Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Fleur1970 11.04.2014 16:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 80008)
В прошлом ноябре из аэропорта в Минводах брали такси до Кисловодска на трёх пассажиров с заездом первого в санаторий в Пятигорске, второго в санаторий Ессентуков, а третий - в санаторий в Кисловодске. Заплатили 800 руб. Получилось менее 300 руб. с носа...

Попутчиков сами искали?

bob 11.04.2014 23:05

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 80010)
Попутчиков сами искали?

Да особо то и не искал, подъезжает такси, стоят несколько человек у остановки маршруток, спрашивает кому куда надо, тут же оговаривается цена, цена всех устраивает, все садятся - поехали. Разумеется, надо, наверное, быть осторожнее, если присутствует гендерный риск, но нас было три мужика, поэтому никто ни в чём не усомнился...

st225 30.10.2014 11:13

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
В виду ограниченности во времени мы на сей раз летим самолетом. И по деньгам оказалось дешевле. Заказала и оплатила билеты на 15 ноября из а/п Домодедово. Нам удобно до него добираться. Прилетаем в Мин воды вечером, 16-го заезд. И обратный вылет удобный . Часов до 15 в санатории, а потом такси до а/п и домой.
Знакомые попросили посмотреть, есть ли еще билеты на этот рейс № 1373 в других числах ноября. Стала смотреть. Ан, нет! Нет такого рейса вообще. До 1 ноября самолеты этого рейса летают из Домодедово, а потом - нет ничего подобного. Глазам своим не поверила, даже ущипнула себя на всякий случай. Не помогло. Рейс куда-то подевался. Стоит ли говорить о моем, мягко сказать, недоумении. Запаниковала. Глубоко подышала. Поискала сайт авиаперевозчика и вычитала такую информацию, что с 2- го ноября вылет будет осуществляться из Внукова по тому же времени. А мы тут счастливы в своем неведении...
На всякий случай позвонила по справочному телефону на сайте авиаперевозчика уточнить есть ли мы в списках пассажиров данного рейса. Есть! Принесли свои извинения. Летим из Внуково. Хорошо, что все заранее выяснилось и не придется с чемоданом метаться по аэропорту в поисках самолета и махать вслед ему ручкой.
Не знаю кого благодарить в этой ситуации: знакомых ли с их просьбой, счастливое стечение обстоятельств или моего личного ангела- хранителя, присматривающего за мной со всей ответственностью...

Я почему все это пишу. Оказывается нужно постоянно держать руку на пульсе, за всем присматривать и контролировать, что раньше я вообще-то не делала. Может кому-то пригодится эта информация и позволит избежать подобных неприятных моментов.

МАРИНА 28.11.2014 12:41

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А я напоролась на динамическое ценообразование, выбирая билет на сайте РЖД за 45 суток . Между 9-30 и 10 часами утра цены выросли на 143 поезд в купе на 600 рублей. Интересно, когда начинается продажа билетов, в полночь?

Fleur1970 29.11.2014 19:28

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 82954)
А я напоролась на динамическое ценообразование, выбирая билет на сайте РЖД за 45 суток . Между 9-30 и 10 часами утра цены выросли на 143 поезд в купе на 600 рублей. Интересно, когда начинается продажа билетов, в полночь?

Я попала еще интереснее. За сутки продажи успела схватить только плацкарт верх в предпоследнем вагоне(ни нижних, ни боковушек низа в плацкарте уже не было(((()
Из Пятигорска в Самару...

МАРИНА 01.12.2014 16:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
На какое число Вы брали билет?

Fleur1970 01.12.2014 21:45

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
на десятое января.

МАРИНА 01.12.2014 22:57

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
я на 8 пыталась взять билет. На последние дни каникул даже не рассчитывала. Новогодние заезды, турфирмы могли всё забронировать.

Яло 02.12.2014 21:23

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Интересно, когда начинается продажа билетов, в полночь?

Даже через интернет ровно в 8 час. по Москве

МАРИНА 03.12.2014 21:32

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Кто предупрежден - тот вооружен. В следующий раз - без пяти восемь на сайте РЖД.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot