Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

1967 28.03.2011 19:24

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
OlgaO,
это из-за ледяного дождя и коллапса в подмосковье.
Аэропорты закрыты- зачем же скидку давать?!

Solnze* 04.04.2011 13:51

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Всем привет! Рассматриваю как вариант для отдыха санаторий им. Горького - фото и цены довольно привлекательные. Единственное что смущает - очень высокое расположение, представляю довольно смутно как к нему можно пройти, интересует возможность вечером выйти в город, далеко ли остановка транспорта, курортный бульвар, питьевая галерея. Вообще насколько удобно расположение санатория? И по номерам - есть ли в стандартном номере какая-нибудь посуда, чайник, фен?

alex1710 04.04.2011 20:02

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Solnze*, до сан Горького я бы поднимался по каскадной лестнице, которая была в не очень хорошем состоянии. А до нее надо идти от памятника Дзержинскому в сторону театра-студии Благодать и бассейна ЦВС. Дальше увидите:) Подниметесь - санаторий будет недалеко: надо от лестницы повернуть направо и ещё пройти. Есть другой путь - по резко идущей снизу вверх дороге. По ней мы заезжали на площадку возле санаториев на автобусе, когда забирали людей на экскурсию (в том числе и из сан Горького). Насколько я понял, сан Горького предназначен для сотрудников Академии Наук. Причем им путевки полагаются со значительной скидкой. Курбульвар и центральная питьевая галерея от санатория, на мой взгляд, не близко. Тут два практически одинаковых пути: либо спуститься вниз и идти в сторону вокзала и далее в сторону Курбульвара, либо пойти через Курпарк, который совсем рядом с санаторием. Насчет номеров - ничего не могу сказать (не был я в сан Горького). Ну вот приблизительно так. Буду рад, если чем-то помог.

Solnze* 05.04.2011 11:06

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
alex1710,
Спасибо за информацию, я так понимаю что на каблучках можно ходить только по территории санатория, а как только в город - либо на такси. либо в кроссовках.

alex1710 05.04.2011 16:26

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Solnze*, сам я на каблуках, конечно, не ходил, не хожу и, вероятнее всего, не буду ходить:) Но на каблуках из санатория Вы выйти сможете. Выход в курпарк - из санатория по асфальтовой дорожке метров 100-200. В самом курпарке - тоже по асфальтовой дорожке. И прям до питьевой галереи. Дойдете, если не будете сходить с асфальта и ходить по грунту. Тогда увязнете точно:)

Алика 21.04.2011 00:21

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Кто-то уже должен вернуться из Им. Горького - есть инфа?

Оля 28.04.2011 18:36

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
А я в сентябре собираюсь в этот санаторий :) Забронировать одноместный номер за 2100 опоздала (звонила и писала в сам санаторий). Расположен санаторий в замечательном месте. Уже представляю какой живописный обзор с верхних этажей корпуса!

Muha 29.04.2011 23:15

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Оля! Обязательно потом напишите всё подробно про санаторий, пожалуйста!
Так как тоже рассматриваю этот санаторий для отдыха в ноябре, то хотелось бы побольше комментариев тех, кто там отдыхал. Интересует всё: расположение, как добраться до всего, номера, чем оснащены, вообще питание-проживание, врачи, процедуры, столовая, досуг и так далее, всё, что сочтете нужным и полезным!!!:)

Алика 24.05.2011 19:44

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Сегодня приехали из Кисловодска, были в этом санатории; отдохну отдороги - напишу подробнее, если кому интересно. Если кратко - на 4 с плюсом. Соотношение цена -качество - на пять с плюсом.

alex1710 24.05.2011 20:29

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Алика, очень-очень интересно.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot