Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наш любимый Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5427)

Muha 03.02.2018 01:16

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 4
Витрины некоторых кафе и ресторанчиков украшались прямо на глазах, поднимая настроение отдыхающим и так и маня их к себе в заведения!

Muha 03.02.2018 17:37

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 5
Ну и конечно же яркие огни кафешек притягивали к себе: согреться прохладным вечером, выпив чашечку кофе со всяко разными вкусняшками.

Послушав советов некоторых форумчан, добрела до кофейни "Даханаго".

Соглашусь с Дмитрием19727, что десерты и пирожные там очень вкусные, но кофе никакущий! Так что любителям хорошего качественного, доставляющего удовольствие, кофе, я это заведение порекомендовать не могу.

Кстати прямо напротив этого заведения, через дорогу, находится другое заведение: кондитерский дом "Ваниль" (если помните я описывала такое же заведение в Кисловодске, которое расположено немного дальше Цирка), там тоже кофе невкусный, но вот пирожные - просто отвал башки!!!! Очень-очень вкусные!!!

Muha 03.02.2018 19:06

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 5
Всё-таки наш форум это мощная вещь!!! Сколько же полезного для себя можно здесь почерпнуть.

Я очень благодарна форумчанке Лилия и семья, которая открыла для меня в Пятигорске лучшую кофейню "Happy coffee". Лилия, спасибо огромнейшее!!!

Я влюбилась в это место, в его интерьер, месторасположение, ауру этой кофейни и ребят, которые в ней работают. Так приятно во время долгой прогулки, замерзнув, забрести туда и увидеть улыбку и услышать: "Добрый вечер, чем Вас отогреть!?"

Muha 03.02.2018 19:12

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 3
В кофейне много чего вкусного из десертов, например мой любимый десерт из меренге. Кофе средний, а вот какао - мечта!!! Очень вкусное какао, просто родом из моего детства. А ещё в него добавляют сладкую и нежную пастилу маршмеллоу! Ай, слюнки текут!!!

Также неплохой облепиховый чай, вкусный глинтвейн и махито. Всё в этой кофейне безалкогольное, но очень-очень вкусное!!!

Muha 03.02.2018 19:39

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 1
Отдыхая в Ессентуках или Кисловодске, приезжая в Пятигорск прогуляться, и идя к Провалу, всегда обращала внимание на афишу около этой кофейни, на которой красуется объявление о ежедневних вечерних концертах.
Всегда думалось: вот отдыхала бы я в Пятигорске - обязательно бы сходила.

Ну и как собственно говоря, отдыхая наконец-то в Пятигорске, было не сходить?!

На концерты сложно попасть!! Если хотите провести там вечер, то советую обязательно предварительно зайти или позвонить, чтобы забронировать себе столик. Кофейня ежевечерне заполняется самыми разными людьми, отдыхающими и местными жителями, которые раз побывав вечером в кафе, обязательно приходят туда снова и снова. Публика там очень разнообразная: много молодежи, но и много людей среднего возраста. Так что не стоит тушеваться и сомневаться в себе, стоит ли идти туда. Я очень настоятельно советовала сходить в кофейню своему начальнику, когда он осенью отдыхал в Зорях с женой. Но они так и не решились сходить, хотя очень любят именно ту музыку, которую можно услышать там. Не решились, потому что сочли себя слишком пожилыми, чтоб сидеть в кафе с молодежью. Зря, что не пошли, так как повторюсь публика там разновозростная. И начальник очень пожалел, что они туда не сходили, когда я ему показала видео.

Muha 03.02.2018 19:54

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 5
Я влюбилась в музыку скрипача, артиста продюсерского центра Максима Фадеева, Филиппа Кортеса, который по средам и субботам играет в кофейне.

Скрипач и композитор Филипп Кортес до недавнего времени носил имя и фамилию Павел Дедер. Он довольно известная личность, недавно выступил на сцене Crocus City Hall в рамках большого сольного концерта Наргиз Закировой, а затем сыграл одну из главных ролей в ее клипе на песню « Я буду всегда с тобой». Очень интересный клип 2017 года, где Филипп вместе с участницей шоу "Битва экстрасенсов" Николь Кузнецовой сыграл влюбленную пару молодых людей, которые счастливы, влюблены, но девушка ясновидящая увидев на руке своего молодого человека его судьбу, а именно то, что он разобьется в самолете, всё-таки так его любит, что идёт вместе с ним в этот самолет.

Всего этого я конечно же не знала, когда шла на концерт в кофейню. Просто стало интересно потом посмотреть информацию, которая есть про Павла (друзья по-прежнему его зовут так) в интернете. Стало интересно потому что его музыка, необычная и захватывающая, заставляющая задуматься и увлекающая за собой, меня в него влюбила!!!

Muha 03.02.2018 20:14

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 1
Ну а команда молодых ребят, которые работают в кофейне, это просто супер! Ребята, я в вас всех влюблена!!! Вы классные!!! Именно такие люди и должны работать в таких заведениях - молодые, заинтересованные, увлеченные и радушные!!! Спасибо вам огромное!!!

Ну и особенно за то, что у меня всегда был вип-столик в партере!!!! Я вас люблю!!!

Muha 03.02.2018 22:15

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 5
Может быть кто-то из отдыхающих заметил, что последнее время в Пятигорске можно встретить много иностранных молодых людей. В основном эту молодежь представляют из себя студенты из стран Африки и Ближнего Востока.

Все эти молодые улыбчивые люди, плохо разговаривающие по-русски - студенты медико-фармацевтического института в Пятигорске, в основном приехавшие из Марокко, Туниса, Греции, Вьетнама, Анголы, Италии и Бельгии.

Все они живут в общежитии в одном из корпусов санатория "Ленинские скалы". Знаю, что в городе много обсуждения о необходимости их проживания в курортной зоне, вроде бы отдыхающие жаловались на то, что много молодежи в мусульманской одежде встречают в курортной зоне. Не знаю, как они им этим мешают.
Мне кажется больше бояться надо не студентов, которые учебой заняты и сами всего боятся в чужой то стране. Больше бояться надо местных, которые выживают в большом курортном городе с низким уровнем заработной платы и очень высоким уровнем безработицы. Знаю это опять же из разговоров с местными жителями.

Во всяком случае, мне мароканские студенты очень понравились. В один из вечеров мы совершенно случайно попали на концерт мароканской группы в кофейне "Happe coffee". К сожалению, не могу вспомнить название группы в которой ребята играют, забыла. Но если вы увидите в афише выступление мароканской группы обязательно сходите. Ребята великолепно играют на гитарах, поют на арабском, английском и ещё каком-то (не разобрала, но очень красивом) языках.
Мне больше понравился молодой человек в голубой рубашке. А моей подружке по санаторию, молодой девушке, хорошо знающей английский, больше понравился "пухлячок в клетчатой рубашке", который и правда шикарно пел на английском.

С удовольствием, просто с огромным удовольствием, я вспоминаю музыкальные вечера в этой кофейне. И столько ещё музыкальных разнообразных концертов хотелось бы там посетить!!! Теперь мечтаю об этом!

Татьяна Иса 04.02.2018 00:48

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 97595)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], видимо печальная судьба особняка Эльзы ждёт и ещё одно владение этой семьи!! Знаменитая кофейня её мужа кондитера Аршака Гукасова в парке Цветник тоже в запустении. Не знаю как давно, но эту зиму точно здание стоит без отопления, да и практически без какого-либо присмотра. В 2004 году я была в расположенном в нём историческом музее, там была очень интересная экспозиция о развитии курорта кавказских минеральных вод. Совсем ещё недавно в здании была артгалерея, но сейчас на дверях висит объявление о том, что она переехала по другому адресу, а внутри здания пусто и мусорно. Жаль, очень и очень жаль.

Да, к сожалению, в этом году кофейню Гукасова мы застали «закрытой».Объявление о том, что она переехала на Дзержинского 49А не придала нам должного оптимизма.Сказать, что мы испытали шок,-значит ничего не сказать.
Жители и туристы Пятигорска так полюбившие кофейню в Цветнике в доме Гукасова, ценили ее именно за МЕСТО, за атмосферу...Очень «страшно»(не побоюсь этого слова) теперь за сохранность дома Гукасова. Ведь всем известно(особенно в Пятигорске!),как только историческое здание покидают ее обитатели( «арендаторы»),оно сразу,к сожалению, приходит в упадок.
Так хочется, чтобы это было не так!

Татьяна Иса 04.02.2018 01:18

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Лена,спасибо огромное,что так интересно и подробно поведали нам о кофейне "Happy coffee"!
Это место, уже ставшее знаковым для пятигорчан и многих туристов, так и осталось лишь рядовой кофейней для многих «непосвященных»! Столкнулась с этим в этот «заезд». (Девушки, приехавшие в санаторий Руно в 17 раз (!)-,бывает и такое, не знали,что в "Happy coffee" проходят такие потрясающие концерты и музыкальные «вечеринки». Были нам очень благодарны за то, что «вытащили» их на вечернее шоу в кофейне)
Так что здорово, что Вы так подробно и интересно рассказали форумчанам об интереснейшем месте проведения досуга в нашем любимом Пятигорске . Спасибо,спасибо,спасибо!!!!Т ам очень здорово и приятно!


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot