Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   санаторий Нальчик (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5433)

klima 02.01.2016 19:11

санаторий Нальчик
 
Друзья, создаю новую тему, т.к. уже завтра отбываем на лечение и отдых в Нальчик. Сразу хочу поблагодарить нашу Сану, которая помогла забронировать путевку в санаторий Нальчик. Санаторий ведомственный и купить путевку самостоятельно не получилось, т.к. санаторий в первую очередь обеспечивает сотрудников, принадлежащих к определенному ведомству. А всех остальных только по остаточному принципу, в самый последний момент, если останется свободное место, то могут продать.

klima 02.01.2016 19:16

Re: санаторий Нальчик
 
Если будет возможность, если там есть интернет, в чем я сомневаюсь, то буду писать отзыв с места событий. А сомневаюсь про интернет, потому, что удивило и насторожило отсутствие фена в номере люкс. Ну не буду раньше времени расстраивать себя, надеюсь что все будет хорошо и отдых наш удастся. Тем более что запланирована встреча с нашими любимыми форумчанами.

klima 03.01.2016 21:15

Re: санаторий Нальчик
 
Итак, мы на месте. Номер очень даже симпатичненький. Две небольшие смежные комнаты, разделенные шторой-партьерой. Одна комната-спальня, с большой двухместной кроватью, комодом с зеркалом и двумя прикроватными тумбочками. Вторая комната-гостиная. Диванчик, кресла, стол, маленький буфет с набором посуды, чайник, холодильник, большой плоский телевизор. Довольно уютно. Два выхода на большие балконы. Там сушка для белья, кресла и кушетка. Все хорошо, но одно но: в номере очень холодно. Присутствует обогреватель, который сразу был нами включен, но пока сидим в теплых свитерах. В шкафу нашли гору дополнительных одеял, шерстяной плед. Вероятно придется этим воспользоваться. Номер люкс, довольно уютно, но объективно до люкса не дотягивает немного. Например: нет фена, халатов и тапочек. Несколько еще мелких недоделок, но не будем придираться, нас вполне устраивает. Двери конечно необходимо заменить и сделать электронные замки.

klima 03.01.2016 21:33

Re: санаторий Нальчик
 
Разместили быстро, паспорта забрали пока не оплатим, а оплатим только завтра. Охраняют тут по серьезному. Много военных в форме и даже с автоматами.
На обед мы к сожалению не успели. На мой вопрос где можно перекусить, направили в город. Пока решили не ходить, да и Петрович еще не совсем выздоровел. На ужин прибежали первые. Нас посадили в отдельный зал для номеров люкс. По-моему еда ничем не отличалась от общего зала. Отличалась только обстановка:наличие скатерти на столе, хорошие стулья. Всех кормили биточками на выбор либо паровыми либо жареными. На выбор гарнир: гречка, макароны, пюре. Честно сказать отвыкла от такого питания. На закуску вареная свекла, на заедку каша овсяная или пшенная. На десерт чай с лимоном и медом. Порции мизерные. Хотелось сразу пойти в кафешку, но учитывая болезное состояние Петровича решили повременить до завтра.

klima 03.01.2016 21:36

Re: санаторий Нальчик
 
Да, еще забыла сообщить, что еще до ужина нас приняла дежурный врач. Но конечно все назначения только завтра у нашего врача.

alex1710 04.01.2016 15:03

Re: санаторий Нальчик
 
klima, не переживай, как говорится, не феном единым:)
А что с Петровичем? Всё нормально? Ему от меня респект и уважуха:) Не болей, Петрович:)
А сведения о санатории к гостайне не относятся? Ну раз такая охрана...
Сана - она такая молодец. Ей от меня тоже огромный привет.

klima 04.01.2016 22:01

Re: санаторий Нальчик
 
alex1710,
Да я и не переживаю по поводу фена. Я свой из дома привезла. Я просто пытаюсь объективно про все описать. Петрович уже выздоравливает. Подхватил перед самым новым годом вирус. Температура была высоченная несколько дней. А теперь еще выяснилось что наши девочки, с кем планировали встречу тоже с вирусом и высокой температурой в Кисловодске болеют. Так что к сожалению наши планы все рушатся. Да и я сегодня понервничала и как последствие-обострение в пояснице. У меня всегда так. Хожу крючком теперь, не могу разогнуться. Пришлось даже диклофенак колоть. Но про эту историю отдельно.

klima 04.01.2016 22:20

Re: санаторий Нальчик
 
Понервничать пришлось из за приема врача. С утра с нетерпением ждем когда пригласят к врачу. С нетерпением, потому что процедуры опускаются до 12-ти часов-праздники-короткий день до 11числа. Идет второй день путевки. У нас ни врача, ни назначений. В 10часов выясняется что врача не будет. Приходите завтра. Мы не можем с такой постановкой согласиться. Объясняем ситуацию медсестре. Путевки мол коммерческие, всего на две недели. Сестра договаривается с другим врачем, но только на 14 часов. Я опять объясняю, что нам это не подходит, т.к. процедуры у вас до 12-00. Далее я чуть было ее не убила. Она звонит нашему врачу и описывая проблему выдает такую фразу: " они хотят сегодня процедуры". В итоге не обошлось без похода к начмеду. Другой врач нас принял. Процедур ужасно мало. Практически ничего сегодня не сделали. Завтра пойдем на вторую серию по назначению процедур к нашему врачу.

klima 04.01.2016 22:30

Re: санаторий Нальчик
 
Для объективности картины должна написать и о положительных моментах. Встретились с горничной. Очень внимательная женщина. Узнала что у нас в номере холодно, пригласила сестру - хозяйку, техника. Предприняли все методы для утепления номера. Проложили одеялами и покрывалами все подоконники и выходы на балконы. Стало заметнее теплее. Но обогреватель пока работает у на круглосуточно. На малейшую просьбу горничная с готовностью помогает. Даже смогла мне второй ключ дать от номера из своих личных запасов. Вообщем спасибо ей большое.

SergeSystem 04.01.2016 23:28

Re: санаторий Нальчик
 
у меня вот не люкс, но фен есть, а тапочки с халатами нигде не встречал. И кстати, впервые в номере не предусмотрено мыло(но в санузле освежитель есть), а в квартире эконом класса полный комплект бытовой техники и бытовой химии есть


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot