Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

Muha 16.10.2011 20:39

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
alex1710,
Мне почему-то кажется после того, как полазиешь здесь по веткам, почитаеь отзывы, что то, что я описала - это не проблема одного конкретного санатория, а скорее - общая тенденция...
Сами мы что-ли врачей в санаториях избаловали своими подачками..... Они теперь и ждут... с чем мы пришли, чего принесли... Да и не только врачи, а вообще персонал.
У меня коллега в июле отдыхала в Нарзане, так она горничной - шоколадки, фруктики, медсестрам и врачам - тоже всякие призенты, в столовой официанткам - тоже чего-нибудь этакое.... Ну и как они потом будут обслуживать тех, кто просто без подачек. Вот отсюда и хамство в людях просыпается. На мой взгляд, конечно, может я и не права.....

Lise 1509 16.10.2011 22:30

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вот интересно !Мне даже в голову никогда не приходило,что надо кому то что то давать в презент для начала,всё назначали и хорошо исполняли назначения.А по окончанию отдыха уже одаривала того,кто мне нравился своим отношением к пациентам и был мне приятен.

alex1710 16.10.2011 22:42

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Lise 1509, я действую точно так же

Лелечка 17.10.2011 00:03

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Я тоже по приезде - врачу ....:)А потом, тому медперсоналу, на процедурах которых действительно порадовали....

Lise 1509 18.10.2011 01:05

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Лелечка,
Да я то пишу о том ,что никогда ничего не даю по приезду врачам и прекрасно без этого отдыхаю и получаю все процедуры.

Дарья 25.10.2011 02:16

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
А вы не подскажите, как там с обследованием?Много ли специалистов и какая есть техника? И еще вопрос не знаете ли привозят туда
ессентуки?

маргарго 30.11.2011 22:50

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
В санатории понравилось.Процедур у нас был минимум ,что-бы было больше времени для прогулок по паркую Все плюсы очень хорошо описал xromeo всё объективно и полно, подписываюсь под каждым его словом.
Санаторий добротный, тихий, уютный. Если кто хочет поехать на экскурсии в Пятигорск лучше это зделать самостоятельно .Экскурсоводы турфирмы "Колонада"делают бизнес на фотографиях ,если хочешь фотографироваться сам , то это после них. Все бегом .

xromeo 23.02.2012 18:00

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
О, сколько тут понаписать успели. :)

Что-то не совсем понравились отзывы о том, что в нарзанных ваннах так и не наблюдается пузырьков. Это плохо, свидетельствует о некондиционном нарзане - ведь слабая концентрация углекислоты, проявляющаяся в этих самых пузырьках на теле, и есть основной лечебный эффект! Я-то надеялся, что проблему устранят достаточно быстро, ибо даже когда я там ещё был, официально её признали. А теперь не совсем всё понятно. Пока в раздумьи, планировать ли отдых в этом санатории в 2012 году.

xromeo 23.02.2012 18:05

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Дарья (Сообщение 62293)
Много ли специалистов и какая есть техника? И еще вопрос не знаете ли привозят туда
ессентуки?

Специализированные врачи в достаточном количестве. Техника современная и нормальная. Единственная непонятка с нарзанными ваннами, почему-то там в последнее время нарзан ненадлежащего качества, по отзывам людей и по моим личным. Ессентуки привозят в соседний санаторий Центросоюза, если у лечащего врача попросить, он выпишет назначение в книжку, с этой книжкой должны впустить в санаторий Центросоюза, там за оплату оформят талон.

Ромн 23.02.2012 23:44

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
маргарго, а на чем, скажите на милость, экскурсоводам делать деньги? Во-первых, фотографии - один из основных заработков экскурсовода. Если экскурсовод будет работать с одним выходным в неделю только за зарплату, то он будет жить на 10 тысяч в месяц максимум. Во-вторых, то, что экскурсовод фотографирует первым - оправданно - за то время, пока один отдыхающий сфотографирует другого, экскурсовод "отщелкает" пятерых.
В-третьих, "бегом-бегом" не потому, что экскурсовод не хочет дать вам время пофотографироваться, а потому, что надо соблюдать хронометраж. Объектов в Пятигорске много, а времени мало, и если дать вам время "целиться" из фотоаппарата по 10 минут, как это обычно делают отдыхающие, то вы или не увидите половину объектов, или опоздаете на ужин, что вызовет недовольство большинства.
Походить по Пятигорску можно и самому, если вашей целью является тупо посмотреть, а не посмотреть, узнать, а затем подольше погулять самому.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot