Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2065)

24.04.2006 21:18

Ездила в этот санаторий несколько лет. Есть в этом санатории одна неприятная вещь - очень откровенно предпочтение отдано дагестанцам. Причем выглядит это так - на процедуру сидит живая очередь - подходит какой-либо представитель этой республики - и сразу проходит без очереди. Несколько раз слышала их слова :" Здесь русское быдло сидит". Очень неприятно. Если живешь в люксе, то вроде по правилам тоже можно идти без очереди - но этим редко кто пользуется. Дагестан - выше всех правил http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif. Спросила врача -мне сказали, что в трудные годы санаторий удержался на плаву благодаря дагестанцам. Но осадок неприятный.
Вот такая *"особенность". Ни в одном другом санатории Железноводска такого нет.

tupolev 05.05.2006 10:57

«Живая очередь» так и называется «живой», потому что за очередностью следят те же люди, что сидят в очереди. Если Вы не протестуете, по поводу того, что кто-то лезет в кабинет без очереди, то это Ваши проблемы. Учтите, что врач не в состоянии одновременно вести прием и отслеживать очередность. Будите молчать, Вас и будут называть быдлом, и это не зависит от национальности, а с Вашей стороны выделение дагестанцев в таком свете – это национализм. Всегда нужно идти на диалог, если Вас что-то не устраивает, нужно об этом говорить, идти к руководителю санатория. Вы ведь ничем не хуже и не лучше тех же дагестанцев, так же являетесь клиентом санатория, на тех же правах.
А что касается: цитирую «Несколько раз слышала их слова :" Здесь русское быдло сидит".», то это мало вероятно, дагестанцы, как правило между собой говорят на своем родном языке, и не думаю, что Вы могли понять о чем они говорят.

1967 25.05.2006 22:21

это уже второе обсуждение этого санатория.
такое ощущение что кто-то просто дезинформацию в народ кидает.

Вот простая статистика (Курортинфо) за 2005 год:
30 лет Победы по продажам на втором месте в городе

по словам менеджеров Курортинфо - это самый идеальный вариант - им никогда не стыдно туда отправлять отдыхающих ( в отличии от некоторых других санаториев города)

я думаю их слова стоят того чтобы прислушаться.
Есть масса клиентов которые просят именно этот санаторий.

Мы не удаляем плохие отзывы - чтобы народ мог услыщать все, и высказаться обо всем.
были случаи (по другим санаториям) когда мы по плохим отзывам проверяли информацию, находили тех кто писал, оказалось что они были всем довольны, но написали только о мелочах которые им не понравились.

в итоге все выглядело совсем не так. По отзыву казалось что все ужасно , на самом деле все довольны.

Просьба к тем кто пишет плохие отзывы - быть объективными.

Эта дама сама пишет что ездила много лет - значит нравится санаторий.
просто ей не нравятся дагестанцы, это уже личное.

Вообще-то сам никогда еще не слышал чтобы дагестанцы такие вещи говорили, очень много друзей среди них, уверяю вас они гораздо порядочнее некоторых "недагестанцев".

Но в принципе всякое может случиться.. если бы вас на курорте русский в очереди матом обложил? написали бы здесь?

давайте не будем разжигать межнациональные отношения.

Удачи всем.

PR:
это в других турфирмах кричат Санаторий "АБВГД" - самый лучший на кавминводах, а в результате дыра ужаснейшая...

Курортинфо старается давать объективную информацию.
за это нас и ценят.

04.07.2006 11:59

Уважаемые посетители форума ! хотелось бы рассказать об отдыхе в санатории Дубрава г.Железноводск. несмотря на массу отрицательных отзывов об этом санатории мы с 4-х летним ребенком всетаки поехали в дубраву и не пожалели. во первых этот санаторий действительно ориентирован на детей ни в одном санатории расположенном по близости нет детской площадки, а в дубраве есть,что радует. конечно спальный копрус не очень но жить можно, если ты не сильно превередлив, столовая отремонтированна и лечебный корпус тоже выглядит очень неплохо, сервис нормальный. а расположение дубравы очень удачное и к лечебному парку недалеко и к базару близко (для любителей свежих фруктов). мы остались очень довольны

1967 31.08.2006 13:52

Жаль что Вы не зарегистрировались, Вам бы столько писем пришло с вопросами.
Все равно - спасибо за отзыв.
Вы правы, через сайт Курортинфо в Дубраву очень много людей едет, недовольных в этом году не было- ни одного!

innik 21.03.2009 01:42

Добрый день. Хочу отправить дочь, 9 лет, на лечение в Железноводск в сопровождении бабушки. (урология, энурез) Выбираю между Дубравой и Эльбрусом. Хочу услышать советы и отзывы тех, кто отдыхал с детьми в этих санаториях, а может, и в других. спасибо!

1967 22.03.2009 19:24

innik, с бабушкой лучше в санаторий Дубрава.
Почитайте тут есть много отзывов о Дубраве.
Лучше пользоваться поиском по слову "Дубрав"

Maricha 03.04.2009 00:21

Я тоже много лет езжу в 30 лет Победы. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы дагестанцы недостойно себя вели. Очень порядочные люди, вызывающие только уважение. Так же, как и все остальные, стоят в очереди. Никакого предпочтения никому не отдается. Очень хороший санаторий. Я считаю, что он лучший из профсоюзных в Железноводске.

IRINA956 09.04.2009 08:38

кто небудь отдыхал в частном секторе в железноводске,или 1комнатной квартире в железноводске?! прошу прислать свой отзыв и адрес или номер телефона хазяев на мой почтовый ящик.Зарание благодарна Ира. планирую поехать апрель - май 2009года мой email [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1967 09.04.2009 17:16

емайл просто замечательный )))
надеюсь придет куча писем )))


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot