Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Горный Алтай & Белокуриха - 2012 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4430)

gor 10.05.2012 14:36

Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Вложений: 2
Горячий кофе, из буфета транзитной зоны, аэропорта сурового Челябинска, окончательно пробудил мозг. Остались позади суматошные сборы, короткий сон, холодный душ, дорога до аэропорта и последующий перелет. Все прошло в неком каматозе. Сказывались последние напряженные дни. Челябинск, только промежуточная точка, окончание перелета в Новосибирске, а до него еще почти 3 часа лета., в неудобной позе и храпящим впереди соседом.
Но после чашки кофе и сигареты, в сознание проснулась, и уже не покидала, недавно услышанная, незамысловатая песенка про бум-бум-бум. В этот момент, губы растянулись в блаженной улыбке, а мозг забурлил от нахлынувшего гормона счастья. Все осталось позади! Впереди меня ждал Алтай !!!

gor 10.05.2012 15:09

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Никогда не мог спать в самолетах, от того не особо нравится ими летать. Но полет до Новосиба прошел на удивление быстро. Аэропорт «Толмачево» встретил ярким солнцем, прохладным ветерком и сервисом из толпы таксистов, что несомненно лучше цыганского табора, который берет в плотное кольцо каждого прилетевшего например в Минводы, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Далее путь лежал на ж/д вокзал, до которого доехал на комфортабельном автобусе. Отправляется каждые 20-30 минут. В Новосибирске был один раз, 6 лет назад, проездом на машине. Тогда поразило обилие праворульных машин. Сейчас же ситуация стала меняться. Много леворульних, причем это 3-5-ти годовалые японцы и корейцы. Все, что старше , а соответственно потерто и побито на 90 % праворукие зарубежные автобренды, но незнакомые для жителей европейской части марки.

gor 10.05.2012 16:51

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Вложений: 4
Сдав вещи в камеру хранения на ж/д вокзале, встал извечный русский вопрос «Что делать?», т.к. виноват во всем я сам ))). Решил посетить городской зоопарк, о котором слышал только положительное. Транспорт выбрал самый демократичный и экологически чистый — тролейбус. Из окна которого, отметил, что город достаточно чист и по своему красив. Люди не зашоренные как в столице, а открытые и улыбчивые. Даже кондуктор, сообщив стоимость проезда (13 рублей, в Казани к примеру все 18), с улыбкой вручила билетик. Не поверите, но он оказался счастливым. Хотел сразу загадать желание и съесть)))), но передумал, т.*к. путешествие мое только начиналось и впереди ждало много разных событий, так что возможностей съесть, а в крайнем случае что-нибудь закусить фартовым билетиком, будет предостаточно. С такими мыслями «рогатый», с ветерком домчал меня до зоопарка. Здесь и далее, сравневать буду только с казанским зоопарком, в других не бывал. Может быть звучит несколько не патриотично, но новосибский зоопарк и рядом не стоял с казанским. Обращаюсь ко всем гостям татарстанской столицы, ни ногой в городской зоопарк, не портите себе настроение. Ходите в зоопарк новосибирский.

gor 10.05.2012 17:13

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Вложений: 2
Помните горе-охранника из Нашей-Раши. Я его нашел, он в зоопарке живет новосибирском, ну или его близкий родственник.

gor 10.05.2012 17:23

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Вложений: 5
Порадовала чистота и огромные вольеры, просто гигантские, в которых животные чуствуют себя достаточно вольготно, Кенгуру вообще свободно паслись на улице, как крольчата.

gor 10.05.2012 17:40

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Вложений: 3
Белые медведи чувствовали себя вольготно. С одним померился ростом, сравнение явно не в мою пользу. А с виду не скажешь, что они такие огромные.

irini 10.05.2012 17:55

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
У мишек мордахи довольные http://s20.rimg.info/7ceeba8366f5826...e64392def9.gif

gor 10.05.2012 18:07

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Вложений: 5
После зоопарка спустился в метро и доехал до набережной Оби. Чертовски красиво там. Народ гуляет, парочки целуются ))).

Rimma02 10.05.2012 18:19

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от irini
У мишек мордахи довольные

А там не только у мишек довольные мордахи, там у всех они такие: и у зверей, и у людей.
Просто зоопарк шикарнейший! Площадь огромная - 50 или 60 гектаров, не помню точно, но за один день всё обойти и посмотреть, точно не получится. Животных более 10 000 видов и все ухоженные, сытые и довольные. Это даже не зоопарк, а целый развлекательный комплекс. Там и кафешек много, аттракционов разных. Туда на целый день идти надо.
И с каждым годом зоопарк становится всё лучше. На многих животных можно смотреть не через тюремную решётку, а стекло или в открытую.
Цитата:

Сообщение от gor
новосибский зоопарк и рядом не стоял с казанским. Обращаюсь ко всем гостям татарстанской столицы, ни ногой в городской зоопарк, не портите себе настроение. Ходите в зоопарк новосибирский.

А я наберусь наглости, и скажу тоже самое гостям столицы. Наш сибирский зоопарк лучше московского!
Ириш, приезжай, сама убедишься и всем расскажешь. Я даже ради тебя всё брошу и тоже в Новосиб махну, твоим личным экскурсоводом буду. :)

Rimma02 10.05.2012 18:35

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от gor
После зоопарка спустился в метро и доехал до набережной Оби.

Кааааак?! :eek:
Какая набережная?! И это всё про зоопарк?!
А где стена скворечников? (её все фотографируют), где ты в обнимку с динозавром?
А до лигра дошёл? Лигр - это смесь бенгальского тигра и льва.
Быть в новосибирском зоопарке и не увидеть красавицу Зиту?!
Да она же единственная, лигров нет ни в одном зоопарке мира!
А мороженым белых медведей угостил? Они так прикольно его выпрашивают!
А ленивый до не могу тапир? А ......? А .....? (я долго могу)
Ты СТОЛЬКО всего не увидел!!!!!


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot