Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзывы о пансионате с лечением Геолог (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1321)

1967 29.01.2009 17:48

захотелось выделить самые главные достоинтсва:
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]послушать тишину, птичек, то места лучнего не найти. А какой воздух!

это надо испытать, словами передать не получается.
Птички поют замечательно!

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Процедуры получали все, какие хотели.

именно так, практически все оборудование "новое-преновое" и + никаких очередей ;)

sergey1970 29.01.2009 20:05

Lise 1509, добрый вечер, вы не проинформируете- коттеджи в "Геологе" на сколько номеров? И вообще как в них условия проживания.

Lise 1509 29.01.2009 20:29

Я могу рассказать только о коттедже №7,он расположен рядом с Центральным входом ,там три номера.Два номера имеют общий вход ,небольшой тамбур,из которого вход в одноместный номер(я жила в нём),а вторая в двухкомнатный номер(была в гостях),в первой комнате очень светло и просторно(там диван двухспальный,раскладывающ йся,стол,стулья,горка с посудой чайной и тарелки ,вилки,ложки;телевизор,эл.ч йник ),из этой комнаты вход в спальню,где двухспальная кровать и ванную комнату (совмещённую с сан.узлом),в ванной душевая кабина.В номере сплит система.
И третий номер имеет отдельный вход,он двухкомнатный и всё тоже,что в предыдущем,только в гостинной есть третье доп.спальное место.И напротив входа в этот номер очень милая беседка,где очень приятно посидеть,попить кофе.
В другом коттедже я не была.Но рекомендую 7,потому что он стоит особняком и никто не будет мешать.

sergey1970 29.01.2009 20:44

1967,спасибо за ответ. сегодня созвонился с "Загра", обнадежили, что если в ближайшем месяце забронирую, то возможно места оставят в "геологе" на июль или август месяц, может даже по ценам 2 квартала, которые приятно удивили. Говорят, если забронировал, то пансионат оставляет эти места. Хочу надеятся, что эти заверения не расходятся на практике, так как санаторными делами еще не сталкивался и не хочется испортить первое впечатление.

sergey1970 29.01.2009 20:53

Lise 1509, большое спасибо за ответ, скорей всего буду ориентироваться именно на №7, с отдельным входом, чтобы не мешать со своим семейством. И еще вопрос, а нет ли на территории мангала, чтобы сделать шашлык (люблю повозиться с ним), тем более на природе и соседей угостить.

Lise 1509 30.01.2009 00:36

Есть и очень хороший,столы под крышей со скамейками и мангал .Мы заранее спросили разрешения и вместо обеда делали шашлыки -отвальную,по поводу отъезда .Так нам в столовой помидоры ,огурцы нам положеные выдали и картошки сварили и хлеба нарезали.Очень всё душевно было.Мясо в Иноземцево покупали.Да,в том номере,что с отдельным входом в гостинной диван и плюс кровать ,кажется подростковый или детский вариант.

belik 30.01.2009 10:26

sergey1970, а что насчет скидки на детей -есть ли она и какая?

1967 30.01.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] Говорят, если забронировал, то пансионат оставляет эти места.

Да, бронирование всегда оплачивается 100% "Загрой" и эти места уже не продаются.
Вам для бронирования достаточно оплатить 20% от стоимости, остальные можете доплатить по приезду в санаторий.


BobrM 03.02.2009 16:04

Lyudmila, лучшие хлебопечки у фирмы Panasonic.
См. htp://hlebopechka.ru/indexр....rd=21.0
У меня Panasonic SD-253. Хотя SD-255 покрасивше будет (и подороже).

[/B]По поводу цен на пансионаты. [/B]
2000руб с носа в сутки за двухкомнатный люкс в Лесном - это, ей богу, не дорого. В холодное время года я лучше доплачу 200-300р, чтобы иметь вместе жилой корпус, бассейн и водогрязелечебницу. И не ходить по холоду распаренным после приема грязи или с мокрой головой после бассейна (фен кстати голову сушит, но и нагревает тоже, и с разогретой башкой после фена никому не рекомендую в минус 10 градусов лезть).
Так что зимой, ранней весной и поздней осенью - Лесной лучше, однозначно.

Ну а о питании каждый судит по своему. Я без содрогания котлеты Геолога не вспоминаю. И первые блюда - вода-водой. Жена тоже однозначно согласна со мной, что питание в Лесном на порядок лучше.

Есть ли преимущества у Геолога перед Лесным? Даже затрудняюсь найти. Разве что источник минводы славяновского типа? Да, в Лесной славяновская подается по трубам. Это недостаток Лесного по сравнению с Геологом. Но в Лесном два типа минводы (одна для повышенной кислотности, другая - для пониженной, привозная) . В Геологе только одна.
И потом, никто об этом не пишет, но нас в Геологе задалбывало, что источник работает по расписанию. На прием воды дается, если не ошибаюсь минут 40. Кто не успел - то опоздал... http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif.
И что самое поразительное, даже если с экскурсии опаздываешь - все равно не открывают! Представляете, нас всего 30 человек в пансионате, все 30 опаздываем с экскурсии, организованной самим Геологом. Опаздываем на 5 минут и все,- остаемся без воды... http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif. И так несколько раз.
Признаюсь, я эту проблемку пытался решить на уровне исполнителей. Говоря медсестре, открывающей источник, в обед, мы мол на экскурсию едем, можем на ужин опоздать, если что... Задержитесь на 10-15 минут... Ничего у меня не вышло... Не положено!
Я тут ничего не сгущаю, вот и Людмила подтвердит, если что...
В Лесном бюветы работают круглосуточно.

В общем, ничего особенного такого в Геологе по сравнению с Лесным не нахожу, разве что цены чуть пониже... Но бассейна - нет, грязелечебницы - нет, лаборатории - нет, врачей-специалистов - почти нет.
Ну а если денег впритык - то тогда конечно и выбирать не приходится.

Так что всем удачного отдыха и лечения. Высказываю свое мнение и супруги моей. Ничего никому навязывать не собираемся...


Lise 1509 03.02.2009 23:10

А мне по моим личным ощущениям в "Геологе"было душевнее и такой мед.персонал чудесный,про начмеда уже писала неоднократно.И расписание бювета меня никак не задевало,я поэтому и не писала об этом.Везде рассписание:и в Железноводске,и в Ессентуках.И котлеты вспоминаю нормально,никакого клейстера не нашла.Так что ,господа,если кто хочет иметь спокойный,душевный отдых ,а главное ,в уединении и тишине,то попробуйте съездить в "Геолог",и не потому что стеснены в средствах,просто цена в "Лесном"не дотягивает до качества.Он хороший санаторий,но за другие деньги.А на самом деле сколько людей,столько и мнений.Как видите мнения могут быть об одном и том же абсолютно противоположны.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot