Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2646)

Fairytale 21.07.2010 15:58

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Мне вообще все эти понты с обстановкой до одного места.
Главное - это вкусно и с любовью приготовленная пища.

Так дело вобщем-то было и не в обстановке, нам хотелось вкусно покушать, правда шашлык мы брали не из печени. В итоге объелись мороженым и фруктами, которыми нас любезно угостили мужчины с соседнего столика:D

Rimma02 21.07.2010 15:59

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от 1967
только бокал белого и бокал красного прасковейского вина.

А вот и враки! Тогда я пила только белое!
А коньяк я твой пила в другом месте!

Fairytale 21.07.2010 16:03

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 46712)
Не понимаю, как он может не понравиться?

А можно такой вопрос: А печень чья?

Шашлык из баранины на Медовых водопадах очень хвалили мои спутники в 2008 г, я ее есть не могу.:( Сервиса там действительно никакого, полное самообслуживание

1967 21.07.2010 17:13

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
печень говяжья (насколько я знаю)
но все нюансы ее приготовления мне неизвестны.
Главное что ее не бывает каждый день. Там процесс приготовления не очень простой.

1967 21.07.2010 17:18

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Не понимаю, как он может не понравиться?

да в этой сакле он только по названию был похож на шашлык из печени. Я даже отговаривал их брать. Но они обиженные что в Бегемоте не удалось попробовать решили там заказать.
Он был "деревянный", наверно подогретый какой-нить

Fairytale 21.07.2010 17:48

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 46718)
печень говяжья (насколько я знаю)
но все нюансы ее приготовления мне неизвестны.
Главное что ее не бывает каждый день. Там процесс приготовления не очень простой.

не каждый день, но за 21 день, можно, я думаю, его попробовать;)

DED 21.07.2010 18:09

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
печень говяжья или баранья(с ней вкуснее) делается в жировой бараньей сетке,ее нужно порезать на квадраты что-бы можно было завернуть кусочки печени предварительно ее посолив и поперчив можно воспользоваться приправой для баранины кому как нравиться,готовить нужно минут 7-10 как только подрумянится сетка можно снимать иначе он может быть пересушенным

1967 21.07.2010 19:22

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
из бараньей печени уже не шашлык, а жаур-баур получается.
есть ее можно только горячей и только под крепкие спиртные напитки.

на любителя.

мне не нравится, но иногда берем один шампур на компанию- кто не пробовал тому интересно.

Rimma02 21.07.2010 20:47

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Ну всё, тема про бегемотовский шашлык, кажется, подошла к логическому концу, все высказались и успокоились.
Хотя, что спорили? Мне понравилось, кому то нет, да ведь это нормально, странно когда все со всем согласны. А так – всё правильно.
1967, что-то ты уж сильно болезненно реагируешь на шашлыки. Мы все любим вкусно покушать, но кому то вкусно одно, а другому другое. Кому интересно попробовать – зайдёт в Бегемот и сам для себя всё решит.
Совершенно противоречивые мнения я слышала и по поводу столовой в Семашко (пора в тему возвращаться)
Женщина, сидящая напротив меня, ковыряясь в тарелке, постоянно ворчала как всё не вкусно и "руки бы оторвать этим поварам" Тем не менее, брала всё что предлагали ни от чего не отказывалась, и её тарелки всегда опустошались достаточно быстро.
А женщина, случайно оказавшаяся рядом со мной на лавочке, вздыхала: "Ну нельзя же так кормить! И вкусно, и много, ну прям на убой кормят!" Я сказала, что, может, это для неё так, а мужчинам не хватает. Она ответила, что она здесь с мужем, и он тоже всё не съедает – много.
Мужчина, сидящий рядом со мной, тоже был всем доволен. Единственное, он всегда отказывался от первого, но потом сказал, что он и дома супы не ест. Когда я его спросила, ел ли он что-либо из местной кухни (хычины, осет. пироги, шашлыки), он удивился: "Нет, а зачем? Мне вполне хватает того, что дают в столовой". Вот здесь мне его стало немного жалко. Побывать на Кавказе и не попробовать эти вкусности! Не понимаю.
Как не понимаю людей, которые на дальних экскурсиях во время остановок на покушать, доставали пакетики с пайком из санатория. Отказать себе в удовольствии взять горячий хычин с вкуснейшим горным чаем, шашлычок с домашним винцом или ароматный и такой греющий душу глинтвейн! Не понимаю!

gor 21.07.2010 21:33

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Rimma02,
Не перестаю восхищаться вашим литературным талантом. С нетерпением ждал возвращения с КМВ чтобы узнать подробности отпуска. За подарок огромное спасибо, займет почетное место в коллекции сувениров из разных частей света. Даже задумались с Kazanochka, а не махнуть ли нам к 1967 за подарками, так не терпется ей взглянуть ))).
Мне же хочется поставить наконец точку, а скорее многоточие в обсуждение кухни Бегомота (надеюсь историю названия вам рассказали? ), может удастся отведать наконец-то знаменитый шашлык из печени. Rimma02, у вас талант подвигнуть людей на поступки!!!


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot