Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

valid 16.03.2011 10:43

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Светланочка, Katia, [
всё исправил. Извиняюсь не там "галочку поставил" :).

Muha 16.03.2011 20:46

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
А я спокойненько просмотрела все альбомы Valida. Классно очень!!! Особенно порадовал альбом Кисловодск-2010. Есть очень замечательные фотографии!!!
А ещё поразило, как он похудел!!!! Любая дама позавидует!!!!
Valid, поделитесь секретом!!!! Нам девочкам всем полезно будет!!!!

KazachkaOx 17.03.2011 10:35

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Muha
А ещё поразило, как он похудел!!!!

ValidИ?!!! А когда он был толстый?! Я что-то не помню.

valid 17.03.2011 12:09

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha,
всё очень просто. :)
Главное личное желание человека хорошо выглядить в жизни, рациональное питание ( здоровое без сильных ограничений ) и внесение небольших корректур в образ жизни и отдыха. При этом естественно отказ от курения. Спирное "для души" в разумных пределах. И всё. :)

alex1710 18.03.2011 00:20

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, тааак, интересненько, про корректуры образа жизни поподробнее пожалуйста:)

eld76 18.03.2011 09:35

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
Вы пишите, что в мае-июне на рынке Пятигорска покупали клубнику и черешню, а не подскажите поточнее когда на КМВ сезон этих ягод? Едем с ребенком с 14 мая по 4 июня в Кисловодск, хотлелось бы знать поподробней какие ягоды, фрукты, овощи есть в это время. И какую одежду носят весеннюю или уже летнюю?

OlgaO 18.03.2011 09:59

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Я не valid, но отвечу, а он придёт и дополнит:-) Действительно в начале-середине июня сезон черешни-клубники, ранние сорта вишни начинают созревать. В Кисловодске прохладнее, в середине мая ещё точно не будет клубники, если будет хорошая погода, то к концу вашего отдыха может появится на рынках. Погода бывает разная. В Кисловодске я была в мае 2006 года, с 1 по 21 мая... было ОЧЕНЬ холодно, мы приехали в ветровках и пришлось покупать утепленные куртки, чтобы совсем не замерзнуть. Так было недели 2 с половиной, последние несколько дней началось почти настоящее лето - ходили в летней одежде. А вообще я обычно бываю на КМВ в конце мая-начале июня, в это время уже как правило тепло, но спортивный костюм, ветровку, кроссовки берите обязательно, потому что бывают прохладные и дождливые дни.

1967 18.03.2011 12:12

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
eld76,
в мае обычно уже лето.
Хотя однажды был снег в начале мая. Тот год был просто трагический, все что цвело осталось без урожая.

1967 18.03.2011 12:13

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от valid
всё очень просто.
Главное личное желание человека хорошо выглядить в жизни,

ох как это не просто ))))

valid 18.03.2011 12:48

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
OlgaO,
я отдыхал в Кисловодске в 2007 году в период с 04 по 25 июня - было уже лето. Одежда преимущественно шорты. Клубника и черешня краснодарская по очень доступным ценам и в большом количестве на рынке.
В 2010 отдыхал в Кисловодске в период с 01 по 21 апреля - неустойчивая весна с перепадами температур от +7 до + 22 в разые дни. Естественно рановато для клубники и черешни.
Хотя клубника из Израиля круглый год по моему везде, но это не то.
В Пятигорске в 2009 году как раз в Ваш запланированный период отдыха с 19 мая по 10 июня.
В последней декаде мая клубника и черешня в изобилии на рынке были. Зелень разнообразная и очень хорошая. По овощам и фруктам точно не помню, не интересовался больше , так как не было большой необходимости - в санатории каждый день салаты из свежих овощей и фрукты - вполне достаточный объем клетчатки для полноценного питания.
Рекомендую попробовать лаваш с зеленью ,восточные сладости, разнообразные сыры . Рекомендую попробовать очень вкусные домашние колбасы, копчености. Я даже сала с удовольствием поел, очень уж было вкусное, хотя в жизни не любитель.
Почитайте мои отзывы в теме "Кисловодский центральный военный санаторий" -там поподроднее с " адресами и явками".

По одежде.
Для отдыха в Ваш период рекомендую брать летнюю одежду -шорты обязательно :).
Но для подстраховки рекомендую взять ветровку (места много не займёт и спортивный костюм с удобной обувью спортивного типа). Это одежда пригодится и на экскурсиях.
Поскольку в этом периоде дожди не редкость - рекомендую взять один зонт.

Для себя "выработал" одно правило "Собрал чемодан -молодец , а теперь убери из него треть , чтобы не брать лишнее, чтобы не жалеть ,что свозил на отдых лишнии вещи " :)
Хорошего Вам отдыха и приятных впечатлений. И только солнечных дней :)


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot