Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи в Москве (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Москва. Октябрь 2014 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5118)

SergeSystem 13.10.2014 06:49

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Наверное нет смысла ехать на окраины, поэтому остановимся на заведениях в центре
1 Эконом вариант и проверенное место - кафе Алтаргана рядом с м.Красные ворота
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(пробелы убрать)
Эконом там не только в ценах на еду, но и в том, что из алкоголя там только пиво, поэтому можносовершенно официально приносить с собой (а Буузы лучit всё таки под водочку) - посуду дадут, в холодильник, если надо, положат)
буузы 3 видов
2. Сэлэнгэ, м.Маяковская
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это уже ресторан, зато с соответствующим бурят-монгольским экзотическим интерьером и большим выбором блюд
В последнем я не был, но был в их же в кафе в Раменках(не рассматриваю из-за удалённости от центра и метро) - Рубленные бузы показались жирноватыми, за то традиционные были весьма неплохи

SergeSystem 13.10.2014 06:59

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Интерьер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Maricha 13.10.2014 12:23

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Предлагаю собраться в "Алтаргане". Пишут что там кухня лучше.
Сережа, бронировать заранее надо?

Maricha 13.10.2014 12:25

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Несомненным хитом бурят-монгольской кухни считаются «бууза» (65 р. 1 шт.) или «позы», такое вот русифицированное название с игривым оттенком прижилось исторически. Одна бууза представляет собой небольшой кусок фарша, особым образом завернутый в круглый кусок теста. По виду немного похоже на хинкали, но буузы варятся на пару, значит, имеют отверстия для выхода пара. Чтобы сделать это самое отверстие, повар защипывает, растягивает тесто по кругу, оставляя посередине небольшую дырочку. Считается, что «правильная» бууза должна иметь ровно тридцать три защипа, а «правильный» фарш состоять из баранины, свинины и говядины

klima 13.10.2014 14:43

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 82471)
Предлагаю собраться в "Алтаргане". Пишут что там кухня лучше.
Сережа, бронировать заранее надо?

Меня пугает что это эконом вариант. Подозреваю что это будет столовского типа забегаловка. Может лучше взять что то поприличнее? Мы ведь не так часто встречаемся.

SergeSystem 13.10.2014 18:41

Re: Москва. Октябрь 2014
 
фото смотрите в сети, у каждого своё представление о столовской забегаловке..
вспомните каковы заведения на КМВ - Алтаргана примерно такого уровня,можно придаться ностальгии..
про Сэлэнгэ то же есть отзыв,как о заведении провинциального кафе.
Тем не менее всё очень вкусно.

Есть ещё оесторан Омулёвая бочка, точно устроит по уровню, но там ещё дороже и,главное, буузы вроде только одного вида,могут оказаться со свининой(традиционные) - а это не устроит Сану

Marinette 13.10.2014 23:51

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Лично мне больше понравился второй вариант, на Маяковской. Интерьер кажется лучше. В Алтаргане совсем уж простенько

Maricha 14.10.2014 12:45

Re: Москва. Октябрь 2014
 
Marinette,
В КОНТАКТЕ пишут что там в 2 раза дороже и кухня хуже. Как-то хочется не разочароваться первый раз пробуя буузы. А помимо удовольствия от встречи насладиться и едой. Но я приму любой вариант.

МАРИНА 14.10.2014 13:03

Re: Москва. Октябрь 2014
 
У меня суббота совершенно свободна. Если не возражаете, запишусь на побуузить и принять позы. И познакомиться, конечно.

Maricha 14.10.2014 13:56

Re: Москва. Октябрь 2014
 
МАРИНА,
Мы все рады будем!!!! Телефон мне в личку бросьте чтобы связаться.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot