Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2073)

kate 26.04.2005 15:14

Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Пожалуйста, кто был в санатории им.Кирова в г.Пятигорск расскажите об условиях проживания ( в частности двухместный номер),есть ли телевизор,холодильник. Как кормят. Еду вместе с сыном 9 лет, куда можно сходить (детские кафе, аттракционы). Спасибо.

1967 28.04.2005 11:47

все удобства есть.
Этот санаторий раньше относился к 4 управлению (ныне Управделами Президента)

конечно сейчас он не так популярен как Заря, Красные Камни и Дубовая роща, но лечение на высоком уровне

kate 26.09.2005 18:15

В санатории нам очень понравилось. Лечение просто на высшем уровне. Назначают очень много процедур, даже не успевали ходить на все.С питанием плохо. Порции очень маленькие,очень однообразно,как в хорошие советские времена,но официанты очень приветливые. Вид из номера великолепный.Подходит для семейного отдыха.Большая и зеленая территория,воздух очень чистый, т.к. санаторий находится на горе.С удовольствием приедем туда еще.

gor 03.10.2005 18:48

ага значит 1967 не врал про лечение в Кирова )

(Сообщение отредактировал gor 4 окт. 2005 16:10)

Veteran 20.10.2006 10:21

Не буду открывать новую тему. Санаторий имени Лермонтова г. Пятигорск. Как там в ноябре? Куда можно съездить на экскурсии в это время?
О себе: мужчина, еду один на своей машине. Буду отмечать там юбилей - 50 лет!

1967 20.10.2006 11:08

На своей машине- это же полная свобода
Езжайте куда хотите, в Домбай, Приэльбрусье, Архыз, не забудьте на Машук подняться на машине)
вот только в горы надо ехать с утра, вечером там уже гололед- только на шипах или хорошей зимней резине и потихоньку

Larik 20.10.2006 11:21

Иээхх..., одинокий мужчинка, в полном расцвете сил, на курорте, с машиной..., жаль меня там не будет.

Astashov 08.09.2008 19:03

Санаторий им. Кирова (г. Пятигорск)

Привык после поездки куда-либо писать по возможности подробное описание отдыха – и себе на будущее на заметку и другим может быть пригодится.
Итак, рассказ о нашем пребывании в санатории им. Кирова (Пятигорск) (24 августа – 7 сентября).
Следует с самого начала ответить на вопрос - *зачем вы хотите поехать на КМВ?
Если ответ будет – на лечение, то выбрано правильное направление, если отдых (типа Турции или Сочи – *сразу переходите на другие регионы) Это место именно для лечения и неспешного (я бы сказал релаксирующего) отдыха, а не для развлечения!!! *
А раз это место не для развлечения, то отправляясь в те края надо заранее подготовиться и определиться – какое лечение вам необходимо и выяснять где именно такие процедуры предоставляются. Основное направление Пятигорских здравниц – это лечение радоном. Т.о. мое заключение – если вам не требуется радонотерапия - все остальное можно получить и в Кисловодске + красивейшая природа, которая не сравнится с Пятигорском.

Сначала в целом о КМВ. Было горько и неприятно наблюдать практически везде слой срача – банки, бутылки, бумажки и прочее и прочее. Такое ощущение, что понятие «уборка» включает в себя сметание грязи с центра улиц в щели и канавы.
За время пребывания на КМВ успели посетить помимо Пятигорска еще Кисловодск, гора Кольцо, Медовые водопады, *Железноводск и Домбай. Везде кроме Кисловодска наблюдалась однотипная вышеописанная картина. *

Теперь о самом *санатории.
Расположен он в районе «Провала» самый дальний из всех санаториев на бульваре Гагарина (Если идти от Верхней Радоновой лечебницы, то последовательность следующая: Лермонтова, ЦВС, Ласточка (перешел в ведение Родника с 1 сентября) Родник, Пятигорье (в ведении этого санатория находится источник № 24 и туда на водопой ходят из окрестных санаториев). Далее следует Провал – до этого места ходит городской автобус № 1 (от ЖД вокзала) Цена 8 рублей, оплата при выходе. И вот от Провала еще надо пройти в гору метров 100 и перед нами Пансионат Кирова. *С моей точки зрения это и плюс и минус. Плюс, то что у него очень большая территория и нет никакого движения машин. Сразу от выхода начинается торренкур вокруг Машука. Минус – что до автобуса или магазина надо идти 10-15 минут (а назад в довольно крутую горку)

Сразу отмечу, что как территория, так и сам пансионат, очень ухоженные. Постоянно проводится уборка, причем качественная – драится как на корабле все основательно.
Все здания (лечебные корпуса (верхний и нижний), столовая, спальный корпус соединены между собой).
Обязательно постарайтесь добыть курортно-санаторную карту, иначе придется при заезде оплатить 560 для женщин и 480 для мужчин. Что это такое я так и не понял – в коммерческих больницах про это не знают.
Лечение. Приезжая на лечение надо сразу знать что вы хотите получить!!! Надо заранее подготовиться и определиться какие процедуры вы бы хотели получить - *пансионатам не так выгодно давать вам все в полном объеме – рынок!
Из отпускаемых процедур на месте: грязи, общие ванны, ингаляции, массаж, душ Шарко, фитокабинет, иглотерапия, кишечные процедуры. *Замечательная детская комната, бассейн, тренажерный зал. *
Помимо базового набора вам предложат дополнительные платные процедуры ( так я ходил на дополнительный массаж и вытяжку позвоночника)
На водопой (тем кому не подходит 24-й источник), УЗИ, эндокринологию, ренген, радон возят на автобусах. *Как я понял у Кирова одна из самых больших лечебных баз по сравнению с другими пансионатами (там еще меньше).

Кормление. Опасения не оправдались. Еда вполне съедобная и вкусная. Ни разу не было изжоги. Конечно жена роптала, что никакой диеты нет, что дают белковую и еще какую-то еду в смеси о раздельном питании речи не идет, но мне нравилось и из столовой я всегда уходил полностью сытым!

Развлечение. Как я уже говорил это место не для активного отдыха, но тем не менее.
Бар – никакой…
Дискотека – я бы сделал её до 10 вечера не больше – позже уже хочется спать, т.к. с 7 утра уже начинаешь бегать по процедурам.

Сауна – на территории пансионата есть сауна. Квест как в неё попасть я предоставляю пытливым умам отдыхающих.

Номера… *Номера нам довелось посмотреть, т.к. заселение наше началось с того, что нас совсем не ждали и наш приезд для администратора был совершенной неожиданностью, поэтому первый день мы провели в карцере, ой т.е. в изоляторе. Вечером первого для нас переселили в номер категории двухкомнатный «Люкс», а на следующий день уже переселили в стандартный двухместный. *Люкс от обычного отличается наличием кондиционера. Других существенных отличий я не заметил. Мебель стоит однотипная, добротная, производства 70-х годов, когда о ДСП еще не знали, поэтому делил из дерева – видимо поэтому она и дожила до наших дней в сравнительно неплохом состоянии.
Так что «палаты» ни плохие ни хорошие. *Для жизни они вполне приспособлены, но 3-х-звездночного качества все же нет. Обычный номер гостиницы советского образца. *Зато в один из дней прямо из окон был виден Эльбрус – это НЕОПИСУЕМАЯ красота!!!

Из плюсов – через день проводилась полная уборка (пылесос + влажная ,причем и пыль тоже везде вытиралась)
Из минусов – нет туалетной бумаги и мыла (покупали сами) и полотенца меняют как и бельё раз в неделю, а при обилии водных процедур полотенца пачкаются куда активнее.

Ну и основной вывод – надо искать прямые телефоны санаториев и пинать их вопросами о заезде. Скажу честно – сам сглупил – времени не было при отъезде вызванивать всех подряд – думал, что если путевка договорная (т.е. за 100% стоимости) то можно и не париться раз все оплачено и бронь подтверждена). Лично я не пожалел на будущее 130 руб. и купил замечательный справочник по КМВ с телефонами и адресами санаториев. Т.к. выложить в инете это нельзя - авторские права – стучитесь в личку отпишу телефон.


Экскурсии. *
Прямо в холле пансионата сидит представитель тур. агентства (напротив лифта) два экскурсии из трех купили у неё и остались довольными. *Цены у всех агентов совершенно одинаковые. Покупать у неё выгоднее, т.к. она сидит там практически каждый день. *

В Кисловодск мы ездили своим ходом – на двоих на электричке в оба конца *- 100р. *Маршрут по Кисловодску могу порекомендовать следующий – от ЖД вокзала налево и вверх по улице, доходим до Каскадной лестницы, поднимаемся по ней и входим на территорию Курортного парка. Погуляв по нему спускаемся вниз (и посидев в одной из кафешек в районе Царской площадки) осматриваем мостик Дамский Каприз, Беседка «Стеклянная струя» идем через цветник до Нарзанной галереи пить Нарзан, откуда вновь возвращаемся на ЖД вокзал. Все путешествие занимает около 6 часов.

Из пешеходных маршрутов по Пятигорску:
Очень интересный путь – на канатке подняться на Машук и спуститься вниз пешком. Пеший спуск, вместе с дорогой до Кирова занимает около 2-х часов – ноги на следующий день болели.

От Кирова мимо провала, до Пироговских Ванн, далее по склону горы Горячей (остачляя справа СПА-Отель спускаемся к Академической (Елизаветинской) Галерее, заходим в музей насекомых, от неё вниз по проспекту Кирова, до цветника, пьем кофе в кофейне Гукасова и далее поднимаемся от неё вверх к беседке Эолова Арфа, Орлу и возвращаемся обратно к *Елизаветинской Галерее (уже верхом)

Поход на Верхний рынок – на первом автобусе до ост. Ул. Фрунзе (следующая после канатки) – за фруктами ездили туда.

Прокат велосипедов. Взять велик можно прямо возле провала. Цена – 100 р /час. За это время мы успевали объехать Машук по периметру (как раз 10 км)

На своей страничке htpp://jastahov.bу.ru*я выложил подборку материалов о КМВ. Это 100% копипаст с сайта ***
*Единственное, что я сделал это распределил материалы в виде удобном для обхода города (это для Пятигорска). По Кисловодску уже не было времени все распределять в географическом порядке. Также все материалы есть в формате Word чтобы можно было распечатать в компактном виде и ознакомиться на месте.

Марина Кемерово 07.05.2010 10:58

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятиго?
 
Недавно вернулась из Пятигорска, где отдыхала в Санатории имени Кирова. Очень понравилось! Шикарная лечебная база. Не успевала перебегать с процедуры на процедуру, настолько плотный график назначила врач. Очень понравилось, что не надо выходить из здания для получения процедур, ибо спальный корпус соединен с лечебными.
Питание в столовой диетическое, но вполне сносное и я всегда получала чувство приятного насыщения после посещения столовой. очень радуют хорошие фрукты, которые там щедро дают!
номер оказался очень даже приличным. Холодильник и телевизор в номере. Горничные доброжелательные и добросовестные.
Вообще персонал очень дружелюбный и приветливый. Рада, что выбрала именно этот санаторий! Вернусь в следующем году!

1967 07.05.2010 12:55

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятиго
 
Марина Кемерово,
неужели ничего отрицательногоИ? так не бывает!


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot