Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Пятигорье (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1241)

Sweta48 06.07.2009 18:31

Расскажите Ваши впечатления об отдыхе в санатории "Пятигорье"Пятигорск,лечеб ая база,условия проживания,досуг,континген т отдыхающих

valid 07.07.2009 00:50

Sweta48,

добрый вечер.
В "Пятигорье" не отдыхал , а был в гостях у знакомой.
Санаторий "Минатома."
Расположен ниже уровня дороги на Провал напротив санатория "Родник". Ночью дорога к основному входу в санаторий слабо освещена, что придает свой шарм. Возле санатория расположена местная достопримечательность - Чертовы ворота. Довольно высокие скалы и на них тренируются альпинисты. С них открывается вид на Пятигорск и местную достопримечательность тюрьму "Белый лебедь" .
Санаторий расположен в тихом лесистом месте. Довольно уютно и красиво. Тихо и по-домашнему - мнен ие отдыхающих .
Корпуса санатория не новой постройки, но в целом пристойно, хотя можно и обновить интерьер коридоров.
Был в двух 1-но местных номерах. Номера небольшие, но в принципе есть все необходимое. Свежий ремонт и мебель. Нормальная современная сантехника, большие кровати.
На территории санатория есть свой бювет (расположен по лестнице к Провалу , очень удобно) , по моему если не ошибаюсь № 23 , вода приятная. )))

Радовые процедуры в Верхней радоной лечебнице.
Досуг - дискотека в Роднике, кафе "Провал" рядом да и других много рядом.
Контингент - был там в конце мая 2009 года - было много детей, мужчины и женщины среднего возраста.
Хорошего отдыха.


Про лечебную базу знаю , что есть своя грязелечебница

klima 07.07.2009 21:25

А по-моему это забытый богом угол. Отдыхала в Роднике, в качестве проминада вечернего спускались туда. Дорога неосвещенная, необлагороженная, на танцплощадке два пионера прыгали под музыку. Все к нам в Родник ходили. Внутри не была, может я и ошибаюсь.

Liska 09.07.2009 19:18

Sweta48,
Я отдыхала в этом санатории в апреле-мае 2007 года по соц. путевке. Приехали ночью, очень долго звонили в дверь, потом наконец нам открыли, правда угостили чаем с пирожками. Моих попутчиков (женщина с ребенком-инвалидом) сразу определили в комнату на 2 к/места на 2м этаже, "распашонка" в УЖАСНОМ состоянии без ремонта с ОГРОМНЫМИ не закрывающимися балконными дверьми, сквозь которые дул пронизывающий северный ветер. Апрель в 2007 году был достаточно холодным. Я не согласилась на такие условия. И после соответствующих намеков администратор мне предложила 2-х местный номер с ремонтом, но т.к. я по соц. путевке мне необходимо доплатить в кассу санатория. Я согласилась. Но даже после этого меня отказались проводить в номер, рекомендуя *в ультимативной форме "прилечь до утра тут же на диванчике" в холе, практически в дверях!!!!! Якобы "нельзя будить соседку, ЧЕЛОВЕК же отдыхает!!!!" Я конеЧно терпелива и далеко *не скандалистка, НО услышав такое я взорвалась... После чего меня проводили в номер на 4 этаже(без лифта!) и даже помогли поднять чемодан. Наконец-то я в номере, думаю, "искупаюсь и спать", но не тут-то было вода до 24, а горячая так вообще до 22, и на 4 этаж не всегда доходит. Пришлось уже ложиться как есть, а то сил практически не оставалось... после всего...
Соседка, оказалась *замечательным человеком. И по еЁ рассказам прежде чем предложить ей этот номер, еЁ довели до состояния истерии (она оЧ. серьезно больна) и только после того как она стала вызывать такси,чтобы уехать обратно.. они успокоились.. Вот такая была ВСТРЕЧА!!! *

Продолжение следует (если для Вас ещЁ актуально)

valid 09.07.2009 20:29

Liska,
недостаток с водой горячей ,холодной видимо устранен поскольку есть ночью )))))
Лифта не появился с вашего последнего визита.

(Сообщение отредактировал valid 9 июля 2009 19:31)

Liska 10.07.2009 10:18

valid, :59:

Sweta48 10.07.2009 10:32

Расскажите Ваши впечатления об отдыхе в санатории "Виктория",Ессентуки,лечебн ая база,условия проживания,досуг,континген т отдыхающих.возраст

Liska 10.07.2009 13:56

Sweta48, Если я правильно поняла "Пятигорье" Вас больше не интересуетhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Хотя лечебная база там достаточно хорошая. Есть своя грязелечебница, ванны минеральные, вихревые и проч.,души циркулярный, шарко, восходящий; все виды орошений, кабинет аппаратной физиотерапии; кабинет кишечных процедур (лечебные микроклизмы, мониторное промыоание кишечника)(принимает профессионал своего дела); ингаляторий, кабинет ЛФК с тренажерами; кислородный коктейль и многое другое что сейчас просто не вспомню. Кстати весь медперсонал оЧ. приветлив и дружелюбен. Благодаря им первое негативное впечатление, сложившееся после общения с администратором, сгладилось.

KazachkaOx 13.07.2009 16:49

...
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]был там в конце мая 2009 года

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]недостаток с водой горячей ,холодной видимо устранен поскольку есть ночью

...Этот май-БАЛОВНИК,
Этот май-чародей
Веет свежим своим опахалом...
Ай, valid, valid... ;)

KAA 23.07.2009 01:15

Sweta48, То вы про Пятигорье спрашиваете,то не дослушая виртуально перемещаетесь в Викторию Ессентуков.Создаётся впечатление,что вас мало интересует то,о чём спрашиваете.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot