Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Переезд форума (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Первый переезд форума (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2125)

administrator 01.03.2010 07:01

Уважаемые форумчане!

Форум после долгой подготовки наконец-таки переехал на "новый движок". Все сообщения удалось сохранить. У пользователей пропала дата регистрации, подпись, аватар, смайлики, количество сообщений, а также звания и награды.

Все восстановим!

Кое-что вы можете сами восстановить.

Старый форум доступен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если у вас возникли вопросы или вы не можете восстановить пароль - пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это первый переезд, он самый сложный, немного позднее будет еще один переезд. На самый современный "движок", он пройдет менее болезненно.

Извините за некоторые неудобства.




toolma 01.03.2010 12:46

заметил опцию!
внизу есть строка выбора времени показа последних тем- за сегодня, за 15 дней, за месяц, за все время.

учень удобно
экономит трафик не показывает лишнее и можно сортировать как угодно!

"Отображено 6 из 6 тем отсортированных по "дате ответов" в "обратном порядке" за "сегодня"

Ilya 02.03.2010 05:36

Форум заметно преобразился, отличная работа!

Sana07 02.03.2010 08:38

ой, боюсь заблудиться

02.03.2010 16:51

Извините, конечно, это мое сугубо личное мнение, но стало ОЧЕНЬ неудобно!... Можно узнать у администратора, ЗАЧЕМ были нужны все эти изменения? Кому старый Форум не нравился? Или опять - " по многочисленным просьбам трудящихся?"Спасибо за ответ. Если он, конечно будет...

02.03.2010 16:55

А вот и подтвержение, что начинается неразбериха... Почему это я НЕ зарегистрирована? Еще как зарегистрирована! Да... Становится все интереснее... :-((((((((((((((((((((((((((((((

administrator 02.03.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (Guest @ Марта 02 2010,15:51)]Извините, конечно, это мое сугубо личное мнение, но стало ОЧЕНЬ неудобно!... Можно узнать у администратора, ЗАЧЕМ были нужны все эти изменения? Кому старый Форум не нравился? Или опять - " по многочисленным просьбам трудящихся?"Спасибо за ответ. Если он, конечно будет...

можно узнать.
Форум читает больше 150 тысяч человек в год.
Старый движок который работал с 200 года не расчитан на такую нагрузку.
Форум был на текстовых файлах и как минимум раз в месяц работа форума нарушалась.
Иногда вы это замечали, но в основном не замечали потому что оперативно приходилось восстанавливать форум. терялась информация, пользователи, не работал внутренний поиск и т.д.

Теперь такой проблемы не будет.
Проблема была перенести форум на новый движок не потеряв отзывы "трудящихся"

administrator 02.03.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (Guest @ Марта 02 2010,15:55)]А вот и подтвержение, что начинается неразбериха... Почему это я НЕ зарегистрирована? Еще как зарегистрирована! Да... Становится все интереснее... :-((((((((((((((((((((((((((((((

а вы вошли на форум под своим именем и логином?
Как вы писали письмо в эту ветку?

administrator 02.03.2010 22:10

После регистрации приходит письмо в котором ссылка для активации.
На нее нужно нажать.
Иначе вы войдете но писать не сможете.

02.03.2010 22:24

Спасибо за ответ! Насчет нагрузки - понятно. Только вот зачем нужно было менять оформление? Неужели нельзя было оставить прежнее, к которому уже все привыкли? Зачем создавать путаницу и дополнительные трудности?

02.03.2010 22:29

А пишу так же, как и раньше писала. Да... Все настроение вы нам испортили, дорогие товарищи:-(((((((((((((((((((((((((((( Ничего не понятно...

02.03.2010 22:32

Объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ я ВНОВЬ должна регистрироваться?... Если я УЖЕ зарегистрирована.

administrator 03.03.2010 11:34

Ilona, вы пишите из Вроцлава? или пользуютесь программами скрытия ip? может быть поэтому пишет что вы незарегистрированы?

Natella 03.03.2010 11:52

Оформление сайта очень понравилось, но пользоваться пока не удобно-привыкли к старому...

03.03.2010 12:10

Нателла, а что, прежнее оформление Вам не нравилось? Здравствуйте!

03.03.2010 12:19

Ув. адм.! Вы так и не ответили на мой вопрос - а зачем нужно было МЕНЯТЬ оформление? Разве нельзя оставить дизайн прежний, более привычный? Если уж техническая сторона требует усовершенствования, то с этим не поспоришь. Но дизайн то можно было оставить тот, старый, мы ведь к нему привыкли!... Например, почему бы не сделать цветовой фон на страничках такой же, каким он был на старом, а именно - белым? Там, на страничках форума, шло чередование белого с голубоватым оттенком, какой вы сейчас использовали для фона.

Lali 03.03.2010 12:30

Мне то же пока кажется , что старый сайт был лучше, наверно потому что пользоваться умела , а сейчас как "слепой котеной"))))) но это дело времени))))пока тупо нажимаю все кнопочки и смотрю , что получаетсяhttp://forum.kurortinfo.ru/iB_html/n...ons/tounge.gif

03.03.2010 12:38

Этот фон, который сейчас используют в оформлении поля форума, утомляет глаза... Иными словами, вредит нашему зрению при чтении форума. Для глаз читать текст полезно только на БЕЛОМ или приглушенно белом фоне.

03.03.2010 13:02

Уточнение.
На "старых" полях форума цветовой фон чередовался: белый и приглушенно голубоватый, а сейчас нам предлагают только голубоватый. А это очень утомляет глаза. Я говорю не об общем оформлении, а только о страничках, на которых мы читаем мнения участников форума.

administrator 03.03.2010 14:58

Ilona, фон теперь везде белый.
Если никто не против так и останется




administrator 03.03.2010 15:21

разобрался.
Ilona, в этом топике могут писать все участники и гости, в других без входа на форум (без ввода имени и пароля) писать Вы не сможете.
Поэтому здесь пишет "Незарегистрирован"
Войдите на форум под своим именем и будет все нормально писать.

03.03.2010 15:56

Ув. адм.! Ну и где белый фон? Вы выше написали: "Ilona, фон теперь везде белый. ". Я специально вошла на форум, чтобы посмотреть, какого цвета стал " фон", но увидела, что он по-прежнему слегка голубоватый:-(((
Может быть, Вы подумали, что я имею в виду поле в окошке, в котором мы ПИШЕМ сообщение? Оно, действительно, - белое. Но я то говорю о самих страничках на форуме, на которых мы общаемся, читая сообщения друг друга! Раньше, на старом Форуме они выглядели так: полоса белая, полоса - бледно-голубая... Да Вы и сами это знаете. А если не помните, то зайдите, пожалуйста, на любую из тем старого форума и посмотрите... А сейчас эти же странички имеют однотонный бледно- голубоватый фон, читать на котором тяжело... ВРЕДНО для зрения.

03.03.2010 16:05

УРА!!! Белый фон появился!!!
Ув. адм.! Спасибо Вам огромное! Лично ВАМ! http://forum.kurortinfo.ru/iB_html/n...ns/aplodis.gif
Я именно об этом и просила! Спасибо за оперативность, отзывчивость и внимание к моей просьбе! http://forum.kurortinfo.ru/iB_html/n...ns/biggrin.gif

03.03.2010 16:28

И еще, если позволите... Вы же сами просили Вам помогать? Так вот, на НОВЫХ форумных страничках НЕТ ЧЕТКОГО разграничения между постами форумчан, как это было на старом Форуме. Посмотрите, там одно сообщение от другого отделяла СПЛОШНАЯ линия! Кроме того, там шло чередование цветов - пост одного участника был на белом фоне, а следующего - на бледно-голубом! И сразу бросалась в глаза граница между постами! А сейчас ощущение, что данные одного участника находятся в " поле " другого... Вы присмотритесь... Сравните. Например, читаешь строчку, когда было отправлено сообщение, и не поймешь сразу, к кому она относится - к "верхнему" форумчанину или к тому, что ниже...

administrator 03.03.2010 19:14

немного подправили.
какие будут еще замечания?

administrator 03.03.2010 20:03

сделано цитирование без перезагрузки страницы и обращение по имени как в старом форуме.

03.03.2010 20:07

Спасибо, ув.адм.!:-)))
Уже гораздо лучше, но нельзя ли вот эту разграничительную линию между постами сделать " от стенки до стенки", чтобы она ПОЛНОСТЬЮ ОТДЕЛЯЛА один пост от другого? Помните, как это было на старом Форуме? Я как раз сейчас смотрю на старый и сравниваю с новым. На старом Форуме видна ЧЕТКАЯ граница между сообщениями, а в Новом граничная полоса прервана в районе "ника" участника форума, с левой стороны...Это уменьшит путаницу. Самым идеальным вариантом было бы просто скопировать ( если это, конечно, в Ваших силах) внешний вид старой форумной странички.

03.03.2010 20:09

Это мой пост был только что... Не знаю, почему имя не высветлилось.:-)))

administrator 03.03.2010 20:11

Ilona, вам лень зайти на форум под своим именем? пароль забыли? не можете восстановить? в чем проблема?

03.03.2010 20:18

Так это и есть мое имя! http://forum.kurortinfo.ru/iB_html/n...cons/smile.gif

administrator 03.03.2010 20:20

имя Ваше, но надо "войти" на форум под ним.
Попробуйте написать сообщение в теме про Кисловодск. Получится?

когда вы войдете на форум то вверху не будет приветсnвие как Гостя и будет форма быстрого ответа ниже всех сообщений

сейчас у вас так?
Исходный код
"Добро пожаловать Гость - [ Вход :: Регистрация ] ВНИМАНИЕ!!!!!!! *Чтобы видеть все форумы - ознакомьтесь!"[/QUOTE]

а должно быть так:
Исходный код
Добро пожаловать Ilona [ Ваш Профиль :: *Выход :: Новые сообщения ][/QUOTE]




03.03.2010 20:28

может быть надо крупнее шрифт?

03.03.2010 21:13

"Попробуйте написать сообщение в теме про Кисловодск. Получится?"
Ув. адм.! Да у меня с этим с самого начала проблем и не было... Просто я, когда выходила на Форум - регистрировалась, а потом выходила... И уже, не заходя вновь, писала Вам в этой теме. Потому - то я поначалу и заволновалась, когда увидела, что я - " незарегистрирован ":-)))))))))))
Спасибо за Ваше внимание и желание прийти на помощь! С Вами очень приятно общаться!:-))))))))))))))))

04.03.2010 11:55

Чтой-то я совсем запуталась... Выделила цитату... продолжила ответ.. нажала клавишу "быстрый ответ"... и... потеряла свой пост... Сколько не искала..найти не смогла... Видимо Что-то сделала не так.. http://forum.kurortinfo.ru/iB_html/n...ticons/sad.gif

administrator 04.03.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Чтой-то я совсем запуталась... Выделила цитату... продолжила ответ.. нажала клавишу "быстрый ответ"... и... потеряла свой пост... Сколько не искала..найти не смогла... Видимо Что-то сделала не так..

я выделил ваш текст, нажал кнопку цитата, написал этот текст, затем нажал быстрый ответ

administrator 04.03.2010 13:43

Скорее всего вы не вошли на форум, пишет "незарегистрирован"
войдите под своим именем и паролем

administrator 04.03.2010 13:44

без имени и пароля ответ возможен только по кнопке "ответ" с воодом имени и только в этой теме, кнопка "быстрый ответ" работает для зарегистрированных участников

04.03.2010 17:40

Ув. админ.! Добрый день.
Вот наблюдаю я за форумом уже несколько дней, сравниваю со старым и прихожу к выводу - стало хуже!... И даже дело не в том, что еще не привыкли мы к новому, а просто как-то неуютно... Все же, как ни крути, оформление старого было веселее, бодрее что-ли... И для глаз приятнее. Сейчас вроде провели большую работу по усовершенствованию, много для нашего удобства привнесли, а вот не тянет на ЭТОТ форум - и все тут! Раньше откроешь, и сразу все компактно, четко, видно все. Названия тем - приглушенно красным цветом написаны...А сейчас - какое-то все унылое, синева сплошная( спасибо Вам, что хоть фон сделали белым)... Перечень тем откроешь - а там все сливается в синеву ... Название месяца зачем-то перед числом поставили... Я вначале не могла понять, что за Марта на всех темах пишет?:-))) Нельзя было что-ли дату писать, как раньше? Напр., 4 марта, а не " Марта 04"? Ну не в Америке же мы живем, в конце концов? Если честно, мне вот всегда хочется в аналогичных случаях посмотреть в глаза тому, кто ломает хорошее старое, чтобы заменить на плохое новое!...Старый Форум был оригинален в своем оформлении, а нынешний будто скопирован с форумов, которыми сейчас заполонен интернет... Прямо на одно лицо...Да что я Вам я говорю - откройте обе страницы и сравните. У меня сейчас перед глазами обе странички - старая и новая, и я сравниваю... Я понимаю, что Вы тоже человек подневольный и Вас заставляют ТАК делать сайт, но тем не менее...Нет, не лежит душа к НОВОМУ сайту.:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Lali 05.03.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]нынешний будто скопирован с форумов, которыми сейчас заполонен интернет...

Ilona, полностью согласна с вами))))) и оформление какое то размытое, может из-за синевы))))

Ilona 05.03.2010 22:00

Ув. господин админ.! Пресекайте, пожалуйста, действия трусливых негодяев, прикрывающихся чужими никами!


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot