Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Пава 18.12.2018 15:52

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Дело в ступеньках. Нет пологого спуска, чтоб катить чемодан. Есть железные полозья для коляски. Но по ним не покатишь чемодан.

Моралександр 18.12.2018 18:09

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Тогда МИНСК вне конкуренции. У них эскалаторы с каждой платформы на переходную галерею и спуск такой-же. В Москве на Курском подзеиный переход на платформы - сумки в охапку. На Казанском, Ярославском и Ленинградском -нормально.
Так что все относительно. А вот в Кисловодске и в Ессентуках приходилось с низкой платформы подниматься с сумками на высокую вагонную ступеньку - крайне тяжело.

Fleur1970 18.12.2018 22:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Моралександр, дело не в фото и описаниях. Не побывавши - не оцените)))) Если В Кисловодске например или у нас, в Самаре я могу кого-нибудь попросить спустить с вагона, или поднять в вагон багаж(так и делаю - ни кто еще не отказывал) на платформу-с платформы, то в Пятигорске другая ситуация. Неудобно именно переход на поезда дальнего следования - спуск и поднятие по ступенькам под пути... И дело не в пологом спуске - кое-где он там есть, а в крутых ступеньках спуска-подъема, там даже нельзя место для пологого для сумок расположить - чемодан побежит быстрее меня....
Мне понравилось один раз- стою, набираюсь сил перед спуском, думаю как взять удобнее ношу... Как вдруг, проходя мимо мужчина с мальчиком подхватил мою тяжеленную ношу и легонько спустился - прошел(там идти то...)- поднялся по ужасным ступенькам и... Благополучно преземлил мой чемодан. Жаль, такое счастье привалило мне раз...

Fleur1970 18.12.2018 22:35

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Кто-то выше писал: наглеют РЖД, не стоит верить....В конце ноября с друдом урвала купейные билеты. Сегодня выкинули на 1000 дешевле(((( Вот тебе и ДИНАМИЧЕСКОЕ Ценообразование...

Моралександр 18.12.2018 22:46

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот в точности мой случай! Я вас поздравляю!
Что там хитрющий ЮОЮ советовал? Попробуете? Сэкономить? 1000р?!

Моралександр 18.12.2018 22:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Извините, не ЮОЮ, а конечно же БОБ!

bob 19.12.2018 12:24

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99215)
Вот в точности мой случай! Я вас поздравляю!
Что там хитрющий ЮОЮ советовал? Попробуете? Сэкономить? 1000р?!

Я советовал одно! Если есть дешёвые билеты - никто не запретит вам их купить, а уже купленные дорогие, вы имеете право сдать! Да будет потеря в деньгах, тут надо посмотреть, может быть, рублей 300. Но если, билет стоит на 1000 руб дешевле, всё-равно экономите 700! Тем, кто зарегистрирован на сайте РЖД и может приобретать-сдавать билеты он-лайн, это очевидные вещи!

Fleur1970 19.12.2018 13:25

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Моралександр, оказывается - разница не 1000, а 700, пока верну и что....Экономия - 400...Неее....Не стала заморачиваться. Причем, я брала второй в вагоне - выбирала обстоятельно. место хорошее....

bob 19.12.2018 16:16

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 99218)
Моралександр, оказывается - разница не 1000, а 700, пока верну и что....Экономия - 400...Неее....Не стала заморачиваться. Причем, я брала второй в вагоне - выбирала обстоятельно. место хорошее....

Ну и тоже верно! Я сам бывает, когда точно не знаю дату отправления, а билеты надо брать заранее, покупаю сразу на обе возможные даты, а потом, когда уже становится известно точно, один из них сдаю... Иногда, нервы дороже, чем 300 рублей потери при возврате!

Моралександр 19.12.2018 20:28

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот и я хотел сдать и взять те же места, удобные мне!
Раздражает то, что фактически кредитуя РЖД(на 90 суток вперед),я покупаю билеты дороже, чем при покупке за 10 суток.
Fleur1970 доброго пути!
А мы будем ждать свежего описания санатория!


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot