Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1164)

Юрий_Д 20.01.2014 12:50

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Наверное для SKISS в этом санатории сильное электроМАГНИТНОЕ ПОЛЕ, вот и притягивает его туда...?

вафля 33 24.04.2014 17:45

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Так мало отзывов про "Россию", напишите плиз кто недавно там был , как обстановка?

Ёлка 08.06.2014 23:04

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Вложений: 5
Вчера вернулась из Ессентуков, отдыхала в санатории Россия с 20 мая по 6 июня.
Бронировала номер и заказывала трансфер как обычно в Курортинфо. Прилетела накануне вечером, меня встретили и доставили до места. В регистратуре быстро оформили, выдали сразу санаторную книжку, талон на питание в столовую, магнитную карточку-ключ от номера. И сказали к 8-00 подойти к медсестре 2 корпуса.Так как путевка у меня была только со следующего дня, то доплатила еще около 700 руб. так как в санатории берут почасовую оплату за досрочный заезд и более поздний отъезд. Заезд с 10-00, отъезд до 8-00 дня следующего за днем окончания путевки.
Номер я бронировала 1-ый уменьшенной площади во 2-м корпусе. Таких в санатории всего три и находятся они во 2 корпусе – 302,302 и 111. Меня заселили в номер 302 на третьем этаже.

Антонина 08.06.2014 23:44

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Милая Ёлка, с приездом Вас! Как же хорошо было в Ессентуках в мае!

Ёлка 08.06.2014 23:45

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Вложений: 1
Номер не плохой, ожидала худшего. Площадь его где-то 8 кв.м., без балкона. Окно выходило на парк. После обеда в окно светило солнце при ясной погоде. Окно всегда было приоткрыто, номер теплый. Оснащен всем необходимым: кровать, светильник, тумбочка, столик, пуфик, холодильник, зеркало, фен, вентилятор, радио, на полу ковер, шкафчик для одежды в малюсенькой прихожей, в нем даже был сейф. Имелся графин, 2 стакана, 2 чайные чашки, по две столовые, чайные ложки, 2 вилки, консервный нож. На кровати две подушки, второе теплое одеяло лежало в шкафу. Ложка и крем для обуви, щетки для одежды и обуви. Ванная комната с хорошим ремонтом, ванной, всегда горячим полотенцесушителем, над ванной расположено раздвижное приспособление за сушки белья, пластиковый стул и таз. В ванной было мыло, шампунь 250 мл., туалетная бумага, которая пополнялась, как только предыдущий рулон подходил к половине. Полотенца менялись через день или два, постельное белье меняли за 18 дней 2 раза. Горничная убирала номер хорошо. Что не понравилось, но было совсем не критично и на мой отдых отрицательно не повлияло, а написать считаю необходимо. Это старая деревянная оконная рама и кровать, стоящая около окна. Оконная рама осталась единственная не замененная во всем корпусе, и это вопрос времени, а вот кровать по другому не поставить, планировка и размер номера не позволяют. Да, еще матрац на кровати был для меня очень мягким. Вывод - номер вполне пригоден для нормального проживания, тем более если учитывать, что его цена 2700руб/сутки, а у 1-го стандартного номера 3400 руб/сутки, 700 руб на 18 дней ощутимая для меня разница.
На фото вид из окна

Ёлка 08.06.2014 23:52

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Номер я бронировала 1-ый уменьшенной площади во 2-м корпусе. Таких в санатории всего три и находятся они во 2 корпусе – 302,302 и 111.

Извините за ошибку - номера уменьшенной площади 302, 202, 111.

Антонина, спасибо!!! Да в Ессентуках великолепно и полагаю не только в мае, а круглый год.

Ольга_2 09.06.2014 09:16

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
С приездом, Ёлка.
В номере и плазма была, судя по фото. А как с питанием и процедурами? Напишите?

Ёлка 09.06.2014 19:48

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Санаторий имеет очень хорошее расположение, все в шаговой доступности. Буквально через дорогу вход в парк, пару минут и питьевая галерея Ессентуки 4, до питьевой галереи с Ессентуки Новая тоже не более 3-4 минут. До ж/д вокзала 20 минут через парк, до рынка минут 15.

Ёлка 09.06.2014 20:25

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Вложений: 5
Санаторий состоит из 2-х жилых корпусов, лечебного корпуса, и корпуса где расположены столовые, киноконцертный зал, бассейн, зал ЛФК. Все строения соединены друг с другом или плавно переходят из одного в другое. Корпус №1 – 8 этажное здание постройки времен социализма, все номера с небольшими лоджиями. Корпус №2, в котором я жила, 3-х этажное красивое старинное здание, небольшие ажурные балкончики имеются в основном в номерах 2 этажа, люксах. С 1-го этажа 2 корпуса по теплому переходу попадаешь сначала на 2 этаж 4-х этажного лечебного корпуса, затем в корпус 1 и из него спустившись на 1 этаж в большое красивое фойе, где расположена зона отдыха с диванчиками, шахматами, шашками, входы в столовые, в киноконцертный зал, там же проходят вечерами песни под баян, караоке, дискотеки, продают экскурсии, газеты/журналы и всякую всячину коробейники-предприниматели.
фото 1 - корпус 2, фото 2,3 - переход из корпуса 2 в лечебный корпус, фото 4 - лечебный корпус, фото 5 - лечебный и жилой корпус 1

Ёлка 09.06.2014 20:34

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Вложений: 5
На 1 этаже 2 корпуса есть гладильная комната, в которой кроме гладильной доски и утюга, имеется стиральная машина, напольные весы для взвешивания багажа, сейфы, телефонный аппарат (не знаю работает он или остался с былых времен). Такие же гладильные комнаты со стиральными машинами имеются на каждом этаже корпуса 1. Несколько фотографий внутри 2 корпуса.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot