Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

valid 16.06.2009 11:32

Golubushka,

всё для вас - милые дамы.
А мне "приходилось" так каждый "медитировать" любуясь Эльбрусом с бокалом красного вина , сидя нана балконе принимая солнечные ванны.
Было конечно тяжело , но ничего выдержал.

А я смотрю кому там в пол-пятого утра не сптися (а у нас 4:36) на рыбалку что-ли в будний день.

Golubushka 16.06.2009 14:23

valid, да чего уж там.... добивайте уж))))))))))))

valid 16.06.2009 17:20

Помолясь продолжу отзыв об отдыхе в ПЦВС-2009

Культурная программа, досуг и экскурсии

Вечера в санатории можном занять следующими способами : танцы с 20.30 до 22.30 через день у себя в сантории -был (остальные дни у соседей в Лермонтова - был или в Роднике- рекомендовали , но не успел дойти), бильярд в санатории- слышал положительные отзывы, библиотека -не дошел, но говорят неплохая, театр оперетты в Цветнике (билеты на первом этаже столовой санатория и в самом театре -недалеко - сам не успел дойти), концерты - сам был на сборном концерте в сан. Лермотова Симона Осиашвили и юмористов - понравилось (билеты на первом этаже столовой санатория ), шоу "Тропикана" в кафе"Вечернее" - билеты там же.
Посетил в Пятигорске кафе "Провал", "Панорама" дважды, "Милорайка", "Гляссе"-дважды,
, пивной бар на проспекте Кирова (название по-моему Швейк) ,кафе "Вечернее" в санатории ,ресторан "Шалаши" (у места дуэли Лермонтова), ресторан "Кавказский дворик" ,в Кисловодске посетил кафе "Долина роз" - впечатления о посещении были выше.
На Чегете обедал в кафе "Встреча", к сожалению названия кафе в которых обедал на Эльбрусе и Голубом озере уже не помню.

Впечатления от посещения всех мест только положительные . А теперь побробнее

Кафе "Провал" у Провала и кафе "Панорама" (спуск вправо с дороги на пол-пути к Провалу) держат армяне. Готовят очень вкусно , блюда красиво оформлены и главное море разнообразной залени (моя слабость). Атфосфера в кафе очень душевная и домашняя, персонал доброжелатен и всегда с улыбкой к клиенту.
В "Провале" мы с большим удовольствием съели форель с овощами , приготовленными на гриле, зеленью, лавашом запивая все это красным полусладким "Прасковейским". Очень вкусно .Живая музыка и приятная компания, что еще нужно для хорошего начала вечера. ))) Оценка -5+

В "Панораме " мы поробовали первый раз - шашлык из баранины и свинины ,второй раз - стейки из семги на гриле . Тоже море зелени, лаваш "Прасковейское" (под рыбку белое).
Очень вкусно . Тоже живая музыка и приятная компания. Второй раз когда ходили попали на армянское день рождения (было много армянской музыки , но и нашей хватало и мы с удовольствием потанцевали). Атмосфера доброжелательная. Оценка -5+

В "Милорайке" красивый и комфортный интерьер, живая музыка. Разминались салатами, овщами, зеленью, чинахами с "Прасковейским". Тоже понравилось. Очень душевно исполи репертуар Григория Лепса. Оценка -5

Кафе "Вечернее" - шоу "Тропикана" - впечатления выше. Кофе делают плохо. "Прасковейский" конъяк 5* - понравился. ))))) Оценка -4

Если вы желаете получить удовольствие от кофе, коктейлей, десертов ,мороженое , то сразу идите в кафе "Гляссе" на проспекте Кирова -недалеко от Цветника. Уютный интерьер и все качественно , красиво, вкусно. Оценка -5+.
Ресторан "Кавказский дворик" на Теплосерной.
Не так давно открылся. Тщательно продуманный интерьер и со вкусом (стилизовано под изящный деревянный дом изнутри. Все из натурального дерева. Очень красиво). С удовольстсвием поужинали салатами (порции большие и красиво оформлены), мясо на сковородаках с овощами (ук сожалению забыл оригинальное название), много зелени и французскоге вино (изменили Прасковейскому). Все очень вкусно , красиво, душевно. Оценка -5+

В ресторан "Шалаши" мы заглянули во фривольном виде спортсменов (в шортах и на велосипедах) в ходе прогулки на велосипедах вокруг Машука потому, чтопросто захотелось попить.
Но попав в ресторан мы попали в заботливые руки персонала. Нас усадидили в отдельно стоящую кабинку из прутьев , стилизованную под шалаш. Поняв что жажду в таком месте неплохо было бы уталить и вином (есть просто не хотелось, а просто хотелось пить), мы с заказали бутылочку красного полусладкого "Прасковейского" и сырную нарезку(из разных местых сортов под вино). Обстановка очень душевная и прекрасная живая музыка. Особую заботу о клиентах мы ощутили на себе когда стал накрапывать дождик и подул прохладный ветер и нам официант принес пледы - мелочь ,а приятно.
Оценка -5+.

В пивном баре на проспекте Кирова мы с удовольствием выпили по бокалу тёмного пива в жару. Оценка - 4.

Ездил на экскурсии :
24 мая -на целый день- на Эльбрус от "Пятигорского бюро путешествий" - 500 р ("солянка сборная из разных санториев", но то же есть свои плюсы). .Экстремально отдохнул - впечатления будут позже. В целом - очень понравилось, несмотря на незначительные минусы.

31 мая-08.50 (после завтрака) -18.20 на целый день до ужина- Нальчик- Голубое озеро- Аушигер. Ездил от ИП (к сожалению не помню Фамилию , но постоянно сидит на первом этаже столовой ПЦВС и группы в основном формируются целиком из отдыхающих из ПЦВС.) Они подстраиваются под режим санатория - очень удобно. Экскурсовод у нас была Татьяна Михайловна (по замене). Очень понравилось, масса положительных эмоций- много зависит от организации и экскурсовода

05 июня - были на экскурсии в Железноводске.
Если бы не дождь , то мы бы уснули на экскурсии . Так монотонно и нудно экскурсовод отбывал номер.
В целом понравилось.

Продолжение следует. Делас.



Liska 16.06.2009 17:57

valid, Ух ты!!!! Вот это шоу.... А у соседа дома, в связи с публикацией компромата, проблем не возникнет...
:***ing: А то как-бы снова в ПЦВС не "загреметь" ......* :crutch:

valid 16.06.2009 21:36

Liska,

у него железобетонное алиби- был на шоу с женой. ;)
Я им фотки показывал , распечатал и подарил фотку с ним.
Общий восторг.

klima 19.06.2009 11:31


valid, +1
Где же продолжение?

valid 19.06.2009 13:54

klima,

продолжаю пока есть время.
Вы правы люди ,которые отдыхают вместе со мной - отдыхают "на полную, комфортно ,весело и беззаботно" , поскольку к людям надо по возможности относиться как к себе , т.е с любовью. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif


Итак , поскольку я прибыл в санаторий в четверг ,то надо было срочно занять чем-то предстоящее воскресенье 24 мая (сидеть в номере не для меня http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ).
Проведя короткую разведку и опрос местных турагенств у источника № 7 в ходе прогулок "водяного общества" у источника я вместе с Сергеем (полковник ГШ, познакомились в санатории) решили съездить на экскурсию на Эльбрус на целый день от "Пятигорского бюро путешествий" -удовольствие 500 рублей (благо погода была хорошая , солнце и чистое голубое небо над головой). Нас сразу предупредили , чтобы мы взяли с собой тёплые вещи (как никак в горы едем). Большое спасибо этой милой девушке - представителю агенства у источника. Также она сразу предпредила , что еще необходимо взять помимо прочих денег - 750 рублей для оплаты подъемников. Как потом выяснилось - полный абонемент на все подъемнике на Чегете и Эльбрусе стоит 600 р , а еще 150 рублей оплата подъемнику в Адыр-су (честно говоря совсем не обязательное место посещения, но у них там свой бизнес и откаты любят все.) .
Слышав ранее отзывы людей об изменчивой погоде на Эльбрусе и послушав их рекомендации (да и милая девушка рекомендовала нам приобрести "горячий чай" заранее в Пятигорске, чтобы не покупать у местных непонятно что) я посетил "Прасковейский источник" и прикупил там "маленькую" Прасковейского коньячка (так на всякий случай , авдруг пригодится http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ).
Отъезд был намечен на 06.50 от санатория "Тарханы". Мы должны были вечером еще уточнить по указанному на билете тлф. номеру - номер нашего автобуса , но "забегавшись вечером по процедурам " забыли. Но не смертельно. Сухой паёк по решению Начальника санатория в этом году перестали давать отдыхающим, но мы не расстоились, просто так споинтересовались для порядка.
Встав как "рыбалку" в 6 утра и придав себе бодрый вид отдыхающего, готового к любым приключениям мы быстрым шагом переместились к санаторию "Тарханы" -200 метров от санатория ПЦВС.
От этого санатория похоже уезжал весь город. Столько автобусов я и днём там не видел. Но мы довольно быстро нашли свой автобус. Наша группа представляла собой "солянку сборную с многих санаториев". Честь ПЦВС мы защищали только вдвоём с Сергеем. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif.
Далее до 07.30 наш автобус продолжил объезжать окрестные санатория собирая членов нашей группы.
Особо умилил меня солидный мужчина из санатория "Пятигорье" (напротив санатория "Родник") на экскурсию на Эльбрус он поехал в костюме и в галстуке. Вид у него был очень важный. Увидев его нам с Сергеем сразу захотелось тоже переодеться в строгие черные костюмы и надеть черные очки (поскольку своим фривольным видом джинсы и футболки мы наверное не соответствовали важности момента- посещению Эльбруса). Но наш порыв был быстрым и недолгим- мы же на отдыхе.
После 07.30 мы наконец начали свой путь из Пятигорска в КБР - на Эльбрус.
Вынужден прерваться. Делас.


("солянка сборная из разных санториев", но то же есть свои плюсы). .Экстремально отдохнул - впечатления будут позже. В целом - очень понравилось, несмотря на незначительные минусы.



Golubushka 19.06.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]полковник ГШ

ГШ - это что?

valid 19.06.2009 17:08

Продолжаю.
Надо признать , что организация экскурсии в этот раз хромала.
Мы сделали внеплановую , но приятную остановку в Тамбуканского озера с фотосессией (фото по ссылке в более ранних сообщениях).
После этого нас повезли на завтрак в кабардинское селение в "специально закрепленное за этим турагенством место". Стандарный набор хичины с мясом, домашний сыр, чай, кофе, сладости.
Очень вкусно.
Остановились мы в очень красивом месте с видом на гору на вершине которой просматривались два силуэта свиньи и собаки. Фото выложу позже и вы сами определите кто -где. Спасибо за это экскурсоводу.
Но мне не понравилась одна вещь .
К сожалению наш экскурсовод не то ,что не скрывал что мы для него лишь средство для добывания денег и вёл по себя по отношению к нам немного некорректно.
Я конечно понимаю , что ему надо заработать на нас , но не втакой же форме.
Объясню почему.
И кабардинском селении и в кафе "Встреча" я волею судьбы присутствовал при том как ему "давали сдачу" - по-русски откат за то что он привел нас именно сюда и мы потратили деньги.
Да ради Бога, я всё понимаю, пусть всё будет так, но не также неприкрыто. (((
Мне было непрятно. На экскурсии Нальчик - Голубое озеро - Аушигер всё было сделано так красиво , с душой, деликатно , что нам самим хотелось дать денег экскурсоводу.
Ну ладно пусть - это останется на его совести, хотя тревожные моменты проникновения неприкрытой сочинской жажды наживы уже проявляются на КМВ.
Обидно, да. )))
После завтрака - более часа на остановку (хотя честно могу сказать , что мы могли бы обойтись и без него и безболезенно выехать из Пятигорска после завтрак в санаториях в 09.00 и не вставать как на "рыбалку") мы двинулись к Эльбрусу.
По пути мы остановились в Адыр-су.
Честно скажу не совсем понимаю зачем, как и многие в группе *(тоже более часа). Место конечно красивое, но ничего выдающегося. Фото хорошие. )) выложу позже.
Основная цель экскурсовода - "снять" с нас по 150 рублей за подъем на фуникулёре-площадке- *и получить за это откат с хозяина фуникулера -площадки. Ну Бог ему судья. )))
Погода была хорошая тепло, солнце, голубое небо с редкими облаками и поэтому мы не особо обратили внимание на слова экскурсовода, когда он нам сказал , что погода возможно испотрится после обеда на Эльбрусе. Думали пугает. ))
Как потом оказалось наша остановка в Адыр-су стала роковой и как у Симонова в "Живых и мертвых" разделилила на тех кто успел поднятся на Чегет без дождя и тех кто испил "чашу радостей жизни" до дна . Как вы догадались наша группа попала во вторую категорию. ))))
Тырнауз проехали в радужном настроении.
При подъезде к Чегету стал накрапывать мелкий дождик. Сразу по приезду на Чегет мы , по совету нашего экскурсовода ,сразу одели припасенные теплые вещи и купили дождевики. Продавцы дождевиков только успевали подносить дождевики к нашему автобусу. Они сразу сказали, что если ущелье затянет , то дождь будет точно . Ущелье затянуло, но надежда умирает всегда последней. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Я одел под непромокаемую куртку куртку от спортивного костюма , и по совету "бывалых" на носки под обувь , припасенные заранее полиэтиленовые пакеты, поэтому чувствовал себя относительно комфортно. Да еще в рюкзаке приятно плескался во фляжке "Прасковейский горячий чай" )) и ждали в готовности сухие носки.
Но так подготовились далеко не все.
Одна милая девушка из Тулы думала , что всё это шутка и продолжила подъём в капри, легкой кофте и босоножках, хотя ей и предлагали посетить рынок и прикупить теплых вещей .
На неё было больно смотреть после подъема на Чегет на подъемнике. )))
Дождь прекратился и мы радостные пошли к подъемнику. *Подъемник открытый двух-кресельный. Подъем- 18 минут. Неуспели мы сесть на подъемник ,как на небе "открыли кран" и пошел холодный дождь прямо в лицо временами переходящий в мокрый снег. Удовольствие неописуемое. Я сразу вспомнил годы службы на Севере. *)))) На середине подъема у меня от ветра уже начали подмерзать руки (на колени я положил рюкзак и потому ноги у меня были относительно сухие ). Но взлянув на едущую перед нами пару - молодой человек и девушка из Тулы с голыми ногами, которые за подъем "приговорили " фляжку конъячка я понял , что не всё так плохо. )))))
Когда мы наконец поднялись на верх, желающих подниматься еще выше на второй очереди подъемника почему то не было и вся группа плавно переместилась в кафе "Всреча". Коньяк кончился еще когда мы стояли в очереди. Девушку из Тулы трясло не по-детски и предложенный мною ей коньяк желаемого эффекта не принес.
Далее стандарно шурпа, хичины, глинвейн , фотографирование с хозяином кафе и на площадке перед кафе (фото позже) и жизнь уже казалась не такой уж плохой.
Но ведь нам надо было еще и спустится , а дождь и не собирался прекращаться , но теперь уже более комфортно в спину )))). Мне ничего , а вот Сергею было не очень комфортно, потому как из-за конструктивных особенностей дождевика вода с него скатывалась к нему между ног и то место на котором сидят у него было очень мокрое. )))
После спуска мы посетили сувенирные ларки, местный рынок и двинулись на Эльбрус.
Продолжение следует.


(Сообщение отредактировал valid 19 июня 2009 16:54)

valid 19.06.2009 17:10

Golubushka,

извиняюсь за сленг. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
ГШ - Генеральный штаб.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot