Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2017 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5492)

2014 07.01.2017 18:35

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
alex1710, счастливо позагорать!))
В Сочи +15, отогреетесь!

Татьяна Иса 07.01.2017 22:09

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
alex1710,отличного Вам отдыха,моря впечатлений и прекрасного настроения! Хотя хорошего расположения духа Вам и без пожеланий не занимать)))

Юлия Афанасьева 14.01.2017 13:20

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Дорогие форумчане! Я новичок и мне очень нужен ваш совет!
Планируем отдых с 3 июля на 10-12 дней в санаториях КМВ. До этого ни в одном санатории не были. Поедем семьей: я, муж, ребенок 1,5 года (без лечения), и моя мама (без лечения, присматривать за малышом, пока мы будем на процедурах, и отдыхать). Профиль лечения у нас весьма разнообразный: нервная система (у мужа постоянные головные боли и стресс на работе), ЖКТ (болит желудок часто), да и хронический пиелонефрит у обоих. Не знаю возможно ли в одном санатории пролечить все и сразу, но поэтому я тут, спрашиваю совета. Подскажите, посоветуйте санаторий с достойным лечением среднего класса (ок. 2500-3000 р в сутки), желательно многопрофильный и с возможностью проживания ребенка (я так поняла многие санатории берут детишек с 3-4 лет, но это на лечение, а оно нам не нужно, тьфу, тьфу), по возможности с детскими площадками. Очень нравится город Кисловодск, Пятигорск!
И еще насчет бронирования, как лучше? Наткнулась на сайт: курорт26, путевки в санатории - они пишут, что продают по оф. Цене санаториев, так ли это? И при бронировании необходимо ли оплачивать часть стоимости путевки? А то я так поняла, что не надо, но меня это смущает? Как быть уверенной, что я приеду, а мне не скажут, что, извините, но номеров нет :(

Спасибо заранее всем большое за ответы! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо уже голова кругом :)

СветикСпб 14.01.2017 13:35

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
[QUOTE= Как быть уверенной, что я приеду, а мне не скажут, что, извините, но номеров нет :(
[/QUOTE]

Бронировать через агенство выгоднее конечно во всех отношениях, это и включенный трансфер, легче вернуть деньги в случае отмены и если будут какие-то недоразумения с номером (лечением), то всегда есть возможность привлечь агентство для решения данных проблем... бывает просто упустили время бронирования для физических лиц (я так с Ай-Петри столкнулась в Крыму).
Но учитывая все такие плюсы, Я все равно всегда бронирую напрямую. Планирование отдыха- это как маленькое приключение, главное не увлекаться, а то почитаешь, посмотришь видио... и кажется упс уже и ехать не интересно.
Кто-то мне посоветовал на этом форуме- забронировали, и забыли до отъезда. И это правильно.:s_119:
К сожалению я мало где была на КМВ и что-то посоветовать не смогу, но в Кисловодске я бы рекомендовала Солнечный, Крепость, Долину нарзанов (учитывая возраст ребенка) ... правда, не знаю уложитесь ли Вы по стоимости.
Хорошего отдыха :s_183:.

Горец 14.01.2017 14:18

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Юлия Афанасьева (Сообщение 93042)
Дорогие форумчане! Я новичок и мне очень нужен ваш совет!
Планируем отдых с 3 июля на 10-12 дней в санаториях КМВ. До этого ни в одном санатории не были. Поедем семьей: я, муж, ребенок 1,5 года (без лечения), и моя мама (без лечения, присматривать за малышом, пока мы будем на процедурах, и отдыхать). Профиль лечения у нас весьма разнообразный: нервная система (у мужа постоянные головные боли и стресс на работе), ЖКТ (болит желудок часто), да и хронический пиелонефрит у обоих. Не знаю возможно ли в одном санатории пролечить все и сразу, но поэтому я тут, спрашиваю совета. Подскажите, посоветуйте санаторий с достойным лечением среднего класса (ок. 2500-3000 р в сутки), желательно многопрофильный и с возможностью проживания ребенка (я так поняла многие санатории берут детишек с 3-4 лет, но это на лечение, а оно нам не нужно, тьфу, тьфу), по возможности с детскими площадками. Очень нравится город Кисловодск, Пятигорск!
И еще насчет бронирования, как лучше? Наткнулась на сайт: курорт26, путевки в санатории - они пишут, что продают по оф. Цене санаториев, так ли это? И при бронировании необходимо ли оплачивать часть стоимости путевки? А то я так поняла, что не надо, но меня это смущает? Как быть уверенной, что я приеду, а мне не скажут, что, извините, но номеров нет :(

Спасибо заранее всем большое за ответы! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо уже голова кругом :)

1. Да, агенства иногда продают путевки по цене санаторий, но не все. Проверенное надежное агенство - это КурортИнфо, на форуме которого Вы и находитесь. Обращайтесь в Единую службу бронирования по тел. 8-800-200-47-07. Я третий год подряд бронирую здесь.
2. И да, при бронировании надо вносить аванс - ок. 10%.
2. Санатории, которые предложила СветикСпб, будут дороже вашего бюджета. Но можно посмотреть на Крепость - 3350 руб. Но там принимают, кажется, без детей.
3. Если учитывать ЖКТ, почки и неврологию, то вероятно, для вас лучшим вариантом будет Железноводск, Пятигорск, Ессентуки, а не Кисловодск. Поэтому сначала надо определиться с городом-курортом.

Горец 14.01.2017 14:25

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Учитывая вышеизложенное,
4. ЖКТ лучше всего лечить в Железноводске и Ессентуках, предпочитаю Железноводск, а в Железноводске - сан. 30- летия Победы.
5. Головные боли - это сложно и неоднозначно. Меня это тоже иногда беспокоит, я для этого недомогания выбираю Крепость.

st225 14.01.2017 15:53

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я плюсуюсь к посту Горца.
В Курортинфо помогут подобрать санаторий исходя из ваших требований к отдыху, посоветуют санаторий где с детишками принимают и забронируют по ценам санатория. Более того, постоянным клиентам на последующие заказы делают скидку.
Звоните , все расспросите. Телефон , который Горец указал, бесплатный.
И да. Согласна, что Железноводск подходит вам по профилю заболеваний больше всего.
Посмотрите 30 летие победы. Или еще санаторий Лесной. По моему там с малышами принимают. Посмотрите на их сайте.

Юлия Афанасьева 14.01.2017 17:44

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Спасибо большое всем за советы! Сейчас попробую подобрать что-либо через курортинфо! Насчет определиться с городом-курортом, безумно хочу в Кисловодск :) хоть и понимаю, что профиль заболеваний ближе к Есентукам и Железноводску) надеюсь подберу подходящее ;)

Ольга екат 14.01.2017 18:58

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Юлия Афанасьева (Сообщение 93042)
Наткнулась на сайт: курорт26, путевки в санатории - они пишут, что продают по оф. Цене санаториев, так ли это? И при бронировании необходимо ли оплачивать часть стоимости путевки? А то я так поняла, что не надо, но меня это смущает? Как быть уверенной, что я приеду, а мне не скажут, что, извините, но номеров нет

Курорт 26 продают путевки также, как и курорт инфо. При бронировании необходимо оплатить 10 % от стоимости путевки. Остальные деньги при заселении агенту курорт 26. У них есть бесплатный трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до ворот санатория. Так же предлагают 20 % скидки на все экскурсии. И вас так же там проконсультируют о всех санаториях.

МАРИНА. 14.01.2017 19:38

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Если планируете отдыхать всей семьей и с маленьким ребенком, то бюджетнее ИМХО снять квартиру в районе курортной зоны, а лечение и питание купить в санатории.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot