Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Яло 08.01.2018 21:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Первый раз проехала на двухэтажном "броневике" Москва-Минводы. Очень удобный поезд. Брала верхний этаж, затащила чемодан наверх без проблем. С верхнего этажа неудобно смотреть в окно в коридоре, надо сгибаться. На нижнем этаже в окно коридора всё видно, но уж больно окно низко над землей.
Сервис в поезде хороший, но питание некудышное, только зря деньги за него берут.

Вообще меня РЖД радуют, стало очень хорошее хлопковое белье в поездах, приличные синтетические подушки и одеяла. 29-30 декабря из Москвы оменили кучу рейсов в аэропортах, а РЖД доставил меня вовремя. )))

st225 08.01.2018 22:39

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], что из питания вам предлагали и что вы выбрали? Была ли свежая пресса в вагоне как то рекламируют?

Muha 08.01.2018 22:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
st225, Татьяна, питание в поезде раз от разу становится скуднее и противнее. Выбор горячего: рис с курицей или мясо с гречкой. Скажу сразу, что есть это невозможно. Когда туда ехала курица хотя бы была кусочком, а оттуда какая-то водянистая слизь. Так что на питание в поезде рассчитывать не приходится. В коробочке ещё бытылочка воды, мятная конфета, конфетка к чаю, соль, перец и кетчуп. Ну и сухую несъедобную булочку дают.
Татьяна, не заморачивайся на кормление в поеде! Еду бери с собой, обязательно!!!

alex1710 08.01.2018 23:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha, надо брать с собой пищевой набор курортника: копченая колбаска, копченая курочка, бородинский хлебушек, зеленушечка, огурчики, растворимое картофельное пюре, для аппетита можно небольшую бутылочку водочки и для вкуса шоколадных конфеточек:) А?

Muha 09.01.2018 00:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
alex1710, не аккуратненько как-то Вы на счёт водочки!!! За её наличие в поезде сейчас можно налететь на огромный штраф, а то и совсем вылететь с того поезда!!!
Остальной набор меня вполне устраивает! У меня с собой ещё бывает небольшой пакет семечек, с ними дорога летит вообще незаметно!

Еленk@ 09.01.2018 00:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 97353)
alex1710, не аккуратненько как-то Вы на счёт водочки!!! За её наличие в поезде сейчас можно налететь на огромный штраф, а то и совсем вылететь с того поезда!!!
Остальной набор меня вполне устраивает! У меня с собой ещё бывает небольшой пакет семечек, с ними дорога летит вообще незаметно!

По- моему мало кого останавливает возможность вылететь с поезда, мы в дороге и туда и обратно такое наблюдали, но все как то тихо мирно, без эксцесов. А по поводу питания, не все так плохо, я была удивлена, но племянница моя это ела, хотя она такая привереда в еде, особенно ей понравилось мясо, оно кстати с черносливом. Но в дорогу всё равно с собой брали и курочку и овощи с фруктами, от водочки только воздержались. Были в предвкушении встречи с прасковейским коньячком.

alex1710 09.01.2018 01:08

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha, так мы же ведь в домике (купе). Мы же все знаем о возможных проблемах. Ничего никуда в явном виде не выставляем. Наливаем в кружечки:) Да и пьем потихонечку. По паре рюмочек после отъезда - после обхода купе. По паре рюмочек на обед, По паре - на ужин. Крысотааа:) Бац - и приехали уже:)

Юрий_Д 09.01.2018 14:56

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Согласен! Всё в меру и прилично-это только плюс, чем минус.

Anatoly 10.01.2018 00:40

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 97351)
Muha, надо брать с собой пищевой набор курортника: копченая колбаска, копченая курочка, бородинский хлебушек, зеленушечка, огурчики, растворимое картофельное пюре, для аппетита можно небольшую бутылочку водочки и для вкуса шоколадных конфеточек:) А?

:s_141::s_141::s_141:

Muha 10.01.2018 22:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вложений: 5
Раз пошла такая пьянка.....в смысле разговор за двухэтажный бронивик Москва-Кисловодск, то немножко расскажу и покажу.

С начала осени 2017 года в тестовом режиме (раз в три дня), а с 11 декабря - в постоянном (ежедневно) поезд № 4 Москва-Кисловодск теперь только купейный и всегда двухэтажный. Им я и путешествовала в свой зимний вояж из Москвы в Пятигорск и обратно.

Ощущения от поездок разные. Туда ехала совсем новеньким поездом, очень свежим, чистым и пахнущим новизной. Бригада была КМВ-шная, бойкая, постоянно порхали мимо купе официантки из вагона-ресторана, предлагая пирожки, соки-воды и ресторанные обеды в купе (помимо входящих в стоимость билета). Цены тоже очень ресторанные, даже слишком, я бы сказала.
Кипяток в вагонах есть: небольшой титанчик стоит в техническом купе проводников в постоянном доступе путешественников. Так что с этой стороны всё нормально.
С заполненностью вагона очень повезло. На втором этаже ехали всего два человека, а на нижнем этаже практически все верхние места были свободны. Я попала в купе с женщиной из Рязани, которая ехала в ессентукский санаторий Сеченова, поэтому мы очень компанейски доехали: я, живописно рассказывая о своем любимом санатории, а она с блокнотом в руках, постоянно записывая что там и как.
Обратный путь был в полностью заполненном вагоне, бригада московская, и поезд другой, не такие свеженькие вагоны, и было видно, что поезд сформирован из вагончиков уже обкатанных не один год на южных направлениях. Приятно удивил начальник поезда, седовласый красавец мужчина, который прошёл по всем купе, здороваясь с путешествующими и спрашивая, как мы разместились и нет ли притензий. Приятненько, однако!!!

Основное общее ощущение от обеих поездок туда и обратно у меня довольно чудное: я не заметила как доехала!!!! Такое ощущение, что путь сократился как минимум вдвое!!! Хотя по времени ничего не изменилось, но изменилось ощущение этого времени. Связано это, я так для себя решила, с тем, что дороги не чувствуется: поезд не качается, не трясётся, едешь, словно дома на диване лежишь!!!


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot