Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4713)

Елен_ка 13.03.2013 11:43

У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Добрый день, дорогие форумчане! :)
У меня огромная просьба помочь с выбором места лечения! Нужен опытный совет, никак не могу определиться.
Хотелось бы выехать на лечение с дочкой 7 лет. У дочки дискинезия ЖВП, проблемы с ЖКТ с рождения, нарушение моторики.
У меня спондилоартрит + гастрит. Сейчас прежде всего хотелось бы заняться суставами.
Где, в каком из городов Кавминвод можно было бы нам эффективно поправить здоровье, совместить эти 2 направления, так сказать?:confused:
Или это невозможно в принципе и у каждого курорта есть своя четкая специализация?
Большое спасибо!:)

Muha 13.03.2013 12:21

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Я так думаю, что наиболее подходящим для Вас будет отдых и лечение в Пятигорске: там есть водичка для обоих профилей заболеваний + радоновые ванны + грязь общая + целительный воздух!!

irini 13.03.2013 12:49

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Елен_ка Я всё таки думаю, что жто Ессентуки. И как бы меня не ругали на форуме, но я бы посоветовала поехать именно в Вику, потому что как бы нам не нравилось, что санаторий большой и нам вечная толпа, но однако это один из санаториев, куда ездит и местное население к специалмстам. 1967 не даст соврать, ездят в Вику в Ессентуках, в Тарханы В Питере и в Луч в Кисловодске в основном.

Елен_ка 13.03.2013 15:44

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Muha, спасибо! Я посмотрю, поизучаю!
irini, меня знакомые тоже на Ессентуки ориентировали. Все же так как дети у нас обычно на первом плане, наверное придется ориентироваться по профилю на ЖКТ больше... А там может быть и для моих суставов процедуры какие-то найдутся. А Вика - это санаторий Виктория? :-) Может быть будут еще какие-то варианты по размещению?

Елен_ка 13.03.2013 15:46

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Muha, а куда бы посоветовали в Пятигорске?

Muha 13.03.2013 22:54

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Елен_ка,
В Пятигорске много хороших санаториев. Всё как всегда зависит от достатка. Я бы, наверное, выбрала Родник. Можно подумать и о Тарханах.

Яло 14.03.2013 00:15

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 74156)
Я так думаю, что наиболее подходящим для Вас будет отдых и лечение в Пятигорске: там есть водичка для обоих профилей заболеваний + радоновые ванны + грязь общая + целительный воздух!!

Поддерживаю мнение Мухи. Воды Пятигорска вполне подойдут при дискинезии ЖВП у ребенка, так как при дискинезии главное режим питания и разбавить желчь. Любая мин. вода это отдично сделает. А суставы всё-таки лучше лечить натуральным родоном и грязью. Электрофизиолечение можете и дома пройти.

Lise 1509 14.03.2013 02:15

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Елен_ка,
В Пятигорске есть санаторий "Горячий ключ",который ориентирован именно на родителей с детьми,там есть номера "мать и дитя",есть педиатр и воспитатели,т.е.вам можно будет самой передохнуть.Находиться он в самом центре Курортной зоны ,на Цветнике,Нарзанная галлерея напротив него.В Нарзанной галлерее есть на первом этаже (отдельный вход с улицы)вода №17-это вода ессентукского типа,очень хороша при проблемах ЖКТ.И себе получите лечение ,в Пятигорске грязь есть и родон.Вот почитайте отзыв ,как раз мамаы с ребёнком ,отдыхавших там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елен_ка 14.03.2013 10:41

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Lise 1509, большое спасибо за развернутый ответ! А если все-таки в пользу Ессентуков решимся, кроме Виктории можете там что-нибудь посоветовать? Еще в Железноводске Машук - Акватерм смотрела на сайтах, понравился. Пишут, что там и ЖКТ и артриты лечат, но как поняла, что там в первую очередь идет урология все же...

Muha 14.03.2013 16:54

Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ
 
Елен_ка,
И всё-таки по Вашему запросу будет лучше именно Пятигорск. Не сочтите занудой, но я полностью согласна с Lise. Её отзыв самый развернутый и точный!
Если же всё-таки надумаете Ессентуки, то выбирайте санаторий наиболее близкий к парковому источнику. Если ставить в приоритет заболевание ребенка, то парковая вода наиболее минерализована и полезна. Здесь тоже можно выбрать санаторий в зависимости от достатка: Москва, Россия, Калинина, Целебный ключ. Ваше же лечение ограничено грязью и физиопроцедуры!
Поэтому лучше в Вашем случае - Пятигорск! Ребенок будет пить вполне приличную воду, эффект точно будет. А Вы примите настоящие радоновые ванны - и тоже получите колоссальный эффект!


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot