Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Muha 12.10.2017 17:06

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
st225, нет Татьяна, в том то и дело, что билеты в остальные вагоны тоже обычные, без этажности.

Таис 12.10.2017 20:21

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 96436)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ничего не понимаю!!!! Специально посмотрела сегодня на 10 декабря, на Вашу дату отъезда, какой будет поезд.
Так вот в названии стоит: 004М «Кисловодск – Москва (двухэтажный)». Это я прямо из туту скопировала.
А билеты продаются на обычный поезд, с плацкартой, одноэтажный.

Не понятненько!!!! Вы какие билеты купили?!

Поскольку я железнодорожница и у меня проезд бесплатный, разумеется я взяла купе в восьмом вагоне, который МЖ, на первом этаже.
У меня сейчас лёгкое недоумение. Мне казалось, что сегодня днём, когда я смотрела билеты перед покупкой, места на верхнем этаже были свободны, а сейчас вижу, что во всех купейных вагонах все верхние места заняты. То ли они все за пол дня забронированы, то ли мне с утра вообще показалось, что они были свободны, то ли серое - это значит, что второго этажа вообще нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Какие-то странные купе в 5 вагоне - по два места в купе, и цены при этом, как в остальных купейных вагонах. Зато в 1 вагоне-люксе четырехместные купе.
Кажется сейчас на сайте РЖД что-то глючит.:s_216:

Muha 12.10.2017 20:38

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот, вот! Не может быть в двухэтажном поезде вагон 8 мужским/женским!!!!
В двухэтажном поезде вагон м/ж был 4-м!

Muha 12.10.2017 20:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Таис, я посмотрела сейчас на сайте РЖД. Поезд обычный, не двухэтажный. Из названия убрали слово «двухэтажный» на 10 декабря. Видать, не срослось у них что-то с новым графиком!!!
Эх, Таис, не получилось у Вас проехаться на КМВ в новеньком поезде!!!
Ну и ладно, зато поедете с кипятком!!!

Muha 15.10.2017 20:32

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Таис, ну всё, график поезда № 4 Москва-Кисловодск вроде устаканился. И теперь, начиная с 11 декабря продают билеты уже точно на двухэтажный поезд. Так что Вы в Ессентучки поедете на последнем одноэтажном! В последний вагон, так сказать запрыгнули.
А назад вот как раз двухэтажным, сравните разницу, и нам потом опишите ощущения свои, ладно!?

Таис 15.10.2017 21:04

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 96466)
Таис, ну всё, график поезда № 4 Москва-Кисловодск вроде устаканился. И теперь, начиная с 11 декабря продают билеты уже точно на двухэтажный поезд. Так что Вы в Ессентучки поедете на последнем одноэтажном! В последний вагон, так сказать запрыгнули.

Да, какое счастье, мой вагон наконец то преобразовался из полудоступного двухэтажного в стандартный одноэтажный - а то я уже волноваться начала.
Цитата:

А назад вот как раз двухэтажным, сравните разницу, и нам потом опишите ощущения свои, ладно!?
Увы - обратно я на четвёрке, наверное, не поеду. Поздновато выезжать для меня. Если будут другие варианты - может быть на 49 (Кисловодск - Санкт-Петербург), а может будет прицепной вагон до Воронежа к 253 (Кисловодск - Ростов) - там для меня идеальное время отъезда и приезд на нормальный вокзал.

bob 15.11.2017 16:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Открыто пассажирское железнодорожное сообщение в обход Украины
15 ноября 2017, 12:18
Первые пассажирские поезда отправились из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы Южного федерального округа в обход Украины, передает "Прайм".

По словам директора РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова, поезда по новому маршруту начнут курсировать в два этапа. Сначала в обход украинской территории пойдут поезда, не имеющие промежуточных остановок, затем - все остальные: всего 61 пара пассажирских поездов дальнего следования, около трети из которых курсируют без остановок.

Строительство двухпутной электрифицированной линии в обход Украины протяженностью 120 км на участке Журавка-Миллерово началось в 2014 году. Ее стоимость составила около 55 млрд рублей. В августе 2017 строительно-монтажные работы были завершены, и уже в сентябре на участке открылось грузовое сообщение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Fleur1970 15.11.2017 18:23

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Взяла обратные билеты с Минвод до Самары на 12. РЖД ввели фишку. При ******-продаже какое-то время продают только купейные. Примерно через месяц и остальные ...
Так и не поняла везде так или у нас только.... Нашла на сайте РЖД, что такое правило у дочерних компаний....Значит мы едем дочерней....
Поясните как у Вас?

Архидея 2 15.11.2017 18:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Fleur1970, То же самое из Москвы ,10 дней смотрю от начала продаж только купейные вагоны,плацкарт пока не выставляют, я в недоумении что происходит.Спасибо,что просветили,буду смотреть дальше каждый день, чтоб не прозевать! А обещают ввести продажу за 90 дней, что же тогда будет? Начнут с СВ ?

Muha 15.11.2017 19:42

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Архидея 2, а Вы какой поезд смотрите? Если 4-ку, то там плацкарта не будет больше никогда - поезд двухэтажный только купейный!!!


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot