Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кабардино-Балкария...вот так чудо!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2770)

Kazanochka 12.08.2010 23:38

Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Итак, друзья, расстались мы с Вами в теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а еще раньше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сегодня у нас запланирована встреча с Sana07 и мы отправились после ночевки в Приэльбрусье в Нальчик.

Kazanochka 12.08.2010 23:51

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
А как мы загорели (вернее сгорели :) ) на Эльбрусе. Особенно я : как говорится "морда красная такая", вокруг глаз белые круги из-за солнцезащитных очков, а мой курносый нос....."редиска такая" ...до сих пор облезает, по-моему уже 5-ый раз. Красота - просто гуманоидная....неземная то есть. :)

И вот в таком виде мы едем к Sana07.

Kazanochka 13.08.2010 00:15

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
А какой Sana07 навигатор отличный. Как въехали в Нальчик, так она вела нас по телефону : " Поверните налево, сейчас прямо 50 метров, поверните направо " и т.д. Не то, что наш GPS навигатор- "шалунишка".
И приехали к ней прямо в руки :)
Встретились...и с первой же минуты, как будто друг друга тысячу лет знаем....такая легкая Sana07 в общении.
Сперва покатались немного по самому Нальчику, потом поехали в "куротную зону". Там зашли в питьевой бювет испробовать минеральной воды "Нальчик". Вкуснотища!!!

Kazanochka 13.08.2010 00:24

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
Потом погуляли по дорожкам парка, которые ведут на городское озеро. Там отведали местных хычинов и с мясом, и с сыром, и с зеленью. Мням-мням...объеденье!!!

Сфотографировались у местной достопримечательности - ресторан "Бочка" и поехали на Аушигер. Это такой минеральный горячий источник, оборудованный для купания отдыхающих. Купаться не стали, так как у нас впереди были Голубые озера.

Kazanochka 13.08.2010 00:42

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
Вообще, Голубые озера - это комплекс из 5-ти разных озер. Каждое из них по-своему называется. Мы были на Нижнем Голубом озере. Это озеро является самым глубоким карстовым озером в России и вторым в Европе. Глубина озера 365 метров. Голубое озеро расположено на высоте 809 метров над уровнем моря и имеет постянную температуру +9,3 градуса Цельсия. Питается озеро подземными минеральными водами. Вода прозрачная-прозрачная...чистая-чистая..

Kazanochka 13.08.2010 00:46

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
Из озера вытекат речка.
А еще на этом озере расположен Центр подготовки дайвингистов. Сюда приезжают со всего мира.

Kazanochka 13.08.2010 00:50

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
Пыталась сфотографировать глубину озера, но не получилось. Зато просто снимки поверхности воды такие необычные ...

Kazanochka 13.08.2010 01:01

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
У нас под Казанью есть свое Голубое озеро, в нем температура круглый год всего +6 градусов Цельсия. Так что наши "казанцы-африканцы"- Gor с Леной решили показать Sana07 "класс" по заплывам в таких озерах. :)

Kazanochka 13.08.2010 01:11

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Затем , мы отведали в местном кафе шашлык из баранины под местное домашнее вино. Помните, я говорила, что с бараниной "не дружу". Но здесь...это был самый лучший шашлык за всю нашу поездку. Я еще подстраховалась ( чтоб не остаться голодной :)) форель....это что то..такая вкуснятина!
И затем, мы отправились в Черекское ущелье.
Sana07 , подправь меня, если я какие то названия неправильно называть буду. :)

Kazanochka 13.08.2010 01:19

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 5
Новая дорога по этому ущелью идет по тоннелю, а старая по отвесной скале. Внутри тоннеля есть маленький выход на старую дорогу. Вниз метров 300, внизу речка. К краю обрыва подойти страшно. И вверх столько же.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot