Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

pola 14.03.2012 15:20

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579, с огромным удовольствием посмотрела фотографии, спасибо! И отзыв интересный!

юрий-579 14.03.2012 16:11

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
pola,
И вам спасибо за спасибо!

valid 14.03.2012 18:25

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579,
огромное спасибо !!!! Замечательный отзыв , как сам опять там побывал!!! Фото супер!!! :) :) :)

юрий-579 14.03.2012 20:12

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
Перед поездкой я перечитал все отзывы о ЦВС. Ваши впечатлили больше всего, поэтому и выбрал Пятигорск. И вам за это спасибо!

valid 14.03.2012 22:46

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579,
рад что мои отзывы помогли Вам сделать правильный выбор санатория !! :)
Мне тоже очень нравится отдыхать в Пятигорском ЦВС и Пятигорском не зря поэты восхищались !!
Мне тоже Светлана Викторовна делала массаж в 6 корпусе. ОООчень общительная , приятная женщина и хорошо знает своё дело. :) Иногда на массажном столе и вздохнуть было затруднительно в процессе массажа от "ощущений", но слез не было :), мужественно терпел . Результат после курса массажа есть - спина расслаблена и мышцы " как кисель" не напряжены и зажаты. Конечно хочется отблагодарить за такую работу совмещенную с психологической разгрузкой и массой полезной информации получаемой от Светланы Викторовны в процессе массажа. :)

Приём грязей в Пятигорском ЦВС это целый ритуал и очень приятный. И хорошее начало и после процедурный отдых в уютных креслах холла отделения обеспечено медсестрой Инной на рецепции грязевого отделения. Золотой человек с отличным чувством юмора !!!! И фото она делает при приёме грязи по пожеланию отдыхающего с душой !!!!
Очень рекомендую выбраться на отдых на КМВ в Пятигорский ЦВС в период с конца мая (золотое время - буйство красок и ароматов цветения )и далее. Ощущения - не передаваемые !!!! Воочию полюбуетесь красотой КМВ летом !!!!

юрий-579 15.03.2012 00:45

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
Я бы с удовольствием поехал бы еще в Пятигорск весной-летом, но обстоятельства не позволяют. Теперь только на следующий год и, я подозреваю, опять где-то в январе-феврале. А буйство летних красок я удовольствием рассматривал в ваших альбомах. Снимки - высший класс!
Вчера от Maricha узнал про плато Бермамыт под Кисловодском и посмотрел фото. Вот где красота и где хотелось бы побывать. На горы, как и на море, можно любоваться долго. На море за службу налюбовался, пришла очередь гор. Но зимой на Бермамыт не возят, да и горы зимой не такие, как летом.

valid 15.03.2012 01:08

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579,
спасибо у Вас тоже замечательные фото !!!! Знакомые места , но всё в снегу и морозно. :)
Понятно , что есть обстоятельства ,особенности работы, но если вдруг получится поздней весной- летом- ранней осенью , то будет еще лучше!!!.
Передо мной в июне 2007 году в Кисловодске стоял выбор или Архыз с рафтингом или Бермамыт. Любовь к водному экстриму победила :). И на Бермамыт не попал, Фото видел оттуда - нереальной красоты !!! В апреле 2010 на Бермамыт еще не возили - рано было. Поэтому Бермамыт еще пока только в планах. Но туда только летом возят. Еще Marisha хорошо рассказала про маршрут Улыбка Шхельды . Мне очень понравилось. Фото у нее в профиле. :)
Море всегда под боком , а вот горы увы - нет . На снег тоже насмотрелся на южном берегу Баренцова моря :).

Судя по ракурсу фото с балкона вы с большой долей вероятности жили в 411 номере или соседнем. .

юрий-579 15.03.2012 12:42

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
Жил в 422, на южную сторону, 411- в сторону Машука. Зимой приятно, когда солнце видно целый день, по вашему совету попросил солнечную сторону. На северной стороне народ подмерзал, поэтому чаще согревался прасковейским. А у нас последнюю неделю балкон был открыт пол-дня, поэтому до прасковейского очередь доходила только вечером.
А на рафтинг могут попасть все желающие и какая нужна подготовка? И какой сложности маршрут предлагают? Сколько по времени занимает спуск? Жаль только, во время рафтинга не поснимаешь.

Nataly Ros 15.03.2012 13:16

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
:юрий-579, фотки Ваши прекрасны и ностальгичны, спасибо за отзыв.
Тоже застала Пятигорск и ЦВС в снегу, только это было в ноябре такого-то года :)

OlgaO 15.03.2012 17:07

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579, я тоже присоединяюсь к pola, valid, Nataly Ros и хочу сказать Вам спасибо за замечательные фото. Посмотрела, поностальгировала... я хоть и не отдыхала в ПЦВС, но из Лермонтова мы частенько ходили гулять туда. Территория шикарная. И valid прав: обязательно приезжайте в начале лета. Такое буйство красок, воздух чистейший, птички поют... красота!


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot