Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Фотогалерея Курортинфо (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   — Дичь не улетит, она жареная! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3462)

Rimma02 09.12.2010 17:29

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от maxoni
Rimma02
Компания колоритная, Вы участвуете?

Конечно – ДА!!!:D
Первая загадка несложная: труба и кран неразделимы ))))) труба в струе, струя из крана)
А вот что на второмИИ У меня даже вариантов нет.

Kazanochka 09.12.2010 21:21

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Rimma02, Ты только пиши, где такие памятники, в каком городе. И где ты их находишь? Мне ни один, такой необычный, не попадается.

А по-моему, ты- Дед Мороз. Так? И почему тема Деда Мороза летом?

Kazanochka 09.12.2010 21:22

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Первая загадка несложная

Я не догадалась. И про вторую загадку не знаю. "Ничего не понимаю" :)

Rimma02 13.12.2010 16:10

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
А по-моему, ты- Дед Мороз. Так? И почему тема Деда Мороза летом?

Верно ))) Ты меня по ножке узнала? )))
А летом, потому что отмечаем день рождение. :)
Ведь день рождения – это начало нового года для именинника.
Вот Дед Мороз и пришёл с наступающим поздравить.
Снегурочке жарко да и непьющая она )))), пришлось Кощея в компаньоны брать.:D

Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Ты только пиши, где такие памятники, в каком городе. И где ты их находишь? Мне ни один, такой необычный, не попадается.

Вот не поверю, что подобных забавных памятников нет в Казани.
Сейчас, по-моему, в каждом городе они есть.
В Томске так вообще их целая коллекция.
Кроме волка, есть ещё один говорящий – это домовой Ларионыч.
Если ему пощекотать пятку, он скажет: "Отойдите, пожалуйста!"
А чуть позже: "Дорогие Томичи, покупайте кирпичи!" )))))))
На крыльце привокзальной гостиницы – бронзовые домашние тапочки с надписью "Будьте как дома!"
На стадионе – сидит футбольный болельщик 50-х годов с очень выразительной гримасой. ))
В одном из дворов есть стальной дворник.
На улице Шевченко – электромонтёр Палыч.
Напротив роддома №1 – младенец в капусте.
А у входа в акушерские клиники мед.университета – памятник беременной женщине с ребёнком. Правильно "уложить" ребёнка внутри матери скульптору помогали акушеры-гинекологи.
Ещё в Томске есть даже памятник рублю.
Догадываетесь из чего он? Да! Деревянный!
Был даже "Памятник любовнику". :D
Его открывали под звуки Мендельсона, но потом он показался кому-то неприличным, был перенесён в другое место, а сейчас и вовсе исчез, то ли где-то на складе, то ли в другой город переехал.
Там упитанный дядечка в семейных трусах из последних сил держится за карниз, висит и не сдаётся! Настоящий мачо!
Ну и самый известный и вызвавший настоящий культурный шок и споры – памятник Чехову.
Дело в том, что Антон Павлович там представлен в карикатурном виде да к тому же с непропорционально большими ногами.
Одет в пальто и нелепую шляпу, на носу перекошенные очки. Стоит он босиком держа за спиной зонт.
На постаменте надпись: "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего "Каштанку".
Дело в том, что Чехов побывал как-то в Томске проездом и потом очень нелестно отзывался о городе и пьяных жителях. Вот и пострадал.:)
Теперь студенты перед экзаменом натирают нос и босые ноги писателя – на счастье.

Кажется, все шутливые памятники перечислила.
Так что посмотреть есть что, приезжайте!

Kazanochka 13.12.2010 16:20

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Сейчас, по-моему, в каждом городе они есть.

Rimma02, значит "будем искать".:)
А томичи - молодцы! Юмористы большие! День Юмора , 1-го апреля, наверно, всем городом отмечают , без исключения.

Rimma02 13.12.2010 16:25

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
А как же!
А вообще, нам просто со скульпторами повезло.
Целых два с хорошим чувством юмора.:)
У нас ещё и карнавалы классные проходят, вот! (похвасталась:))

maxoni 14.12.2010 14:53

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 52152)
Конечно – ДА!!!:D
Первая загадка несложная: труба и кран неразделимы ))))) труба в струе, струя из крана)
А вот что на второмИИ У меня даже вариантов нет.

С первым фото все верно! По фото заметно, что струя воды прикрывает белую трубу, на которой кран и держится. Если не присматриваться, то кран парит в воздухе ))
Второе фото это... мозг )) находится около университета в г. Мюнстер (Германия).

maxoni 14.12.2010 14:55

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 52441)
А летом, потому что отмечаем день рождение. :)
Ведь день рождения – это начало нового года для именинника.
Вот Дед Мороз и пришёл с наступающим поздравить.

Я думала это день Нептуна ))) Отличная идея, кстати!

Rimma02 18.01.2011 12:42

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Цитата:

Сообщение от maxoni
Второе фото это... мозг )) находится около университета в г. Мюнстер (Германия).

maxoni, давно хотела спросить: а из чего сделан этот мозг и для чего? :confused:
Просто шутка или это профессора из университета так просят студентов почаще "мозгами шевелить"? :D

Rimma02 20.01.2011 20:23

Re: — Дичь не улетит, она жареная!
 
Вложений: 1
Вчера – 19 января состоялось "Крещение Господне".
Пусть с небольшим опозданием я хочу пожелать всем счастья.
Счастья вам и себе, всем и каждому, счастья огромного, непрерывного, круглосуточного и круглогодичного!!!!
Сплошной череды счастливых дней! Чтоб сбывались Ваши мечты и желания!
:) :) :)
Я счастлива!!! Вчера сбылись сразу два моих желания, об одном умолчу, а вторым не могу не похвастаться.
Я давно хотела окунуться в студеную крещенскую водичку и, наконец, это свершилось.
Ощущения незабываемые! Супер, буквально заново родилась! Сегодня целый день как на пружинах!!!
На улице – 27, вода – да кто ж её мерил?! Бодрящая и обжигающая, но сначала вообще холодной не показалась. Я больше всего боялась вхождения, но пошла без страха и с уверенностью и всё ОК!
Самое запоминающиеся это то, что перехватывает дыхание. Когда в третий раз погружаешься, воздуха уже не хватает.
Но когда выходишь – супер, всё тело как будто пронзили маленькими иголочками, невероятно приятно. А потом разливается тепло, оно идёт изнутри, согревает и обволакивает.
И удивительные ощущения чистоты и лёгкости – это ТАК ЗДОРОВО!!!


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot