в столовую стоят антисептики. Спрашивала у массажиста не выявлялись ли случаи ковида среди отдыхающих или персонала - говорит нет. Что тоже удивляет, ведь такая масса народа, и постоянно кто-то уезжает, кто-то приезжает. Я жила на 11этаже и в последний день своего пребыванию очень удивилась когда увидела в коридоре у номеров стулья... сначала не поняла зачем (они стояли только около двух номеров), а потом на одном из них стояли пустые тарелки. Подумала что может кто-то заболел и еду принесли в номер? Поскольку это было воскресенье, горничной не было на этаже, спросить не у кого. А на следующее утро я уже уехала. Если там действительно были заболевшие, то печально... ведь может быть банальная простуда, а вдруг нет? За столом со мной сидела женщина переболевшая летом, еще с одной отдыхающей разговорились -по симптомам болела летом тоже, легко, но лечилась сама и тест не сдавала. Сама я в лифтах, коридорах, лечебном корпусе маску носила, смазывала нос оксолиновой мазью (возможно это и пустышка, но я в нее верю, плацебо никто не отменял:)), антисептик помимо санаторских в рюкзаке был свой. Но конечно все эти меры накладывают отпечаток на отдых... нет той обычной легкости.

OlgaO 26.10.2020 21:42

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], это назначение врача или самолечение? Я думаю не стоит выкладывать эти схемы на форуме. Три сильнейших антибиотика - это не шутки. Витамин С нужно начинать пить при первых же признаках любого ОРВИ, но только если здоров желудок. В каждом конкретном случае их должен назначать врач, смотреть на сопутствующие заболевания и выбирать схему лечения.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot