Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санатории Черноморского Побережья Кавказа (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4444)

Kazanochka 13.06.2012 20:00

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Rimma02, интересный парк какой!

Lise 1509 13.06.2012 22:34

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Rimma02,
Ну Акведук вызывает ассоции с античностью в первую очередь,так как это античый вклад в общемировые ценности .Наши предки славяне ещё по лесам жили и из камня не строили ,тем более такие инженерные сооружения,когда римляне строили эти самые акведуке по Европе,куда шли,там и строили.Так что язычество конечно,но не славянское.
И вот вопрос:а когда создан этот прекрасный парк и кто автор этих чудесных садово-парковых сооружений!Там же есть какая то история?Ну вот очень я люблю исторические подробности.

Maricha 14.06.2012 00:19

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Rimma02,
Спасибо за рассказ об этом изумительном парке! Восторг! Уважение создателям этого чуда и тем, кто поддерживает и сохраняет это!

Rimma02 14.06.2012 18:51

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Вложений: 5
Тааак, ошибочка вышла.
Спасибо, Lise 1509, за уточнение. Хотела поумничать - не получилось, собрала всё в кучу.
Вот чувствовала ведь когда писала, что что-то я не о том, но ....... :( бывает :o
А что касается вашего вопроса, я не знаю, есть ли у парка своя история, не знаю, когда началось строительство.
Парк ещё не завершён, в данное время там идут работы по созданию Дома Востока.
Автор и создатель этого великолепия - Александр Алексеев, поистине необыкновенный человек. Он журналист, писатель, архитектор и скульптор, а так как он примерно нашего возраста (мужчина в самом рассвете сил), не думаю, что он ограничится сделанным.
Как я поняла, это его личная усадьба и, к сожалению, территория небольшая, всё очень компактно расположено. Его жена, Татьяна, помогает ему с озеленением парка.
Вот и вся имеющаяся у меня информация.

Lise 1509 14.06.2012 23:54

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Rimma02Спасибо!Приятно,что в наше время есть люди,которые создают такую красоту.

Rimma02 15.06.2012 13:50

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Вложений: 5
Да, Lise , и спасибо им огромное за их труд.

А на обратном пути мы заехали к дольменам села Пшада.
Вы ж понимаете, что при моей любви к древностям пропустить их я никак не могла. Тем более, что читала про дольмены много, но в живую никогда их не видела.
И вот, заплатив за вход на территорию крестьянско-фермерского хозяйства "Дольмен" по 150 руб., мы двинулись к дольменам.
Но немного поднявшись по пологой горке, вдруг обнаружили небольшой, но очень живописный водопад.
Красиво. Как не сфотографироваться?

Всего в этом хозяйстве 4 дольмена. Один на вершине горы, три других на её склонах. Запутаться невозможно, есть направляющие указатели, таблички с названием, вымощены тропинки.
Первый наш дольмен носил название "Нежность".
Приземист и довольно широк, говорят, он самый сильный из всех местных дольменов.
Мы, буквально прилипнув к этому месту, долго стояли, ощущая удивительное спокойствие и защищённость.

Rimma02 15.06.2012 13:54

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Вложений: 4
Затем был "Майя" - дольмен любви с полностью уничтоженной задней плитой.
Разве можно так с любовью?
Варвары!

Rimma02 15.06.2012 13:58

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Вложений: 5
А рядом проглядывал сквозь деревья и приглашал к себе "Хан", дарующий энергетическую помощь для укрепления здоровья как физического, так и душевного.
Часть боковой стены тоже была разрушена.
Возможно, кто-то захотел всегда при себе иметь часть этого здоровья, но своего здоровья не хватило, чтоб унести его. :rolleyes:

Rimma02 15.06.2012 14:16

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Вложений: 5
И напоследок - "хозяин" территории, самый крупный дольмен этого комплекса "Тор" (дольмен успеха), помогающий достичь намеченной цели.
Тор единственный не прятался среди зарослей, а горделиво стоял на вершине горы и виден был издалека.
Всё верно. Настоящий успех всегда ведёт к вершине и заметен всеми.
Рядом с ним я почувствовала сильнейшее желание залезть внутрь.
Возможно, дольмен приглашал меня в гости? Сопротивляться я не стала, и через мгновение уже сидела внутри Тора.
Наверное, мне надо было загадать там желание, представить себе свой потрясающий успех, но мысли путались, мешая сосредоточиться.
Да я особо и не пыталась.
Было простое любопытство и какое-то необъяснимое чувство страха. Но вылезать я не торопилась, так как страх переплетался с комфортом, защищённостью и уверенностью, что всё у меня будет хорошо.
Чего и вам всем желаю! :)

Rimma02 15.06.2012 14:27

Re: Две недели в нирване. Санаторий "Зелёная долина" п. Ольгинка.
 
Вложений: 5
Чуть позже по пути заскочили на страусиную ферму, покормили страусов.
А одна страусиха, приревновав меня к своему другу, яростно ущипнула за куртку, оставив яркую отметину.
Да, не стоит приставать к чужим мужчинам. :D


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot