Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Яло 17.03.2015 21:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Сегодня Димка Медведев сказал, что плацкартные вагоны в нашей стране не нужны, их срочно надо ликвидировать как класс!!!

Это он повторил за Якуниным. Тот тоже всё пытается плацкарт выжить. Думаю, это они просто готовят почву, подготавливают нас к 2-х этажным купейникам. Хотя Путин уже указал этому зажравшемуся РЖД, что нельзя отменять электрички. Доходы у всех упали, будем надеяться, что плацкарты пока оставят.
Хотя перед 1 мая на 004 фирменный "Кавказ" плацкартов уже нет. Только купе по 6-7,5 тыс.

alex1710 18.03.2015 00:32

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот здорово, если бы была электричка Москва-Кисловодск:) Дня два-три пришлось бы тащиться по бескрайним просторам России. Говорят, раньше электричками до КМВ можно было доехать. Москва-Рязань-Мичуринск-Грязи-Воронеж.. и т.д. Говорят, футбольные фанаты на 11 электричках до Ростова ехали. Ну а от Ростова до КМВ рукой подать

Muha 18.03.2015 09:23

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
С 1-го мая ещё подорожали билеты, на 4-ку нижняя полка в купе уже больше 9000, а верхняя - 7800.
и это только лишь сезонный увеличивающий коэффициент. А с 1-го июня традиционно РЖД увеличивает цену билетов. Должны вроде на 5%, но у нас где 5, там и 10.
Удручает всё это!!!

Яло 18.03.2015 20:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha
и это только лишь сезонный увеличивающий коэффициент

На 4 и 144 поезда не действуют сезонные коэф-ты. Эти поезда в Динамическом ценообразовании. Праздник - цена выше. Несезон - добавят плацкарт. Еще есть Питерский поезд с заходом в Москву. У него цены на купе ниже

Muha 18.03.2015 21:01

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
К сожалению, но сезонные изменения тарифов дифференцированные по календарным периодам в году, существуют на все поезда, курсирующие по РФ. Ну и конечно на большинство поездов существует ещё и динамическое ценообразование, но оно не отменяет календарное изменение тарифов.

И в 4-м поезде и в 144-м в каждом вагоне висит приблизительно вот такая табличка:

Дифференцированные по календарным периодам 2015 года индексы изменения тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в поездах ОАО "ФПК", следующих во внутригосударственном сообщении:
в вагонах СВ и купейных вагонах
Период индексации тарифов Количество дней Коэффициент индексации, в долях ед./в %
1 января – 11 января 11 1,10 (+10%)
12 января – 19 февраля 39 0,90 (-10%)
20 февраля – 23 февраля 4 1,15 (+15%)
24 февраля – 5 марта 10 0,90 (-10%)
6 марта – 9 марта 4 1,15 (+15%)
10 марта – 29 апреля 51 0,90 (-10%)
30 апреля – 7 мая 8 1,15 (+15%)
8 мая – 9 мая 2 0,50 (-50%)
10 мая – 11 мая 2 1,15 (+15%)
12 мая – 29 мая 18 0,90 (-10%)
30 мая – 13 сентября 107 1,15 (+15%)
14 сентября – 23 декабря 101 0,90 (-10%)
24 декабря – 29 декабря 6 1,15 (+15%)
30 декабря – 31 декабря 2 1,20 (+20%)

Muha 18.03.2015 21:12

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Что касается динамического ценообразования, то вот официальная информация с сайта РЖД:

В 2013 г. ОАО "Федеральная пассажирская компания" внедрены новые правила расчета цен на билеты – "динамическое ценообразование".
Как рассчитывается новая цена на билеты?

На каждом направлении действуют тарифные планы, сформированные с учетом сезона, дня недели и объемов перевозок.

По мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату, тариф будет увеличиваться.

В этом и заключается принцип "динамического ценообразования". Чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты. Однако, в случае низкого спроса, а также при наличии в свободной продаже на рынке более низких тарифов конкурентов, продажа по низким тарифам может продолжаться вплоть до даты отправления.

Возврат билетов будет осуществляться в соответствии с тарифами, по которым была произведена покупка этих билетов.

Напомним, что продажи билетов открываются за 45 или 60 суток в зависимости от маршрута.

Ёлочка 25.03.2015 10:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Хочу поделиться своим опытом, так сказать, наш ответ Чемберлену (то бишь Якунину и Ко).
Я живу в небольшом городке на Урале, нас с КМВ связывает один единственный поезд 59/60 "Новокузнецк-Кисловодск", который ходит через день.
На КМВ мы выезжаем 19 апреля, билет в плацкарт стоит 3094 руб. Обратно нужно выехать 7 мая, билет - 3538 руб. Но на 8-9 мая идет ДВУКРАТНОЕ уменьшение цены! Выехать 9 мая не получается из-за работы, а сэкономить ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось! И я разработала план... Наш поезд в ночь с 7 на 8 мая прибывает на станцию Кавказская (318 км от Кисловодска). Отправляется он с нее уже 8 мая...
Вчера я купила билеты от Пятигорска до Кавказской по полной стоимости 785 руб. Сегодня купила билеты на ТЕ ЖЕ САМЫЕ места в вагоне поезда от Кавказской до моего города за половинную стоимость в 1378 руб. Итого на человека за весь путь получилось 2163 руб., т.е. экономия 1375 руб.! Нас трое, поэтому получилось существенно!:s_103: Также можно купить билеты и в купе!
Покупала билеты через Интернет, сидела в 8 часов Москвы за компом наготове, караулила, потому что за 45 суток билетов "выкидывают" немного, чуть сегодня инфаркт не получила: кликаю на мой вагон, а "мои" нижние места уже заняты (кто-то видимо такую же операцию проделывал и ошибся вагоном...), потом, через минуту места освободились и я их купила :s_192:!
Так что на их повышение цен нужно искать "наши" способы экономии!

Muha 25.03.2015 20:45

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Ёлочка,
Вы решили изменить Ессентучкам!?!:s_82:

Яло 25.03.2015 21:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ёлочка
Но на 8-9 мая идет ДВУКРАТНОЕ уменьшение цены!

Да, действительно. На плацкарт и поезда, которые не в динаме.

ЗдОрово вы придумали!

Ёлочка 26.03.2015 09:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha, Ессентукам изменить решили с Пятигорском, т.к. муж совсем "разваливаться" стал - суставы, спина, думаю, радон и грязь поставят его на ноги. Ну и мы еще ни разу не лечились в Пятигорске... Надо же все попробовать, чтобы понять, какой город больше всего нравится. Пока мы были в Железноводске (3 раза) и в Ессентуках (2 раза). Так что все впереди!

Еще про одну хитрость свою расскажу. Едем мы втроем (+ муж и + свекровь), наши места в вагоне - 1, 2, 3. Напротив места заняты тюками с постельным бельем, а вот на 4 место может кто-нибудь купить билет... Чтобы ехать только втроем в отсеке, я купила на 4 место детский билет (стоит 30% от взрослого), значит, никто купить на него билет уже не сможет. Небольшие деньги за комфорт...


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot