Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Горный Алтай & Белокуриха - 2012 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4430)

Rimma02 14.05.2012 18:17

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от gor
Ни разу не слышал, чтоб звучали «Черные глаза», «Лезгинки» и др. произведения которые слышишь в ресторанах и барах на КМВ.

А мне нравится. Уже жду не дождусь когда опять их услышу. Соскучилась

Rimma02 14.05.2012 18:35

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от gor
Понравился «Парк-отель Ая», на территории которого находится одноименная здравница. Современные коттеджи и корпуса. Небольшое озеро с лодочками и катамаранами. Для отдыхающих предлагаются лечебные и оздоровительные процедуры. Несмотря на низкий сезон, наблюдали много отдыхающих.

И это в низкий сезон. А что там творится в разгар сезона! Муравейник (я имею в виду район озера Ая). Лет 10 назад там действительно было классно: тёплое чистое озеро, великолепная природа.
Но сейчас ...
Природа, конечно, осталась, но ТАКОЕ количество людей портит всё её великолепие. Толпа, народ кишит и вдоль берега, и на середине. Вечерами ядовитый неон бьёт в глаза, закрытые окна не спасают от гремящей музыки. Неееет, уж лучше быстренько проскочить район Маймы и уже дальше наслаждаться тишиной и природными красотами.

Rimma02 14.05.2012 18:38

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от gor
Не буду утомлять описанием санаториев, пансионатов и отелей в Белокурихе, в общей сложности их насчитывается 22 объекта. Скажу, что это великолепное место и я обязательно приеду отдыхать в какой-нибудь из них.

И это правильно! Или в санаторий Белокурихи или на Алтай, но дальше Аи и Чемала. Там можно и даже нужно побывать, но чтоб осмотреть достопримечательности достаточно и пары дней. Ехать за тридевять земель и сидеть весь отпуск на Ае – не советую.

Дина Турчик 14.05.2012 19:39

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
И это в низкий сезон. А что там творится в разгар сезона! Муравейник (я имею в виду район озера Ая). Лет 10 назад там действительно было классно: тёплое чистое озеро, великолепная природа.
Но сейчас ...
Природа, конечно, осталась, но ТАКОЕ количество людей портит всё её великолепие. Толпа, народ кишит и вдоль берега, и на середине. Вечерами ядовитый неон бьёт в глаза, закрытые окна не спасают от гремящей музыки. Неееет, уж лучше быстренько проскочить район Маймы и уже дальше наслаждаться тишиной и природными красотами.
__________________

Римма, есть и хорошие новости, в парк-отеле АЯ с некоторых времен, а точнее с прошлого лета убрали дискотеки. А это очень радует, теперь на эту базу можно приехать с ребетишками и покатать их на катамаранах, дать вволю накупаться, ведь на Алтае с теплыми водоемами все совсем плохо!!!
В общем обсуждать можно очень долго, советую всем приехать и увидеть всю красоту Алтая своими глазами.

Rimma02 14.05.2012 19:46

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Отлично! Несколько лет там не были, пролетали мимо всегда. Но хочется вновь посидеть на Чёртовом пальце и искупаться под водопадом Айчонка. Надо будет заехать в следующем году, а по пути и на Аю заглянуть, раньше мне там нравилось.

Дина Турчик 14.05.2012 19:51

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Советую как-нибудь Вам остановиться в Медвежьем Углу, именно эта база противоречит базам Аи, либо же Три медведя, а про Сар-Герел я вообще промолчу, в общем базы Аи начинают сильно меняться..если что пишит, буду рада помочь в выборе)))

Rimma02 14.05.2012 20:01

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Спасибо, Дина. Со многими алтайскими базами мы знакомы.) Алтай – наша большая любовь уже многие года. :) и с каждым годом она только крепнет :)

1967 14.05.2012 20:15

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от Дина Турчик
либо же Три медведя,

красиво сделано, особенно чучела животных в номерах.

Но мне больше понравились другие базы. Правда я еще не ориентируюсь в регионах, как разгребу все фотки так и отпишусь.

Maricha 14.05.2012 20:17

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
[QUOTE=1967;68151]красиво сделано, особенно чучела животных в номерах.

Представляю... Просыпаешься в номере... а ты не одна, а.... Как в сказке "Маша и медведи"... "Красиво сделано"...

Rimma02 14.05.2012 20:36

Re: Горный Алтай & Белокуриха - 2012
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Просыпаешься в номере... а ты не одна

А вот и не надо засыпать одной в номере-то, скучно и медведи всякие разные ))))


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot