Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг санаториев Кавминвод (2) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1073)

Отдыхавший 05.09.2010 14:36

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
В конце августа вернулись с мужем из Ессентуков. Хотелось бы предостеречь всех от отдыха в санатории "Целебный ключ"!

Забронировали номер ещё в апреле, причем не самый дешевый номер. Заехали вечером в субботу. Ужином не накормили - мол, у нас уже все приготовлено, на нас не рассчитано (как не рассчитано, когда места забронированы ещё весной!).
Сразу обратили внимание на запах сырости в номере. Утром обнаружили ЧЕРНУЮ ПЛЕСЕНЬ на стенах возле кровати, а в шкафу вообще все стены покрыты плесенью, дышать нечем :eek:. Попросили переселить в другой номер. Нам ответили - в выходные только дежурные, ничем помочь не могут. Воскресенье пришлось в основном провести на улице. Кормили не вкусно. В понедельник - к администратору, говорит, у нас других номеров нет.
Конечно, съехали оттуда. Полдня ходили по санаториям, нигде мест нет. В результате сняли квартиру, купили питание в другом санатории, лечились в Грязелечебнице.
Вся наша одежда за сутки пребывания в номере пропахла плесенью. Пришлось ее перестирывать.

Короче говоря, отдых был испорчен. :mad:
Будьте осторожны! Выбирайте другие санатории!

Natella 05.09.2010 22:00

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Сообщение от Отдыхавший (Сообщение 48700)
В конце августа вернулись с мужем из Ессентуков. Хотелось бы предостеречь всех от отдыха в санатории "Целебный ключ"!

Забронировали номер ещё в апреле, причем не самый дешевый номер. Заехали вечером в субботу. Ужином не накормили - мол, у нас уже все приготовлено, на нас не рассчитано (как не рассчитано, когда места забронированы ещё весной!).
Сразу обратили внимание на запах сырости в номере. Утром обнаружили ЧЕРНУЮ ПЛЕСЕНЬ на стенах возле кровати, а в шкафу вообще все стены покрыты плесенью, дышать нечем :eek:. Попросили переселить в другой номер. Нам ответили - в выходные только дежурные, ничем помочь не могут. Воскресенье пришлось в основном провести на улице. Кормили не вкусно. В понедельник - к администратору, говорит, у нас других номеров нет.
Конечно, съехали оттуда. Полдня ходили по санаториям, нигде мест нет. В результате сняли квартиру, купили питание в другом санатории, лечились в Грязелечебнице.
Вся наша одежда за сутки пребывания в номере пропахла плесенью. Пришлось ее перестирывать.

Короче говоря, отдых был испорчен. :mad:
Будьте осторожны! Выбирайте другие санатории!

Ваш отзыв очень похож на отзыв конкурентов. У меня знакомые отдыхают каждый год именно в этом санатории. Бронировали разные номера (по ценовой категории),моя знакомая очень привередлива в выборе отдыха, фотки мы их всегда смотрим, но о таком слышим впервые. Бред какой-то пишите...причем без доказательства

1967 06.09.2010 17:30

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
ну в чем-то человек прав.

Он думал что "забронировал" номер себе, а скорее всего это называется "позвонил и заказал себе номер".
А о том как работники санаториев относятся к таким "забронировавшим" уже много раз на этом форуме написано (((
Цитата:

Сообщение от Отдыхавший
Полдня ходили по санаториям, нигде мест нет.

это тоже правда.
те кто думают, что летом полно свободных мест и можно приехать и поселиться - ошибаются.
Можно конечно найти, но это надо знать все тонкости турбизнеса или просто быть везучим человеком ;)

Lise 1509 07.09.2010 00:11

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
1967,
Первый раз читаю такой плохой отзыв о "Целебном ключе",о нём много написано на форуме,есть отдельная тема.Я этот санаторий приметила для себя,когда гуляла в Курортном парке и поэтому читала о нём на форуме всё,что писали.Странный отзыв,какой то не настоящий.

Мэрион 29.09.2010 15:35

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
В мае-июне решила отдохнуть и полечиться в Пятигорске и Железноводске. В мае 12 дней отдыхала в санатории "Лесная поляна" Пятигорска, а потом переехала в Железноводск в сан. им. Тельмана на 17 дней. В Лесной поляне понравилось, и количество процедур и их организация, и отношение медперсонала и питание. Номер был повышенной комфортности, на 7 этаже. Недостаток - у санатория не имеется своей котельной, и где-то после 9 мая отключают горячую воду на две недели каждый год, поэтому многие процедуры приходилось проходить в соседнем санатории Машук и там же купаться. В Лесной поляне компьютер просчитывал оптимальный график процедур на каждый день и до 12 часов я успевала всё пройти, а после обеда можно было гулять.Очень понравилось отношение сотрудников санатория, все доброжелательные, всегда подскажут, расскажут и посоветуют. Питание нормальное - это я поняла после Железноводска. Даже диетические блюда приготовлены вкусно. В Железноводске питание ужасное, вроде бы и те же продукты, но приготовленны..... (мне кажется, я лучше готовила, даже когда не умела готовить:D). Медперсонал работает на 2 ставки, то есть одна медсестра с утра отпускает одни процедуры, а после обеда другие. Очереди, иногда после одной процедуры не успевала на другую. Весь день получается разорван , последняя процедура заканчивалась в 16 часов. а утром между процедурами появлялось окно часа два. И не погулять и не отдохнуть.

KazachkaOx 29.09.2010 15:49

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Да, я слышала не раз, у сан.Тельмана это больные места - питание, очереди на процедуры. Кто-то рассказывал про ужасные условия проживания с дешевым пластиковым ремонтом и тараканами. Но может, кому как повезло?

Lise 1509 30.09.2010 00:30

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
А у Sanaбыл очень хороший отзыв о санатории им.Тельмана...Я его помню.

KazachkaOx 01.10.2010 14:42

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Я тоже помню, что у Саны был положительный отзыв о сан. им. Тельмана. Она тогда писала, что компания у неё была хорошая, и номер приличный, и отдых удался. Но её отзыв, пожалуй, был единственным хорошим отзывом об этом санатории из тех, которые слышала я. Может правда повезло.

баскаки 22.12.2010 12:47

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Он думал что "забронировал" номер себе, а скорее всего это называется "позвонил и заказал себе номер".
А о том как работники санаториев относятся к таким "забронировавшим" уже много раз на этом форуме написано (((

вот с этого момента по-подробнее...
в чем разница.
впервые в жизни по тел 8-8793-23-23-23 даже не знаю как сказать... позвонила...
мне подобрали номер . рассчитали стоимость и пообещали прислать по электронке квитанцию на предоплату. сижу, волнуюсь, жду..
зашла сюда и прочитала..ЭТО..
объясните мне разницу между
1)"забронировал" номер себе
2)"позвонил и заказал себе номер
и что именно сделала я?
а то у меня мозги уже кипят.

1967 22.12.2010 12:51

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
не переживайте, Вам пришлют квитанцию на оплату )))

Речь идет о тех туристах которые просто звонят в санаторий и бронируют себе номера с оплатой по приезду.

Так как в санаториях обещают всем, но если вдруг приедет очень много (больше чем мест, а такое бывает в пик сезона) то "лишним" придется искать себе места в других санаториях.

На форуме таких рассказов много. но искать их долго и наверно сложно - уже почти 30 тысяч сообщений на форуме накопилось.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot