Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   для тех, кому небезразлично будущее кмв (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1175)

01.01.1970 04:00

для тех, кому небезразлично будущее кмв
 

nthtpf 28.02.2008 11:52

регулярно посещаю кмв ( с 1998 г.),и вижу,что состояние г.кисловодска и его парка из года в год становятся всё хуже и хужеИ?!И
в прошлом году обратился в правительство рф с конкретными претензиями и пожеланиями (до этого дважды обращался к президенту по on-line,правда-безрезультатно!).моё обращение переслали в администрацию кмв и вот
некоторые выдержки из ответа :
"правительство ставропольского края,администрация кмв также обеспокоены ситуацией,сложившейся с эксплуатацией курортного лечебного парка.
для решения текущих вопросов по содержанию парка создана структура-филиал фгу "федеральный медицинский центр"-санаторий им.г.к.орджоникидзе (руководитель-вишневский и.в.),в оперативное управление которой и передан кисловодский курортный парк.в санатории создано специальное подрзделение.....для обслуживания территории и объектов парка......
одним из участков,требующих больших финансовых вложений,является "туристическая тропа".работы по ликвидации аварийных завалов....уже предусмотрены,заявки на финансирование этих работ подготовлены и установленным порядком представлены в минфин и правительство рф.
по информации комитета пром-ти,транспорта и связи администрации города-курорта кисловодска соответствующими службами произведено комплексное обследование центральной исторической части города,принимаются меры по обеспечению благоустройства курортного бульвара. данный вопрос взят на контроль.
.........было проведено совещание по вопросу состояния и дальнейшего использования кисловодского курортного парка с участием органов исполнительной власти ставропольского края.по итогам работы этого совещания были приняты решения о проведении ревизии заканности нахождения имущественных объектов и предоставления земельных участков на территории кислов.куротного парка,..........а также подготовке совместных с минэкономразвития,минфино рф,минобороны рф,мвд россии,управделами президента россии предложений по консолидированному фининсированию содержания парка.
и т.д. и т.п.
ответ пришёл на двух листах. с подписью руководителя администрации кмв г-на михайленко в.и.
т.е.,как говорил классик :"лёд тронулся-господа присяжные и заседатели!"
в связи с изложенным, прошу всех, неравнодушных к судьбе курортов кмв, откликнуться со своими замечаниями и предложениями!!!


Galka 28.02.2008 12:16

Добрый день, наверно, не без оснований могу отнести себя к неравнодушным к КМВ и, конечно, к кисловодскому парку.
от себя могу сказать, что в прошлом году в середине апреля проводились немалые работы по благоустройству, в общем, конечно, центральных аллей...вырубались старые и отмершие ветки...и к, моему, ужасу были даже спилены, по-моему, пихты (И?) вдоль аллеи, ведущей к канатке....привозился чернозем...высаживались новые растения...
наверно, действительно, начинают вкладываться деньги в парк...лично мое мнение, что много кафе непристойного вида, все же в подобном месте хотелось бы видеть и архитектурные строения, радующие глаз...а то идешь и вдруг натыкаешься на палатку, смахивающую на общ. туалет, а на деле шашлычная...

Maxxx 28.02.2008 12:52

ну вы даете!
руководителям главное хапнуть из бюджета
все шишки скупают землю под частные санатории
пока все не скупят ремонтом не займуца!

LEV 28.02.2008 15:39

Да это везде так,вот были в том году в Сочи,ездили в дендрарий-так это вообще что-то ,все пальмы,трава- высохли,ни кто и не подумал на летний период когда там много людей заняться парком-хотя бы просто пообрезать засохшие ветки,все облезшое,дороги разбитые,зато Сочи выбрали столицей олимпиады-ну посмотрим времени много,может за это время приведут Краснодарский и Ставропольский края дейстиветельно в курорты мирового значения.....

solnce 29.02.2008 05:09

Разрешить высказать свое мнение в пользу решения столь важного вопроса. Во-первых, заранее хочу предупредить местных жителей (если таковые будут читать данные строки) не таить на меня обиду, если вдруг какие-то слова покажутся им обидными. Во-вторых, прошу учесть, что лично я живу в провинции, причем глубокой и мой город – далеко не город-сад: у нас также есть проблемы благоустройства и не только, НО.
Сказать хочу я не о курортном парке Кисловодска, а о городах КМВ в целом, и в частности больше о Ессентуках, где мне довелось побывать в прошлом году.
Первое мое впечатление о городе: шок. До того момента я ни разу не была на Кавказе. Первое, что меня поразило – потрясающие архитектурные сооружения, начиная от малых форм и заканчивая зданиями… практически все это в запустении. В курортном парке Ессентуков старые бюветы источников, необыкновенная видовая площадка, беседки – все это в плачевном состоянии. Ладно, допустим, все упирается в деньги. Возьмем другое. Представьте себе красивое здание, не сказать, что в идеальном состоянии, но более-менее, а на фасаде ужасающие своим внешним видом, написанные чуть ли не масляной краской, рекламные щиты (допустим как на памятнике архитектуры, здании механотерапии, картонка с надписью «Ремонт часов»)И!!?!!! И таких зданий много!!!! Неужели нельзя в курортном городе простым постановлением администрации ввести какую-то цензуру на рекламу, на место ее размещения и вообще внешний видhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif? Ну хотя бы в центре!!! Или хотя бы на таких зданиях, которые дышат историей!!!!!
А так называемый центр города Ессентуков? Это то место, где находится комплекс фонтанов и универмаг? (Хочу отметить, что комплекс фонтанов – место, которое можно, пожалуй, назвать самым красивым в городе). Конечно, потрясающий новый фонтан из асфальта тоже впечатляет. Но стоит немного повернуть голову в сторону … и, о мама дорогая, местный универмаг. Когда уже ближе к концу моего отдыха я поняла, что у меня остается немного денег, решила: а не сделать ли мне небольшой шоппинг… Решила я это зря. Потому что у какой-то продавщицы на улице (прости меня господи, настоящей халде) я так и не смогла выпытать, есть ли здесь где-нибудь торговый центр. Сначала она сделала большие глаза и сказала: универмаг что ли? На что я сделала глаза еще больше, так как уже была в универмаге и назвать ЭТО торговым центром нельзя даже с большой натяжкой. Некоторое время я объясняла что вообще мне нужно, пока в конце концов мне не сказали «Да иди ты туда» и не махнули рукой в неопределенном направлении (вот где я 10 раз вспомнила Питер). Ой, отвлеклась.. Вообще то я о другом: где местные бизнесмены, предприниматели? Почему они не приведут в порядок торговые точки?!? Тем более такую на центральной площади города?!? Здесь я еще вспомнила про страшенные облупленные от времени и погоды деревянные (!) торговые ряды на вокзальной площади Пятигорска, рядом покореженный как будто со времен войны асфальт и бедную бабулю, подметающую это безобразие, тут же разгоняемое ветром. Почему не заставить владельцев всего этого смотреть за собственным внешним видом?
И последнее. Я понимаю, все упирается в финансы. Но, допустим, в нашем городе, да и в области в целом наш достопочтенный Губернатор уже дааааавно напомнил всем, что такое субботники и санитарные пятницы. Не успел еще растаять снег…. мы уже гребем, подметаем, убираем. Иногда даже с перегибом: уже нечего убирать, но на улицу будьте добры *с метлой. И скажу я вам – результаты налицо. Работают дворники, работают сотрудники городского благоустройства. Регулярные субботники у работников муниципальных учреждений и просто учреждений, которые убирают не только свои территории, но и другие, закрепленные за ними. Я уже не говорю про студентов и школьников, которые работают на благоустройстве общественных мест. Работают и сотрудники муниципалитета, а также администрации области. С предоставлением отчетов о проделанной работе. Поверьте, это помогает! Я не утверждаю, что мой город – сказка, и у нас есть ужасающие окраины, НО… Когда я говорила об этом же с сотрудниками санатория, они сказали, что их тоже гоняют на такие субботники. Но только на территории санатория. Да, там действительно все ухожено: клумбы, газоны. Но парк, центр города, улицы… Почему бы действительно и здесь хотя бы несколько раз в год не выгнать на общегородской субботник сотрудников аппарата, школьников и хоть немного убрать в парке?
А местные жители? Эти огромные, высоченные железные заборы. Я понимаю, что это особенности культуры. Но хотя бы какие-то цветочки около дома можно посадить? Это же юг!!! Даже у нас в Сибири мы выращиваем розы и возводим потрясающие клумбы. Люди, многое зависит от нас самих!

nthtpf 29.02.2008 11:33

спасибо всем,кто откликнулся на моё обращение!
полность согласен с тем,что "разруха у нас в головах, а не в сортирах".
но пора бы уже "встряхнуться" самим !а заодно, "потрясти" "отцов " городов курортов!!!
ведь всем приезжающим на курорты отчётливо видно, что хозяина в городах нет!!!!(хотя про ессентуки я слышал другое).
мне ближе кисловодск.поэтому речь о нём.
курортный бульвар-центр города!!!на тротуарную плитку страшно наступить.сплошные выбоины!вдоль бульвара-какие-то немыслемые торговые точки с неухоженными лавочниками?!И
в самом центре бульвара-долгострой!с криминальной историей!!!да можно и ещё перечислять!
уверен,что поведение мэра полностью отражает позицию губернатора ставропольского края!!!
и эта позиция воплощена в неустроенность,разруху и безразличие, описанные выше!!!
с такими руководителями курорты кмв никогда не возродятся!



SergeSystem 29.02.2008 18:29

solnce nthtpf

Сдаётся мне, города КМВ (как и многие другие провинциальные) просто находятся в том состоянии, в каком та же Москва была в конце 90х-начале 2000-х - время их ещё придёт(если нефть не подешевеет). И ничего с этим не поделаешь...

gor 01.03.2008 10:03

В Кисловодске задержан замглавы городской администрации Александр Белоконь. По словам первого замначальника Главного управления МВД по Южному федеральному округу Сергея Солодовникова, чиновник был пойман с поличным на рабочем месте при получении 6,43 миллиона рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Белоконь возглавляет городское управление архитектуры и градостроительства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Кисловодска.



Вот и ответ на все вопросы.

KKV 01.03.2008 15:27

solnce - из сибири, сразу видно, все близко к сердцу и по-честному...
Я сам перехал из Новосибирска в Краснодар в 2000 году. Только-только попривык.
Как была разруха в головах, да управленцы-самодуры, так и останется, пока у них не появится на их месте творческий человек. Вот Ткачев в Краснодарском крае пришел - явный прорыв сразу. Это менеджмент хорошего уровня. Но все равно - он же один. Уйдет - и кранты. Что толку что он старых чинуш поувольнял, а в администрацию по конкурсу понапринимал (!). Вы подумайте, какой шаг для руководителя - принять новых людей практически с улицы!! Респект Ткачеву, даже несмотря на все проколы неизбежные. Не ошибается тот, кто не делает.
Так и властям МинВод не хватает такого руководителя - менеджера. Эту территорию раскручивать надо. Причем крайне бережно. Что solnce про Ессентуки, то и я про Кисловодск и Железноводск и Лермонтов могу сказать. Разруха и беспредел. Ничё и никому....
Но не изменить все это. Все в руках власти.
А ей на ваши хорошие и умные слова наплевать.
А то, что там кого-то повязали - лишь подтверждение всего вышесказанного, но не констатация происходящих положительных изменений.
Бесплатное дополнение: всегда считал, что МинВоды в составе Ставропольского края - какая-то ошибка.

(Сообщение отредактировал KKV 1 марта 2008 14:28)


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot