Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи в других городах и странах (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кипр 2012 - встреча состоялась!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4546)

Kazanochka 27.08.2012 23:22

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Вложений: 4
Вокруг красиво, зелено. Лес. Температура воздуха значительно меняется в лучшую прохладную сторону. По дороге сделали остановку для фото.

Maricha 27.08.2012 23:32

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Вложений: 1
Моя встреча с Кипром началась с очень приятного момента: за мной в аэропорт приехала Ирини с дочкой( замечательный ребенок!!!). Странное ощущение было при выходе из аэропорта.... горячий воздух.... И с этим ощущением потом сталкивалась всегда, когда выходила из помещения ( кондиционер в номере не выключали). По дороге заехали в магазинчик, чтобы купить мне местную сим-карту( 7.5 евро из них 5 евро на счету). А потом прямым ходом в наш отель, куда подтянулись ранее приехавшие форумчата. Ирини привезла наготовленных дома вкусностей. У меня в чемодане нашлись прасковейское вино и прасковейский коньяк. Встреча была не то что теплой, она была горячей. Потому что целый год ее ждали и предвкушали.

Kazanochka 27.08.2012 23:32

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Вложений: 5
Киккский монастырь является самым известным монастырем Кипра. Слава монастыря, в основном, связана с иконой Богородицы, которая считается написана Св. Лукой.

Marinette 27.08.2012 23:39

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Какие фотографии удачные. А монастырь женский? Действующий?

Kazanochka 27.08.2012 23:54

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Вложений: 5
И хотя монастырь за долгие века был сожжен несколько раз, восстановлен и выглядит очень красиво.

Kazanochka 28.08.2012 00:00

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Marinette, монастырь мужской и действующий. Внутри тоже все красиво и торжественно. Поразила одна зала. Вдоль стен стоят витрины с множеством красивейших урн с мощами очень многих святых.
Между прочим, у нас все встречи форумчан в большей или меньшей степени - паломнические туры.

Marinette 28.08.2012 00:04

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Очень красиво. Здания небольшие, светлые, нарядные. И совсем не похоже на наши православные монастыри.

Kazanochka 28.08.2012 00:10

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Вложений: 5
А это наши мужчины такие красивые.

Maricha 28.08.2012 00:10

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 71646)
Какие фотографии удачные. А монастырь женский? Действующий?

Монастырь действующий. Мужской. С очень тесными связями с Россией. На колокольне один колокол отлитый в России и подаренный монастырю. В магазинчике продавец на русском языке обсуждал с каким-то туристом плохую игру наших футболистов: " А наши русские футболисты",-говорил он.... Монах на чистом русском языке беседовал с Ирини.
Монастырь очень богатый.. На территории монастыря потрясающий музей. В путеводителях его сравнивают с Лувром Попадаешь в него и забываешь про время. ( меня можно сказать вытаскивали оттуда)

Marinette 28.08.2012 00:14

Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
А это наши мужчины такие красивые.

Эти халаты им при входе в монастырь выдали? А настоящих монахов удалось заснять?


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot