Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

Жанета 29.08.2011 17:53

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
А на горячих источниках были? Как там?

klima 29.08.2011 18:05

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Жанета (Сообщение 60471)
А на горячих источниках были? Как там?

Экскурсия на Чегем так же включает в себя посещение Нальчика, Голубого озера и купание в горячем источниках. Скажу честно, купание меня не впечатлило. Большая лужа с горячей водой, большое количество плещущегося там народа. Ни раздевалок удобных, ни прочих удобств, да и польза от такого купания весьма сомнительна, к тому же я немного брезглива, не заметила куда эта вода вытекает.

Оля 29.08.2011 18:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Жанета
А на горячих источниках были? Как там?

Цитата:

Сообщение от klima
Большая лужа с горячей водой, большое количество плещущегося там народа

Да, развлечение (лечение?), на любителя... Но некоторым мужчинам нравиться погреться, да поближе к трубе (источнику)

1967 29.08.2011 20:39

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Жанета
Уже пять лет езжу, а не одну экскурсию не брала.

т.е за пять лет Вы не были в горах никогдаИ?!!!

Muha 29.08.2011 21:09

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Жанета!
Раз за 5 лет у Вас ни разу не случилось любви с горами, то, наверное будет правильнее не ехать сразу на экстремальные экскурсии. Лучше съездить на Домбай! Это проще, организованнее. Сначала Вы должны влюбиться в горы, а уж потом эту любовь развивать, холить и лелеять, пускаясь в длительные, трудные, но такие сногшибательные туры, на каких побывали наши лидеры!!!

NN 30.08.2011 08:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Жанета,
Я по поводу Аушигера (горячего источника). Рядом, прямо за забором имеется более цивилизованный вариант этого развлечения. Бассейн, облицованный плиткой, навесы, скамейки, но раздевалок все равно нет. Экскурсоводы клятвенно убеждали, что каждый вечер воду в бассейне спускают и набирают чистую (верить или нет Ваше дело, я так верила). Стоит это не намного больше, чем купание в луже, 2 года назад это было соответственно 30 и 50 р. Но экскурсии в основном возят туда, где лужа. Два года назад я отдыхала в Нальчике и местный водитель автобуса имел свой маленький бизнес. За 150 рублей 3 раза в неделю возил туда желающих (ехать минут 30, и посещение бассейна уже включалось в стоимость). Мне понравилось, но особое удовольствие от такого купания получаешь, когда температура воздуха приблидается к 0 и снежок перепархивает.

Vumba 30.08.2011 11:35

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60481)
Жанета!
Лучше съездить на Домбай!

этим летом отдыхать внутри самого поселка пока не очень комфортно, "стройка века" дает о себе знать

Жанета 30.08.2011 12:44

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Спасибо всем за советы. Горы я очень люблю, почему и езжу часто в Кисловодск и редко к морю. Я до 2001 года жила в Киргизии - это сплошные горы, перевалы и горные озера. Ностальгирую по сей день. Просто в горах предпочитаю быть сама за рулем. Когда водитель кто-то другой мне страшно.

Жанета 30.08.2011 12:47

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Насчет термальных источников. Получила незабываемыу ощущения когда путешествовала по Арабатской стрелке. Там температура воды бъющей из под земли от 60 до 90 градусов. Правда, правда! Иные дни не войдешь в воду.

1967 30.08.2011 13:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Жанета
Когда водитель кто-то другой мне страшно.

у нас нет таких страшных дорог. Обычные трассы

Оля 30.08.2011 18:10

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Всем привет из Кисловодска! Не удержалась, пошла прошвырнуться и заскочила в интернет кафе

Адресок не подскажите? и название?

klima 30.08.2011 19:05

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 60515)
Адресок не подскажите? и название?

Главпочтамп

Оля 30.08.2011 19:45

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima,
Спасибочки:)

klima 30.08.2011 23:26

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Успела разместить несколько свежих фото по моему отдыху в Кисловодске. В ближайшее время дополню альбом.

Дарья 26.10.2011 15:44

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima,

Добрый день!
Спасибо Вам за подробный рассказ. Мы с мужем собираемся в Кисловодск и вот выбираем санаторий. Моли бы рассказать подробнее про лечебную и диагностическую базу? Мы отдыхали весной в Железноводске и прошли полное обследование, чем очень довольны были. А как тут дела с диагностикой?
Я отдыхала раньше в Роднике там с этим совсем плохо, на анализы я ездила в поликлинику местную.
Мы правда думали между Лучом и Зарей, но тут наткнулась на Ваш отзыв и задумались. Дело в том, что у нас тоже проблемы со спиной и мы едем лечиться по этому профилю. Хотим походить к мануальщикам в клинику Вертебрологии при Луче, но сам Луч не очень понравился внешне, а Заря вот далековато, по этому крепость конечно очень подходит по расположению.

klima 26.10.2011 19:45

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Дарья,
Лечебная база в Крепости довольно сильная. Много процедур входит в стоимость путевки, много есть и дополнительных эксклюзивных процедур за отдельную плату по желанию. А вот насчет диагностики затруднюсь вам ответить. Я была со всеми своими анализами, обследованиями и заключениями. Четко знала что я хочу полечить. Знаю только что анализы крови и мочи точно всем делают. Обязательно в первый день всем назначают ЭКГ. А вот какие еще диагностические исследования там есть не знаю. Можно напрямую им позвонить, либо зайти к ним на сайт. Ссылку на их адрес я давала. Учтите, что бронировать к ним путевку надо очень заранее, так как санаторий ведомственный и впервую очередь обеспечивают своих работников.
Когда я отдыхала там, за столом со мной сидела девушка, которая ходила в Луч к мануальщику. Она уже не первый год так лечится. Говорила что там тоже очередь на запись большая, но так как она постоянный клиент, то ее взяли сразу на курс лечения. Она очень хвалила мануального терапевта. Сказала что он ее на ноги буквально поставил. В Крепости тоже есть мануал.

irini 27.10.2011 09:49

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Сообщение от Жанета
Когда водитель кто-то другой мне страшно.
у нас нет таких страшных дорог. Обычные трассы

и лимит скорости низкий :)

Люси 14.01.2012 03:44

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Добрый день! Изучила вашу тему. Огромное Вам спасибо, все так подробно, много полезной информации. Мы с мужем прошлой весной отдыхали в Целебном Нарзане, остались очень довольны. Но мне показалось, что в Крепости серьезнее лечебная база. Хотела бы у вас уточнить, есть ли в Крепости криосауна и спа-капсула? и может что-то знаете от других отдыхающих по поводу косметических процедур ( как я поняла, вы ими не пользовались, но может что-то слышали). Еще хотелось бы узнать цены на доп. процедуры.... прессотерапия сколько стоит у них, сеансы мануала, те же обертывания?

klima 14.01.2012 19:52

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 64459)
Добрый день! Изучила вашу тему. Огромное Вам спасибо, все так подробно, много полезной информации. Мы с мужем прошлой весной отдыхали в Целебном Нарзане, остались очень довольны. Но мне показалось, что в Крепости серьезнее лечебная база. Хотела бы у вас уточнить, есть ли в Крепости криосауна и спа-капсула? и может что-то знаете от других отдыхающих по поводу косметических процедур ( как я поняла, вы ими не пользовались, но может что-то слышали). Еще хотелось бы узнать цены на доп. процедуры.... прессотерапия сколько стоит у них, сеансы мануала, те же обертывания?

Про криосауну не скажу, не знаю, а вот спа-капсула точно есть. Цены наверняка меняются, поэтому лучше в санатории уточнять. К мануалу я ходила бесплатно, по назначению. Но знаю, что у них принято "благодарить" таких специалистов.

Люси 17.01.2012 17:36

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Сейчас стою перед выбором между санаториями Крепость и Луч, что посоветуете? У меня проблемы с позвоночником (ничего серьезного вроде бы.... сидячая малоподвижная работа), а мужа надо обследовать на предмет варикоза или чего-то в этом роде....( у него, думаю, посерьезнее проблема с ногами. Но дома этим заниматься некогда, такая возможность появляется только на отдыхе). Так же хотелось, что бы условия проживания были комфортные, в прошлом году отдыхали в Целебном нарзане - там с этим все было нормально. Ну и хотелось бы каких-нибудь общеукрепляющих новомодных процедур, типа спа-капсулы, крио-сауны и т.п. Очень жду советов!!!!

klima 17.01.2012 18:05

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Люси,
В Луче не была, не скажу за него, хотя многие его хвалят. Опять же, в Луче клиника по лечению позвоночника и расположение очень выгодное.

Люси 17.01.2012 23:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima
К мануалу я ходила бесплатно, по назначению. Но знаю, что у них принято "благодарить" таких специалистов.

А мы в прошлом году в Целебном нарзане ходили к мануалу за доп. плату, один сеанс стоил 1000 руб... интересно в каком размере должна быть "благодарность" здесь?

xromeo 23.02.2012 22:36

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
А подскажите, не появился ли случаем в "Крепости" WiFi интернет? Ибо он сейчас есть фактически во всех санаториях, относящихся к классу "выше среднего". В частности, в "Заре", "Луче", "Красных Камнях", "Плазе". Но вот в августе 2011 года мой мобильник на территории "Крепости" не видел ни одной WiFi-сети.

klima 24.02.2012 00:13

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
xromeo,
К сожалению интернета в Крепости нет. Вероятно он ниже классом, чем те санатории, которые Вы перечислили.

Люси 24.02.2012 12:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
[QUOTE=xromeo;66221]А подскажите, не появился ли случаем в "Крепости" WiFi интернет? QUOTE]
Я сейчас заходила на их официальный сайт (он, кстати, обновленный), там написано, "Беспроводной безлимитный интернет по технологии Wi-Fi доступен на всей территории санатория. Интернет бесплатный и безлимитный. Скорость до 10Мб/с. Предоставлен компанией Мегафон. Пароль можно получить в регистратуре при поселении." Так что эту проблему они устранили. Так же на сайте появилось много новых фотографий, новые отремонтированные номера....

xromeo 25.02.2012 13:47

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ну, неплохо.

А вот ещё такой вопрос. Кто-либо сейчас (или недавно, в последние дни) пробовал бронировать путёвку? Как вообще это делается? Только звонить в санаторий и переговаривать с ними? Меня будет интересовать 1-местный номер, как выше писали, туда забронировать особо сложно. Интересно, реально ли вообще на этот момент.

Люси 25.02.2012 16:29

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Я звонила в январе напрямую в санаторий, хотела забронировать на апрель-май... сказали, что уже все занято. Посоветовали звонить переодически, может кто-то откажется, т. к. забронированные номера у них можно оплачивать при заезде, просто время от времени звонить и подтверждать свою бронь. Я сказала, что смогу оплатить сразу, попросили перезвонить через час.... перезвонила, предложили номер с 16 июня.... забронировала, через месяц выставят счет.

Marinette 25.02.2012 16:47

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Люси,
Да, путевки в санатории КМВ надо заранее бронировать. Я обычно делаю это в декабре, на апрель-май. Проблема с одноместными номерами. Все-таки КМВ остаются любимым местом отдыха россиян!

xromeo 25.02.2012 16:59

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Понятно... Я в этом году планирую туда в мае-июне, значит, с "Крепостью" я уже точно опоздал. А жаль. Ну да ладно, учту на будущее.

Люси 25.02.2012 18:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Попробуйте все-таки туда позвонить, вдруг повезет!!!!!!!!! с начала июня должно что-то быть.....

xromeo 26.02.2012 18:47

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
О. Оказывается, на их официальном сайте появился раздел интернет-бронирования путёвок. Можно либо через форму, либо по e-mail. Попробовал написать, посмотрим на результат.

ирэн 28.02.2012 20:03

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Я отдыхала в Крепости в октябре 2010, путевку выкупила в январе 2010, и причем, прозвонила в отдел маркетинга, очень долго уговаривала.. в итоге мне прислали счет на 100 % предоплату в течение 5 дней оплатишь будет все ОК, а нет.. извиняйте сказали мне :D Санаторий ведомственный по этому тяжело купить туда путевку, но можно. Удачи!

Yana 28.02.2012 22:04

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ирэн
"в январе на октябрь"...Да еще со 100% предоплатой в январе... По масштабности задуманного проекта- впечатляет! Ну хоть оправдались столь долгие ожидания отдыха, понравился ли санаторий?:)

alex1710 29.02.2012 00:15

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ирэн, это круто - выкупить путевку за 10 месяцев. Хотя, если бы я был на Вашем месте, то скорее всего поступил бы так же:) Если можно, поделитесь впечатлениями. Добавьте информацию в копилку:)

klima 29.02.2012 00:46

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Странно, бронировала в феврале на август (2011г). Предложили оплатить по прибытии, наличными. Я сама настояла на выставлении счета и полной его оплате загодя. Конечно не за десять месяцев, примерно за 2-3. Сейчас уже точно не помню.

ирэн 29.02.2012 11:22

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ну наверное мне так "повезло", что за 10 мес. а не за 3! Мне тогда сказали, что сентябрь-октябрь самые востребованные месяцы и своих отдыхающих хватает, т.е. из Королева, помимо сторонних.
А в общем отдыхом осталась довольна. Очень удобное месторасположение санатория прям в куррортном парке. Кисловодск конечно просто СКАЗКА с его великолепным парком и терренкурами в горах!!! Отдыхала там единажды, потому как мне вода нужна Ессентуки, обычно отдыхаю в Ессентуках. Сан. Крепость мне немного напомнил Россию. Процедуры назначала себе сама, почему-то в последнее время это просто уже норма в санаториях! Что сама выпросишь, то получишь (если очень будешь просить)! Может мне такие доктора попадаются?! Стараюсь много процедур не брать, ведь там основное -это воздух и вода! Вечерами было скучно, ну вы-то знаете, что для хорошего отдыха нужна хорошая компания, а с этим мне не повезло:( Но все равно отдых был замечательным!:)

толстячок 15.05.2012 20:02

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Спасибо за информацию.Очень долго выбирал санаторий и,благодаря форуму,остановился на "Крепости".Надеюсь,не зря.

1967 15.05.2012 20:52

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Удачного отдыха! Только потом не забудьте в качестве благодарности описать свои ощущения, а лучше плюсы и минусы отдыха.
Это поможет и другим

толстячок 15.05.2012 22:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Непременно!

Люси 17.06.2012 11:13

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Всем привет! я сейчас отдыхаю в Крепости, заехали в пятницу вечером, про процедуры пока ничего не могу сказать. Но врачи вчера все работали до обеда, так что у врача были, процедуры все какие не противопоказаны - назначают без проблем, мне очень хотелось прессотерапию с обертываением водорослями - так назначили даже бесплатно. Все очень внимательные, муж приехал уже с простудой (в поезде кондиционер еще добавил...), так ему пока до понедельника рекомендовали постельный режим, еду носят в номер.... медсестра прибегает каждый день. Территория очень красивая, вид из номера потрясающий на курортный парк, река шумит здорово, особенно после дождя (и в пятницу и в субботу были ливни). Если кого что-то интересует, спрашивайте!!!!


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot