Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

Ilona 22.06.2009 14:16

Marinette, здравствуйте? А Вы ничего не путаете? Разве Военно - Грузинская дорога находится в горах Балкарии? Она же на территории Северной Осетии начинается и ведет в Грузию. Может, я чего-то не заметила, и эту дорогу успели передать в ведение Кабардино-Балкарии?:-)))

Marinette 22.06.2009 23:13

Ilona, Спасибо что заметили. Фотографии valid -а, сына, собственные воспоминания вызвали бурю эмоций. Сразу обо всем захотелось написать, все смешалось в голове и вылилось в такое короткое и несуразное предложение, да еще и с двоеточием. Сама прочитала и удивилась.
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ удалить из моего последнего сообщения фразу с упоминанием о военно-грузинской дороге. А то ведь позор на всю страну.
А старая военно-грузинская дорога- одно из самых живописных мест Кавказа.
Илона, я очень люблю Кисловодск, каждая поездка в этот город для меня праздник. А то, что старые здания несколько обветшали- так в этом и есть прелесть старого города, его неповторимость. Ну что хорошего в новостройках из стекла и бетона, которые и так мозолят нам глаза на каждом шагу? А Вы бы видели, во что превратили центр Москвы за последнее десятилетие! Даже Манежную площадь сумели уничтожить. То что там построили может быть и неплохо смотрится, но это уже не Москва! Даже самые красивые постройки, изменяющие облик и дух города - это кощунство.
Обязательно побываю в Кисловодске, интересно, что там изменилось.

Ilona 23.06.2009 13:44

Marinette, согласна с Вами... Красота Кавказа сказочна и мало кого оставляет равнодушным... Особенно в горах, когда хочется раскинуть руки и вдыхать этот хрустальный воздух, замирая от восторга от всего этого великолепия и величия!... И Кисловодск, наша жемчужина... Как же его не любить? Согласна с Вами по поводу новостроек из стекла и бетона... Далеко не всегда и далеко не везде они - к месту... зачастую эти новостройки только уродуют город, а особенно - исторический центр, как это случилось в Кисловодске... Москву знаю хорошо, бываю часто, жила там долго... Видела, во ЧТО превратили центр, во что превратили Манежную площадь... А что сделали с гостиницей " Москва"?! Кому мешало старое здание? Оно, что, рушилось?! Нужно было сносить и перестраивать заново?! Менять шило на мыло?!... Вот так у нас во всем. Я Москву знаю с детства, вижу ежегодно, как она меняется... Есть много хорошего, но есть явно уродующие ее облик строения и скульптурные творения одного известного всем скульптора, которые, на мой взгляд, портят облик нашей столицы...

valid 27.06.2009 00:50

я думаю , что выше в отзыве я постарался осветить все стороны отдыха в Пятигорском ЦВС.
Поскольку тема о ПЦВС,поэтому развернутые отчеты об эксскурсиях по маршруту Нальчик- Голубое озеро- Аушигер и в Лечебный парк Железноводска не размещаю (если будут просьбы, то обязательно сделаю с фототчетами). ))

Выводы по отзыву :
1. ПЦВС - комфортный санаторий с хорошими условиями проживания,хорошей лечебной базой, хорошей инфрастуктурой,заботливым персоналом.Рядом расположены 4 источника в радиусе 200 м , и еще 2 источника в 550 метрах.
2. Удобное расположение санатория в курортной зоне недалеко от центра города. Все рядом для организации досуга по индивидуальному плану. ))) Прасковейский источник и рынок тоже рядом )))
3. Возможные недостатки :
- питание диетическое , но для "мясоедов" - возможный дефицит, рыбы- достаточно. Маловато зелени в рационе. Легко решается ))
- для любителей активного отдыха ограничен выбор пешеходных , велосипедных маршрутов (вокруг Машука , к Провалу и на Машук пешком или на фуникулере - 100 руб.) К большому сожалению уникального Курортного парка как в Кисловодске нет (((.

Но это всё мелочи.

Резюме : Если есть желание хорошо отдохнуть с позитивными эмоциями и полноценно поправить здоровье - добро пожаловать в Пятигорский ЦВС.

Всем удачи и приятного отдыха

Marinette 28.06.2009 23:11

valid,
С удовольствием прочитала Ваш подробный и обстоятельный рассказ о *ЦВС. Ну пожалуйста, сделайте фотоотчет об экскурсиях!

(Сообщение отредактировал Marinette 28 июня 2009 22:13)

klima 29.06.2009 22:49

valid, скажите честно, еще бы раз поехали в этот санаторий?

valid 30.06.2009 02:21

klima,

если честно и серьезно ,то второй раз поехал бы с удовольствием. Конечно у меня есть желание отдыхать каждый раз в другом месте, но .....))).
Предварительно уже есть желание повторить отдых в тёплой , душевной компании москвичей и милых москвичек в конце мая будущего года. ))
Но жизнь есть жизнь, как карта ляжет. ))
Недовольных отдыхом в ПЦВС я не видел.
Мой мини-рейтинг санаториев , где я успел отдыхал следующий (к большому сожалению начал отдыхать в санаториях поздно ((( , до этого на турбазах и дикарем , но сколько еще впереди) :
1. Пятигорский ЦВС - отдыхал 1 раз в 2009 году
2. Кисловодский ЦВС- отдыхал 1 раз в 2007 году
3. Санаторий КСФ "Аврора"- Сочи - Хоста - отдыхал 2 раза - в 2001 и 2006 годах.

"Атмосфера курорта" и природа на КМВ неповторимы.
Поэтому рекомендую ПЦВС - это не реклама, просто дружеский совет .
Хотя сколько людей - столько мнений. )))



KazachkaOx 30.06.2009 20:27

valid, я в "шаке" (с ударением на *втором слоге), выражаясь на молодёжном сленге, ну Тебя * прёт....В хорошем смысле...Ты что, всё записывал?! Слушай, valid, какой Ты классный...По-фигу все "рейтинги" на этом форуме, и на другом(зелень в рационе), даже *смешно...Или не смешно.
Какой мужчина, настоящий полковник...

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 30 июня 2009 19:29)

Marinette 01.07.2009 01:00

valid, +1
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Предварительно уже есть желание повторить отдых в тёплой , *душевной компании москвичей и милых москвичек в конце мая будущего года. ))

Не сразу заметила и оценила эту фразу.
Ну наконец то! Вот это здорово! Ловлю Вас на слове! Только не говорите, что эта фраза относится только к тем женщинам, которые составили Вам компанию на отдыхе в этот раз. Конечно же это про нас, МОСКВИЧЕК на форуме.
Правильно, мы очень милые и заслуживаем всяческих похвал. Спасибо. Москвички, пора и нам присоединиться к числу поклонниц настоящего полковника! (ждем фотографий с экскурсий)

(Сообщение отредактировал Marinette 1 июля 2009 0:02)

Matsuk 01.07.2009 01:41

ВВЕдите звание на форуме "настоящий полковник"!!!


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot