Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санатории Черноморского Побережья Кавказа (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   санаторий Знание Адлер (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4250)

D-1812 16.11.2011 17:39

санаторий Знание Адлер
 
На следующей неделе еду по социальной путевке в Адлер,сан.Знание,кто был поделитесь пожалуйста впечатлениями.Интересно также ходят ли электрички в Абхазию,и можно ли туда съездить за приличным вином,и нужен ли для этого загранпаспорт,и если не успел оформить курортную карту,можно это сделать на месте,или предпочесть винотерапию?:D

1967 17.11.2011 09:03

Re: санаторий Знание Адлер
 
загранпаспорт не нужен. но необходимо оплатить все висящие штрафы. иначе не пропустят.

до границы с адлера можно даехать на такси. час займет переход и там уже куча таксистов ждет.

D-1812 17.11.2011 11:37

Re: санаторий Знание Адлер
 
Спасибо,1967,а как все таки с электричками,адлерские таксисты скорее всего не лучше московских по "скромным"ценам,вообще там наверное в связи с олимпиадой все дорого?

1967 17.11.2011 16:18

Re: санаторий Знание Адлер
 
такси в сочи раза в 2 дороже чем на КМВ
про электрички не в курсе

Rimma02 17.11.2011 17:33

Re: санаторий Знание Адлер
 
Буквально две недели назад были в Абхазии.
Загранпаспорт не нужен, переход ч/з границу быстр и прост. К примеру, в Казахстане всё значительно сложнее и дольше, хотя, может потому, что мы были на машине.
По поводу электрички посмотрите здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

За вином не только можно, но и нужно. ;)
А винотерапию, думаю, можно прекрасно сочетать с лечебными процедурами. Мы так и делали :) я никогда не пила столько вина за такой небольшой промежуток времени :) результат - свежа и весела!
сан-кур карту мы оформили всего за 1 день в платной клинике, у вас ещё есть время.

D-1812 17.11.2011 19:05

Re: санаторий Знание Адлер
 
Спасибо Rimma,электричка действительно есть и идет до Сухуми через все интересные города,с картой тоже что-нибудь придумаю,так что теперь надеюсь,что столь неожиданный отдых удастся,а то просил путевку весной на КМВ,а дали зимой в Адлер,просто сказка.

Rimma02 18.11.2011 19:35

Re: санаторий Знание Адлер
 
Конечно сказка, когда за просто так дают путёвку. Мне б дали хоть на Северный полюс, я счастлива была б и туда съездить.
Весной на КМВ очень даже неплохо, но и зимой в Адлере не хуже отдохнёте.
Вот в районе Геленджика из-за сильных ветров некомфортно, а в Адлере-то субтропики.
Магнолия, правда, своим цветением вас не порадует, но пальмы и клумбы цветущие будут, а при большом желании и в море искупаться можно.
Да и там есть что посмотреть. Нам из Ольгинки далеко и неудобно было добираться до желаемых мест, но всё равно болтались в обе стороны, а в районе Адлера есть где побывать даже зимой.
Так что хорошего вам, насыщенного событиями и впечатлениями отдыха.
Да снимайте больше, чтоб потом было чем нас порадовать. :)

D-1812 18.11.2011 21:29

Re: санаторий Знание Адлер
 
Обязательно постараюсь сделать подробный фотоотчет,а если там нормально работает мегафоновский модем,то даже в процессе отдыха.Больше всего хочется пошляться по Абхазии,я там до войны по 2-3 раза в год бывал в командировках,это были сказочные места,а что сейчас стало посмотрим,и уж в море искупаюсь обязательно.Спасибо за теплые пожелания

Rimma02 18.11.2011 21:48

Re: санаторий Знание Адлер
 
А меня Абхазия не зацепила, увы.
Наверно виноват Алтай, просто я смотрела на Абхазию через призму алтайских гор
А война ... её следы видны повсюду ... грустно и страшно

D-1812 18.11.2011 22:15

Re: санаторий Знание Адлер
 
Ну Алтай-это вообще отдельная песня,я там не отдыхал,но по работе несколько раз проезжал по ветке Тайшет-Абакан,очень красиво,особенно осенью,величественные дикие места.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot