Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: помогите выбрать (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4843)

Любовь (НиНо) 11.12.2013 21:33

Ессентуки: помогите выбрать
 
Добрый вечер!

Хочу маму отправить в Ессентуки подлечиться, заболевание желудочно-кишечного тракта. Бюджет ограничен, важны не условия проживания, а получаемое лечение - минеральная водичка, грязелечение, ванны и тому подобное.

Помогите определиться, отзывов много и все такие противоречивые, не хочу, чтобы дополнительно потом еще с нее денег тянули. У нее их просто не будет. Важно, чтобы максимально хорошее лечение входило в базовую стоимость. Ну, и отношение чтобы не скотское

Выбираю между Анджиевского, Центросоюза, НИИ Курортологии, им.Павлова, Целебный ключ, Березы и Военный. Бюджет - до 1800 в сутки на 14 дней (рассмотрим и другие варианты).

Важно еще, чтобы бюветы были рядом, т.к. мама уже не молода, чтобы преодолевать каждый день большие расстояния.

Буду безмерно благодарна вам за советы!

alex1710 11.12.2013 22:59

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
сан Анджиевского рядом с бюветом

Любовь (НиНо) 11.12.2013 23:02

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 78286)
сан Анджиевского рядом с бюветом

А как с лечебной базой обстоят дела? Я что-то начиталась про них, что черезчур разрекламированы, а на деле все не очень..

alex1710 11.12.2013 23:09

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Я в этом санатории не отдыхал и не проходил лечение. Но в качестве первого варианта, когда мы хотели поехать на КМВ первый раз, рассматривали именно этот санаторий. Ходил летом просто по территории - гулял по Ессентукам. Территория понравилась. Санаторий не самого высокого уровня и по проживанию, и по лечебной базе, но как бюджетный вариант можно рассмотреть. К сожалению, суперскую лечебную базу и условия проживания с низкой стоимостью вряд ли удастся совместить. На КМВ теперь санатории становятся всё дороже и дороже.

Любовь (НиНо) 11.12.2013 23:24

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Ну, суперлечение нам и не надо. Главное, чтобы водичка №4 питьевая была, грязелечение и минеральные ванны в адекватном количестве, если будут другие плюшки входить тоже не плохо, но не критично.

Я просто уже начиталась всего, что люди приезжают, а им процедуры совсем по минимуму назначают или, например, ванны не входят, а только за доп.оплату. Какой-то набор, хочется, чтобы был. А голова уже кругом, на сайтах не понятно, что в итоге входит в стоимость, менеджеры отвечают обощенно, отзывы вообще противоречивые.

Вот и написала на форуме в надежде, что кто-то подскажет конкретно по моему запросу.

Muha 12.12.2013 00:27

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Из того перечня, который Вами озвучен, я бы предложила для Вашей мамы только Целебный Ключ.
В своей рекомендации исхожу из следующего:
- в шаговой доступности от двух бюветов;
- приемлемая цена, при этом внешне санаторий вполне нормальный, есть крытые переходы между корпусами;
- есть достаточно много отзывов хороших об очень добродушном отношении персонала к отдыхаюшим;
- расположен прямо в парке - релакс обеспечен круглосуточно;
- процедуры при отсутствии уж очень сильных противопоказаний не зажимают;
- ванны - талоны в Николаевские ванны - огромный плюс принятия натуральных ванн, а не искусственных, как во всех других санаториях!!!
- грязь - талоны в Грязелечебницу, что тоже просто великолепно!!! Всё рядом, в двух минутах ходьбы!!!
Здесь есть большая подробная тема про этот санаторий, наберите маленькими буквами без скобочек и ковычек в быстром поиске целебный ключ и почитайте всю тему!!!

Любовь (НиНо) 12.12.2013 00:42

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 78291)
Из того перечня, который Вами озвучен, я бы предложила для Вашей мамы только Целебный Ключ.

Спасибо за Ваш отзыв! Талоны на ванны и грязелечебницу, я так понимаю, тоже входят в стоимость?

Дульсинея 12.12.2013 15:10

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Доброе время суток.
Не хочется плодить ещё одну похожую тему - буквально клона. Поэтому разрешите задать свой вопрос здесь.
Он банален: помогите определиться с санаторием)
Едем в санаторий в первый раз. Приоритет - ЖКТ (муж), и параллельно мой остеохондроз (главным образом нужен массаж, ванны,грязи - без фанатизма).
При выборе обращаем внимание на условия проживания и лечебную базу. Чтобы не было толп народа на процедурах. Был хороший бассейн. Если нужно будет прогуляться к источнику - не проблема. Рассматриваем в районе 4 000 руб.
Понравился санаторий "Русь". Но отзывов на него на форуме не нашла. Если кто то из форумчан отдыхал в этом санатории, пожалуйста, оставьте свой отзыв. Или посоветуйте другой санаторий.

st225 12.12.2013 15:30

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Любовь (НиНо)
Талоны на ванны и грязелечебницу, я так понимаю, тоже входят в стоимость?

Да , эти процедуры входят в стоимость. Только посоветуйте маме при первом посещении врача изложить свои пожелания, попросить то что ей хотелось бы получить. Если нет противопоказаний, то эти процедуры ей наверняка понравятся. Вообще в плане лечения мне ЦК понравился, именно тем, что процедур не зажимали. Если Вы читали тему Целебный ключ, то там я приводила список процедур (лето 2012-го), и это при том, что от некоторых предложенных добровольно отказалась.

Любовь (НиНо) 12.12.2013 23:13

Re: Ессентуки: помогите выбрать
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 78300)
Вообще в плане лечения мне ЦК понравился, именно тем, что процедур не зажимали. Если Вы читали тему Целебный ключ, то там я приводила список процедур (лето 2012-го), и это при том, что от некоторых предложенных добровольно отказалась.

Спасибо Вам за отзыв!!


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot