Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

Оля 27.08.2011 08:17

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo
По поводу заселения - я не знал, там, насколько я помню, расчётный час 8:00 утра

Для меня это пока теоретическая информация, полученная из телефонных переговоров, но актуальная, т.к. приезжаю накануне официального заезда.
По факту отчитаюсь в октябре.

Лелечка 01.10.2011 01:50

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 60413)
Для меня это пока теоретическая информация, полученная из телефонных переговоров, но актуальная, т.к. приезжаю накануне официального заезда.
По факту отчитаюсь в октябре.

Оля, ждем Вашего отчета! Уже октябрь :0

Оля 01.10.2011 20:13

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Лелечка,
;) Доброе время суток! Вот и я дома. И :rolleyes: о 10 сентября 2012 года.
Жду фото :D.

Оля 01.10.2011 22:22

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Попытаюсь поделиться личными впечатлениями о санатории им. Горького.
Сентябрь... Изумительная солнечная погода. Количество желающих отдохнуть и полечиться превышает возможности санаториев. Медперсонал экстренно переводится в различные подсобные помещения, столы в столовой уплотняются ... Посему:
Заселение: Выбор номера - либо стандарт (2300 руб) без вариантов, либо 1 категория (2600 руб). Заселили вечером в 20.00 без оплаты (оплатила утром, банкомат СБ у ворот санатория Центросоюз исправно выдает наличные в любое время).
Номер "стандарт" душ без поддона, но лично меня это не напрягало, старые двери, оконные рамы и мебель. Окно выходит на запад, солнце только вечером. Номер угловой поэтому 2 батареи (актуально с 15 октября)

Оля 01.10.2011 22:51

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Питание: высококалорийное, сплошные углеводы (даже в "мясных" котлетах). Удивили жареные в масле чебуреки.

Лечение: Порадовал подводный душ- массаж, входящий в стоимость путёвки. Лично у меня все процедуры были назначены строго по времени, но некоторые процедуры (циркулярный душ, магнит и др.) "отпускались" в порядке живой очереди на 1-1,5 часа.
Пузырики в нарзанной ванне отсутствовали напрочь. Персонал объясняет, что их "напор воды разбивает".

Лелечка 02.10.2011 01:10

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 61627)
Питание: высококалорийное, сплошные углеводы (даже в "мясных" котлетах). Удивили жареные в масле чебуреки.

Лечение: Порадовал подводный душ- массаж, входящий в стоимость путёвки. Лично у меня все процедуры были назначены строго по времени, но некоторые процедуры (циркулярный душ, магнит и др.) "отпускались" в порядке живой очереди на 1-1,5 часа.
Пузырики в нарзанной ванне отсутствовали напрочь. Персонал объясняет, что их "напор воды разбивает".

Добрый вечер всем! Добавлю от себя: Мы сидели за одним столиком в столовой... Питание хорошее, не всегда по той диете, по которой назначено, но в принципе, нормально... Чебуреки-это да! Я не рискнула их кушать, очень уж жареные! А так, выпечка- каждый день, фрукты-тоже, два раза давали красную икру и два раза- красную рыбу... Номер у меня был на двоих, по 1600, очень солнечный, окна - на главный вход. Ремонта не было, конечно, но сантехника -более-менее новая, телевизор показывал 8 программ, в номере убирали чисто. Под окнами- потрясающие розы, и если открыть балкон - такой запах!

alex1710 02.10.2011 14:23

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Оля, не порадовали часовые очереди на некоторые процедуры. Ещё раз напрягся по отношению к этому санаторию. Что пока немного привлекает - хорошая территория, невысокие цены и сенсорный пульт в ванном отделении. Но даже при таком пульте пузырьков в минваннах как не было, так и нет. Может, пульт пузырьки не пропускает?:)

Лелечка 02.10.2011 14:57

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 61635)
Оля, не порадовали часовые очереди на некоторые процедуры. Ещё раз напрягся по отношению к этому санаторию. Что пока немного привлекает - хорошая территория, невысокие цены и сенсорный пульт в ванном отделении. Но даже при таком пульте пузырьков в минваннах как не было, так и нет. Может, пульт пузырьки не пропускает?:)

А у меня пузырьки были! Аж два раза - из семи :( ... Очереди возникли, когда наплыв народа был - в середине сентября- очень обидно на амплипульс сидеть по часу... Хорошо, хоть не торопишься на работу при этом....

Muha 02.10.2011 15:04

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Лелечка,
Расскажите, пожалуйста, об общем впечатлении о санатории и вообще подробности по санаторию: куда лучше селиться, какого врач просить, может есть ещё какие-то нюансы, о которых надо знать заранее. У меня подруга туда едет с 10 октября. Очень хочется снабдить её полезной информацией.
Так как она (как и я) очень любит по утрам ходить на Красное Солнышко, может быть подскажете наиболее короткий путь туда и санатория?

Лелечка 02.10.2011 15:29

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
В целом, в санатории мне понравилось.... Мы ездили туда первый раз, в прошлом году были в Центросоюзе и все время проходили мимо этих загадочных ворот. Удобное расположение, все как-то рядом. Воду пили в Центросоюзе, там сейчас после ремонта очень красиво.
Насчет выбора номера, я наверное, не подскажу, это зависит от кошелька. Но я бы выбрала в главном корпусе, но после ремонта. Наш номер был как раз посередине между отремонтированными и неотремонтированными комнатами. Так прикольно - до нашей двери - совковый коридор, а после нашей- евроремонт :) И у нас не было никакого шкафа, только вешалка, все хранили в чемоданах. Это не очень удобно. Но мы люди неприхотливые, до и приехали тоже с вечера, поэтому так тут и остались. А на Красное солнышко - мимо сан.Красные камни мы по-моему ходили, если я не путаю.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot