Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5495)

Горец 11.01.2017 10:57

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
alex1710, хорошего отдыха! расскажи про криотерапию, когда пройдешь эту процедуру, хочу тоже попринимать этим летом.

Юрий_Д 11.01.2017 14:55

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
alex1710!
И про лимфодренаж. Как там его делают. И ощущения какие?

НИКАс 11.01.2017 15:14

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 92990)
Если получились нормальные не обработанные фотки, то хорошо:) Если нет - тоже неплохо:)
На первой фотке вид из окна номера на море и корпус 8. На остальных фотках я на фоне пальмы, сам корпус 4, где мы живем, а также дивные кустики:) Красота. И это только зимой. Представляю, как красиво тут летом


Фото с видом на море просто замечательное ..... Мореееееееееееееее!!!!
Родственник едет завтра в вашу сторону, в Лазаревское- сан. Дон.
Буду просить фоточек моря, а то как то прошлым летом мы не особо насытились им.Ездили в июне и вода еще не была хорошо прогрета.

alex1710 11.01.2017 18:07

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Вложений: 2
Фотки пляжа санатория. Это отдельная территория вдоль моря. Пляж галечный. Есть всякие пляжные постройки. К сожалению, лифт для спуска из санатория на пляж поломан, закрыт и никто его, похоже, восстанавливать не собирается. Поэтому на пляж надо идти пешком. Это недолго, минут 5 от корпуса 4. Еще ходили на жд платформу ВВС. Это тоже близко от санатория. Платформа прям возле моря. Но спуститься из санатория до нее непросто: спуск резкий вниз по лестнице. Ступеньки старые и их очень много:) Вечером освещения на этом спуске, как вы понимаете, нет. Подниматься тоже непросто. Но мы смогли вполне нормально.

alex1710 11.01.2017 18:19

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Юрий_Д, лимфодренаж приборчик приличный. Одевают сапоги на ноги. Еще на туловище, а точнее на ту часть, которая называется животом, надевают, мягко говоря, широкий пояс:) Далее воздух вкачивается поочередно в разные места наложенных сапог и пояса. Получается как массаж:) Делаю проце дуру не первый раз. Хорошая процедура)

alex1710 12.01.2017 22:44

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Вложений: 2
Горец, криотерапия левого колена выглядит следующим образом: колено обдувается ОЧЕНЬ холодным воздухом с большой скоростью в течение 5-6 минут. Впечатление, что колено замерзло и от холода ноет. Но когда процедура закончилась, колено начинает отходить. Приятное ощущение тепла в колене. На фотке аппарат для криотерапии расположен слева. Справа аппарат для лимфопрессотерапии. Я писал, что тут куча всякой санаторской живности. Вот она на фотке:)

klima 13.01.2017 11:40

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93031)
Горец, криотерапия левого колена выглядит следующим образом: колено обдувается ОЧЕНЬ холодным воздухом с большой скоростью в течение 5-6 минут. Впечатление, что колено замерзло и от холода ноет. Но когда процедура закончилась, колено начинает отходить. Приятное ощущение тепла в колене. На фотке аппарат для криотерапии расположен слева. Справа аппарат для лимфопрессотерапии. Я писал, что тут куча всякой санаторской живности. Вот она на фотке:)

А колено куда уходит? Надеюсь оно потом возвращается к хозяину...:s_169:

klima 13.01.2017 11:49

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Горец,
Криотерапия очень популярна в Карловых Варах. Но там ее делают заплатно. Выходит о-очень накладненько. Человек целиком погружается в температуру -170 градусов. Первый сеанс на 1 мин, далее по 3 мин. Рекомендовано делать до 10-ти процедур. Полезно для суставов, эффективно при снижении веса, для укрепления иммунитета ит.д.

alex1710 13.01.2017 12:36

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
klima, колено от мороза отходит, но не далеко. Пусть только попробует. Оно - моё.
Местность здесь очень пересеченная. Кругом ступеньки, асфальтовые дорожки под большим наклоном. Территория санатория, как бы, на нескольких ярусах по высоте. Первый ярус - лечебный корпус и столовая. Ниже по уровню метров на 20 - корпус 5 и нежилой корпус 3. Еще ниже метров на 10 - корпус 4. Еще ниже метров на 20 по вертикали - корпус 8 и бассейн. В самом низу еще метров 20 по вертикали - пляж. От лечебного корпуса довольно тяжелый подъем к КПП санатория. В общем, переход из корпуса в корпус - сплошная кардионагрузка:) Может, с перепадами высот я и преувеличил, но не сильно:)

Горец 13.01.2017 22:44

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 93039)
Криотерапия очень популярна в Карловых Варах. Но там ее делают заплатно. Выходит о-очень накладненько.

Попробую летом в Крепости - в прайсе у них всего-то 220 руб - и это, похоже, в криокамере, т.е. для всего тела.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot