Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто куда в 2018 году? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5545)

СветикСпб 24.12.2017 00:29

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 97200)
Тоже смотрю этот санаторий. А мацеста входит в стоимость путевки, или надо оплачивать отдельно?

Мацеста в перечень моей программы не входит... но если брать путевку за полную стоимость, то возможно и входит... хотя "Сероводородные ванны на базе санатория, процедуры и трансфер в бальнеокомплекс «Мацеста» входят в стоимость санаторно-курортной путевки продолжительностью от 18 дней и более. Туристы, прибывшие на отдых в Сочи по оздоровительным путевкам могут приобрести процедуры и трансфер за дополнительную плату".
В прошлом году в Крыму в Алуште очень хвалили этот санаторий, вот решила попробовать. Вообще на Черном море предпочитаю Крым, но вот пару лет назад была в санатории "Мыс видный" в Сочи (Хоста)- понравилось и лечение, и питание, а главное- сервис...Надеюсь на хороший отдых, на море в межсезонье впервые и даже не представляю... у моря и не покупаться.

СветикСпб 24.12.2017 00:39

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 97206)
Привет-привет! Нет, мы еще пока никуда не собрались, только рассматриваем разные варианты на август. Хотелось бы на море и в санаторий одновременно. Цены в Сочи на это время очень кусачие. Вот и призадумались куда податься...

Посмотрите санаторий «Голубая волна» в Геленджике, приятельнице в прошлом году понравился, "Мыс видный" не предлагаю (цена зашкаливает)... а из крымских "Ай-Петри" и хороший, но дорогой "Ай-Даниль,
Неплохой в плане отдыха санаторий Алушта, но на счет лечения я бы усомнилась.
Одно время смотрела санаторий "Актер" в Сочи после капремонта... но лечебный корпус там кажется так и не отремонтировали... чистенько в нем, но бедненько.

klima 24.12.2017 13:47

Re: Кто куда в 2018 году?
 
СветикСпб,
Большое спасибо за наводки. Обязательно все посмотрю.

Ёлка. 24.12.2017 17:51

Re: Кто куда в 2018 году?
 
В Крыму неплохой санаторий Россия, но лечебная база уступает, Мацесты нет

Ёлка. 24.12.2017 18:00

Re: Кто куда в 2018 году?
 
В Сочи мне нравился санаторий им.Фрунзе, сейчас не по карману

klima 25.12.2017 13:06

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Ёлка.,
Посмотрела и Россию в Крыму и Фрунзе в Сочи. Цена примерно одинаковая, кусается.
А вот Ай-Петри в Крыму понравился: и цивильно и не так дорого. Будем думать...

МАРИНА. 26.12.2017 07:34

Re: Кто куда в 2018 году?
 
У меня девочка ездила в этом году в Крым. Называлось это йога тур. В первые дни была немного разочарована. Небольшой поселок, сходить некуда, номер не айс, посуду надо мыть за собой. Но вернулась в полном восторге. Говорит, обязательно надо ехать. Море чистейшее, утром занятия йогой с инструктором на берегу моря, вегетарианское питание, экскурсии каждый день по городам и горам, и посиделки вечером, если силы остались. Взяла себе на заметку. Может для разнообразия и поеду.

Апельсинка 26.12.2017 08:23

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 97212)
Ёлка.,
Посмотрела и Россию в Крыму и Фрунзе в Сочи. Цена примерно одинаковая, кусается.
А вот Ай-Петри в Крыму понравился: и цивильно и не так дорого. Будем думать...

Была в этом году в Ай-Петри. Отзыв есть здесь на форуме. Будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.

СветикСпб 26.12.2017 12:24

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 97212)
Ёлка.,
Посмотрела и Россию в Крыму и Фрунзе в Сочи. Цена примерно одинаковая, кусается.
А вот Ай-Петри в Крыму понравился: и цивильно и не так дорого. Будем думать...

Пляж санатория Ай-Петри- лучший на ЮБК и что мне понравилось- рядом остановка автобуса: 1 остановка- фуникулер на Ай-Петри и дегустационный зал «Массандра", 2 остановки- Алупкинский парк и дворцовый ансамбль, 10-15 мин в другую сторону- Ласточкино гнездо, 20- мин Ливадия, 25 - набережная Ялты.
Не понравился парк Мисхора, запущенный... но может быть привели уже в порядок.
От аэропорта прямой автобус прямо до ворот санатория.

СветикСпб 26.12.2017 12:40

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Вложений: 1
Но в Крым лучше всего ехать в начале августа, хотя и в июле там бывает и жарко, и море теплое...а вот сентябрь я бы сказала, что далеко не бархатный сезон...


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot