Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Курорт для суставов (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5540)

Алексей434 13.09.2017 14:45

Курорт для суставов
 
Здравствуйте, подскажите может кто лечил суставы, у мамы колени болят, уже трудно ходить
К рассмотрению курорты на кавказе.

МАРИНА. 13.09.2017 17:12

Re: Курорт для суставов
 
Пятигорск.

Катюша 13.09.2017 19:23

Re: Курорт для суставов
 
Грязи для суставов нужны.

Бродяга 14.09.2017 13:19

Re: Курорт для суставов
 
Цитата:

Сообщение от Алексей434 (Сообщение 96049)
Здравствуйте, подскажите может кто лечил суставы, у мамы колени болят, уже трудно ходить
К рассмотрению курорты на кавказе.

В любом городе КМВ используют Тамбуканскую грязь, как дополнение некоторые едут на радон.
Если такой вариант, то Пятигорск.
Если только грязь, лично я предпочитаю Ессентуки, там вода конечно уникальна.
По суставам в Ессентуках для себя используем много лет грязь + сероводородные ванны (чередуя)
Пожилым в силу возраста редко назначают общую грязь, только местно. Поэтому смотрите в каком санатории какое лечение предлагается. Просто многие санатории уже не хотят возиться с грязевыми лепешками, а предпочитают грязевые накладки фабричного изготовления, а это уже не то.

Катюша 14.09.2017 15:52

Re: Курорт для суставов
 
А ещё очень помогают Суворовские ванны. Это тогда лучше в Ессентуки.

Алексей434 30.10.2017 20:21

Re: Курорт для суставов
 
Спасибо, а какой курорт посоветуете? Чтоб цены не сильно загинали да и чтоб качество лечения было хорошим

Muha 31.10.2017 00:42

Re: Курорт для суставов
 
Алексей434, раз маме уже трудно ходить, то выбирайте такой санаторий, чтобы ей как можно меньше лишних вынужденных дальних походов совершать, и в тоже время действенно полечиться.
С учетом этого, ну и ещё плюс не очень сильно дорогая цена, мне кажется подходит в Пятигорске санаторий Зори Ставрополья. Аргументы в пользу данного санатория довольно весомые, на мой взгляд. Там есть свой бювет с минельной водой для питья, значит не будет особой необходимости ходить на городские источники. Там свои радоновые ванны, и нет необходимости ездить в радоновую лечебницу, стоять там в очередях. Есть своя общая грязь, а не аппликации, как в других санаториях.Кроме того, мне кажется очень важным, что после принятия этих серьезных процедур есть возможность подняться сразу в свой номер и полежать отдохнуть немного. Ну и кроме того, это практически единственный санаторий Пятигорска, где в лечебный корпус не надо ходить по улице. Все в санатории под одной крашей через переходы теплые!!! Санаторий обладает всеми современными видами лечения. О санатории в основном хорошие отзывы по всем отзовикам и форумам. И на нашем форуме как раз сейчас он обсуждается. Почитайте!!!

людмила1959 27.01.2021 18:56

Re: Курорт для суставов
 
Добрый день. Повторно зарегистрировалась под новым ником. Старый Людмила59 почему-то на форум не пускает. Кто лечил артроз коленных суставов ударно-волновой терапией, какие впечатления, есть ли эффект?

Моралександр 27.01.2021 20:35

Re: Курорт для суставов
 
АЛЕКСЕЙ 434 ! Маленькое дополнение про РАДОН; есть противопоказания. Зайдите на сайт любого санатория -там есть ссылки. Если сидеть все время в санатории, то Пятигорск хорош. Самый равнинный город- Ессентуки, но там практически нет санаториев со своим бюветом. Если пить водичку, то придется пройтись.

Таисия-2016 27.01.2021 20:39

Re: Курорт для суставов
 
Я в Пятигорском Роднике делала на плечевой сустав в 2017 году.но выдержала всего 5 процедур,т.к.пошли синяки,но боли стали беспокоить меньше.Вообще процедура болезненная.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot