Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2693)

АКУНА_МА 30.07.2010 21:09

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
Предлагаю обсуждать в этой теме наиболее подходящие санатории для планирования и беременности и какие процедуры в санаториях следует обязательно посетить.

На сайте одного санатория нашла следующую программу при планировании:

Осмотр и консультация терапевта, назначение процедур
Осмотр и консультация акушера-гинеколога, кольпоскопия, выбор тактики ведения пациентки
УЗИ щитовидной железы, молочных желез и лимфоузлов, органов брюшной полости, почек, органов малого таза (абдоминальное, трансвагинaльное)
Электрокардиография, электроэнцефалография, эхокардиография
Лабораторная диагностика по показаниям (общеклинические анализы, ПЦР)
Повторные приемы врачей обязательно через 2-3 дня после первичного приема, другие по необходимости.
Посещение косметолога: spa-уход, гидромассажная ванна.
Прием минеральной воды согласно рекомендациям лечащего врача, лечебное питание 3 раза в день, климатотерапия.
· С 3-го по 12-й день
o Утренний прием минеральной воды
o 3автрак
o Лечебный душ N10 (Шарко, циркулярный)
o Минеральная ванна N10 (тип ванны подбирает лечащий врач)
o Лечебный массаж N10
o Лечебная физкультура N10
o Дневной прием минеральной воды
o Обед
o Физиолечение (согласно рекомендациям лечащем о врача)
o Мезодизнцефально-модуляционная терапия N10
o Грязелечение (по показаниям)
o Ингаляции с минеральной водой N5
o Эманация фитонцидами лекарственных растений N5
o Климатотерапия (прогулки к реке, в ЛЕС)лес)
o Посещение бассейна, тренажерного зала N10
o Вечерний прием минеральной воды
o Ужин
o Отдых, посещение каминного зала, библиотеки
· 13-й день
o По показаниям обследования повторяются
o Прием врачей: подведение итогов лечения, рекомендации
o Прием минеральной воды, лечебное питание, климатотерапия, отдых
o Информационная беседа с будущими родителями при участии акушера-гинеколога, психолога (возможно групповое занятие)

Какие бы Вы порекомендовали санатории?
Так как я нашла только один санаторий да и то не на КМВ...В основном все санатории, связанные с беременностью, сопровождают беременность, а не готовят к ней...

Lise 1509 31.07.2010 00:18

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
Насколько я знаю-это профиль Пятигорска.Наверное,там можно поискать санаторий.Именно в Пятигорске целенаправленно занимаются гинекологией и проблемой бесплодия.

1967 31.07.2010 00:31

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
что касается КМВ
здесь процедуры в таком объеме не особо нужны.
На опыте своих друзей и знакомых могу сказать - все у кого были проблемы после пятигорска успешно заводят детей.
Возможно у них не было серьезных проблем, но лет пять не могли завести детей до этого.

здесь лечат природными факторами. Но сказать почему и как даже наука не может в совершенстве.
Боле 200 лет КМВ, а до сих пор "наблюдают" за действием минеральных ванн и грязей.
Что именно помогает и как толком объяснить не могут.
Может просто воздух и горы так действуют?! ;)

АКУНА_МА 31.07.2010 14:51

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
1967,Lise 1509,
А КАКОЙ САНАТОРИЙ В ПЯТИГОСКЕ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ?
Как насчет Кирова? ЦВС подороже...Или какие?
У меня тоже проблемы небольшие, просто постоянная работа за компьютером, постоянный аврал как-то силы отнял. Хочется ГОР, релакса, водички и процедур)))

Lise 1509 31.07.2010 15:04

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
Я знаю со слов одной отдыхающей хорошие отзывы о гинекологическом отделение пятигорского ЦВС.А вот про санаторий им.Кирова где то была тема и о ЦВС тоже.Вы поищите эти темы в Поиске и почитайте.

Lise 1509 31.07.2010 15:17

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
АКУНА_МА,
Зайдите вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Это тема о Пятигорском ЦВС.

Malvinka 01.08.2010 11:44

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
В Пятигорск нужно ехать, если вам показан радон. Зайдите по поиску и прочитайте показания к родоновым процедурам, если у Вас есть показания, в любом санатории Пятигорска Вам пропишут радоновые процедуры. Посоветуйтесь еще со своим лечащим врачом - может Вам грязи нужны больше, чем радон. Хорошее грязевое отделение есть в Пятигорье. Я была в Роднике, там лечение очень хорошее, но пообщавшись с отдыхающими из других санаториев поняла, что процедуры гинекологического характера везде примерно одинаковые.

Solnze* 17.08.2010 18:36

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
Может кому-нибудь пригодится : знаю санаторий, который точно принимает беременных женщин, там целый этаж выделен для таких отдыхающих, это "Зори Ставрополья". В прошлом году точно принимали. Радон низкой концентрации в самом санатории.

KazachkaOx 17.08.2010 18:49

Re: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КМВ
 
Ещё могу добавить для тех, кому актуально, есть такое отделение по лечению различных проблем в этой области, после операций, при бесплодии, беременных там видела и т.д, в Сочи НИЦ Курортологии и реабилитации. Там несколько Клиник по разным направлениям. Есть Клиника гинекологии, знаю, что вплотную занимаются бесплодием. Наш знакомый был там долгое время директором. Находится между Адлером и Сочи на горе в лесу. Место замечательное, до моря правда далеко, примерно 2 км с горы да потом назад в гору, отдыхающих, кто хочет возят автобусом. Может кому пригодится информация по лечению бесплодия.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot