Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5495)

Юрий_Д 18.01.2017 13:50

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Друзья, мои! Побольше оптимизма! Ведь мы честно служили Отечеству! А многие и кровь проливали от имени Отечества! Так не ужели, оно, так поступит с нами? Не думаю! Удачи нам всем!

alex1710 18.01.2017 14:11

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Юрий_Д, к сожалению, один раз, по крайней мере по отношению ко мне и моим коллегам, поступало. Это когда зарплату месяцами не платили и когда несколько лет в паспорте штампика о постоянной регистрации не было (нас сначала категоричен отказывались регистрировать постоянно, а потом после многочленных судов в 2006 году, ура, впервые получил штампик о регистрации в паспорте:) ). Ходил временно зарегистрированным как гастарбайтер без прописки в паспорте и со справкой с 2003 (как получил паспорт) до 2006 года. Верьте, не верьте, но вот такое бывает. Поэтому я особо не верю тому, что "не может так поступить". Сегодня не может, а завтра - запросто. Но это в прошлом и вспоминать об этом неприятно. А теперь - я в санатории:) Все, что не убивает, делает нас сильнее.

alex1710 20.01.2017 01:10

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Вложений: 5
Вот так выглядит наш номер:) Окно от пола до потолка. Двуспальная кровать. Шкаф и прихожая. Туалет и душ. Если фотки не очем удачные - ну уж извините. Ходили петь под гармонь вместе с членами коллектива санатория. Пришли песни петь и веселиться почти в полном составе: 7 отдыхающих из 9:)

alex1710 20.01.2017 01:21

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Вложений: 3
Как я уже писал, в корпусе 4 красивая винтовая лестница. Чистые, пока еще не побитые, коридорчики. По рассказам местных знатоков, при бывшем министре обороны Сердюкове отремонтировали корпуса 4 и 8. Собирались их и часть пляжа отделить в чью-то собственность. Сотрудники уже готовились к увольнению. Но в последний момент все поменялось. Людей оставили, а корпуса сдали в эксплуатацию.

НИКАс 20.01.2017 12:05

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93146)
Вот так выглядит наш номер:) Окно от пола до потолка. Двуспальная кровать. Шкаф и прихожая. Туалет и душ. Если фотки не очем удачные - ну уж извините. Ходили петь под гармонь вместе с членами коллектива санатория. Пришли песни петь и веселиться почти в полном составе: 7 отдыхающих из 9:)

Как же уютно в номере , когда такие окна.

alex1710 21.01.2017 00:28

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Вложений: 5
Сегодня проводил на жд станцию ВВС одного из отдыхающих - помог вещи дотащить по длинной лестнице вниз (перепад высоты, наверное, метров 50). Теперь осталось 8 отдыхающих: 5 человек в корпусе 4, 1 человек в корпусе 8, 2 в корпусе 5. Все теперь знаем друг друга. Вчера ходили на танцы. Было в сумме 5 человек плюс жительница поселка, который рядом с санаторием. В поселке живут сотрудники санатория. В поселке деревянная церковь, остатки византийской крепости в ужасном состоянии (что просто возмутительно) и несколько магазинов. Через поселок пешком можно пройти на один из памятников древности - Волконский дольмен. Можно туда добраться из Лазаревского или из Сочи и на автобусе до одноименной автобусной остановки. Мы добрались пешком через поселок. Если погода дождливая, то там очень грязно и скользко. Нужно быть очень аккуратным, чтобы не поскользнуться и упасть. Не забудьте взять с собой пустую бутылочку, чтобы набрать сероводородной воды. Но пить ее не рекомендуют. Вода там для умывания и протирания. Еще там интересные две скалы склонились друг к другу (два брата называются, кажется). Обратный путь был необычен. Вместо того, чтобы нормально вернуться по той же дороге, по которой пришли, поперлись резко наверх по козьей тропе в сторону шоссе. Карабкались-карабкались и выкарабкались. Мокрые от физической нагрузки, но счастливые, что вышли на дорогу:) После этого еще километров 5 - и успели в бювет и в столовую.

МАРИНА. 21.01.2017 11:27

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Так вот он какой - этот загадочный дольмен!

alex1710, на последней фотографии сервированный стол с бокалами. Это для определённой диеты или так каждый день всех отдыхающих балуют?

alex1710 22.01.2017 00:43

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
МАРИНА., этот стол накрывали тем, у кого был день рождения до тех пор, пока елку не сняли, то есть до 16 января. Кроме этого, в обеденном зале установлена плазма с большой диагональю. Все могут смотреть Шансон ТВ. Как придешь в столовую - постоянно музыка:)
Сегодня ездили на обзорную экскурсию в Сочи. Офигительная экскурсия. Длится 7 часов. Экскурсию купили на жд вокзале в Сочи (800р на человека), так как если брать экскурсию из санатория, то будет дороже. В экскурсию входит объезд знаменитых мест в Сочи. Заезжаем на источник нарзана (доп расходы по 100р на человека). Нарзан напоминает КМВшный, но железа больше (на вкус). Едем на высоту 1200 метров на машине (по 700р на машине с человека или в кабинке канатки по 1300р с человека). Дегустация медовухи, вина, меда, чачи (бесплатно). Потом обед в кафе, где делают в разных видах вкусную форель. Взяли 2 форели, запеченных в фольге с грибами. Форели большие, где-то по 500 граммов. Ну еще вкусный черный и очень крепкий чай. Получилось на двоих 1750р. Съездили на Розу Хутор. Там погуляли, зашли в развлекательный центр Галактика на обзорную площадку. Посмотрели на красивейших панораму в вечернее время. Потом в олимпийский парк к цветному поющему фонтану (еще 200р с человека за доставку от стоянки автобусов до фонтана на электрокаре). Кстати фонтан цветет и поёт с 18.00 до 19.00. Оочень красиво. Выехали от жд вокзала на экскурсию в 12.30. Приехали на вокзал в 19.30. Опоздали на нашу электричку, которая идет до станции ВВС. От санатория до жд вокзала Сочи ехали на автобусе почти 2 часа. Обратно пришлось тоже ехать на автобусе где-то 1 час 40 минут. Выехали из санатория в 9.30. Приехали в 22.30. Настроение отличное. Масса удовольствия от экскурсии:)

Марина М. 24.01.2017 16:02

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Алекс, я искала отзывы о санатории Чемитоквадже и очень рада, что нашла ваш подробный обзор. Мы с мужем едем туда в мае с 3 числа, и меня интересовало все, и как добраться от аэропорта, и какие условия проживания, лечения, и много ли крутых подъемов, и т.д. Теперь не буду бояться, а то читала до этого отзывы, что все запущено, грустно и уныло. Спасибо за позитив, добавили настроения! Надеюсь, что йота там ловит, значит будет интернет! В Сочи тоже не проблема съездить, как я поняла. Фото тоже мне понравились, как хорошо, что поделились.Оказывается и в январе там хорошо тоже!

alex1710 24.01.2017 21:44

Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)
 
Вложений: 5
Сделали сегодня быстро процедуры и решили закрепить впечатления, полученные на Розе Хутор, Горки-городе и Галактике (остановка автобуса Газпром). Накупили разных сувениров. Особенность в том, что подъем на канатной дороге прекращается в 16.00. Заехали сначала в Горки-город. Походили там. Сели на автобус (можно на 105 или 135). Две остановки - и мы на Розе Хутор. Там Походили, посмотрели все закоулки:) Сели обратно на автобус. Одна остановка - и мы возле развлекательно-познавательного центра Галактика. А вот обратно доехать - проблема была. Все автобусы, начиная с 15.00, с Розы Хутор в сторону Адлера были битком. Просто обалдеть. Еле втиснулись только в третий автобус. Но все равно все закончилось успешно. На ужин успели:)
Первое фото - Горки-город. По-другому это называется еще и Горная карусель (вроде, так). Куча гостиниц, стоянок, подъемник на высоту 2200. Второе фото - башня на Розе Хутор, под которыми происходило награждение призеров Олимпиады. Третье фото - вид из Розы Хутор на горы. Четвертое фото - вид со смотровой площадки центра Галактика на дачу Путина. Пятое фото - кот ученый ходит по цепи, русалка на ветвях дуба возле центра Галактика:)


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot