Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 02.05.2013 22:34

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Наученная попутчиками, с которыми мне просто чудо как повезло, отказалась категорически ехать за двести рублей и меня отвезли за 100.
Санаторий встретил ремонтом: двое рабочих неспешно укладывают тротуарную плитку от ворот санатория к жилому корпусу. В планах санатория заменить весь асфальт на плитку. Ну а мы пока ходим по краю газона!

Muha 02.05.2013 22:38

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лифт как раз сегодня был сломан и мне пришлось переть чемодан на третий этаж. Бедная моя спинка вроде выдержала! Лифт к вечеру починили, но я принципиально хожу пешком - жиры сгоняю!

Muha 02.05.2013 22:43

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
В санатории душка-охранник сидит на контроле у ворот: всем улыбается, со всеми беседует, но книжки ни у кого не спрашивает - ходи, кто хочет. То есть охраны практически нет.
Боковая калитка к санаторию Виктория закрыта. На водопой приходится ходить через-центральный вход и обходить санаторий по периметру, что не очень удобно.

Muha 02.05.2013 22:50

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Что касается контингента в санатории: народу много и еще ждут большой заезд после праздников. В основном - это дамы почтенных лет и семьи с детьми.
Была сегодня в нижнем парке - там совсем другой коленкор: очень много молодежи и много людей обоих полов средних лет!

Muha 02.05.2013 22:55

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Но вообще не смотря на огромное количество отдыхаюших в городе, видно, что еще не сезон: кафешки ещё только начинают готовиться к открытию. Например, в Эвле, что рядом с военным санаторием, висит афиша, что открытие будет после 5 мая и там теперь по пятницам и субботам будут греческие вечера: на афише такой симпотный молодой грек!!!! Что-то я хочу в Эвлу!!!

alex1710 02.05.2013 22:57

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha, вот-вот, я как раз отношусь к контингенту, который называется "почтенные дети с семьями" :) А если серьезно, то как-то я насторожился: одеяло грязное, лифт не работает, плиткоукладывание, супермилая охрана. Хотя, это всё мелочи, конечно:) Кормят хоть как? Не голодаете ли? Не тянет ли на вкусняшки? :)

Muha 02.05.2013 23:05

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лично меня раздражает близость санатория Виктория и необходимость ходить именно туда пить воду. В Виктории огромное количество отдыхаюших, каких-то уж больно шумных и толпящихся, много детей и огромное количество отдыхающих из солнечного Азербайджана, ко мне как всегда уже пристали - "пришлось указать направление"!
К сожалению вряд-ли удастся ходить пить воду утром и днем на другие источники за ЖД - очень далеко!
Остается только вечерний поход вниз в парк, но надо сказать, что дорога через ЖД и круг (автомобильную развязку) довольно опасная!

Muha 02.05.2013 23:09

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
alex1710,
Кормят по-диете, пока-без заказа, но официантка довольно милая, выбор предлагает. А как отдыхаю пока не поняла, слишком много впечатлений для одного дня!

Lise 1509 03.05.2013 01:50

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha,
Как здорово,что вы попали в лето!Как на ковре самолёте!Наслаждайтесь теплом и солнцем.И всё остальное,думаю,сложиться. сё же не выдержали без интернета-вышли в эфир.Хорошего отдыха!

Muha 03.05.2013 09:24

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
У нас в номере очень скользская ванна. Моя соседка несколько дней назад в ней подскользнулась, упала и у неё теперь трещина в ребре. Причем наша врач определила это визуально. Даже не направили человека на рентген. Хотя он есть рядом в Виктории! Колют ей обезболивающий укол и сажать дешевой мазью. Не представляю, как она поедет четверо суток в поезде. Даже невооруженным глазом видно отек и то что ребро как-бы вогнуто вовнутрь. Кошмар!


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot