Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2019 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5579)

Muha 04.02.2019 10:38

Re: Отдых в 2019 году
 
Для планирующих майский отдых на КМВ на заметку:

В числе гостей международного кинофестиваля «Герой и время», который впервые пройдет в Железноводске с 25 мая по 2 июня, заявлены известные артисты Микки Рурк, Эмир Кустурица и Сергей Безруков.

«С радостью готовы приехать режиссер Мурад Ибрагимбеков, артисты Камиль Ларин, Константин Хабенский, Сергей Безруков и многие другие. Из международных звезд обсуждается возможность участия Эмира Кустурицы, Стивена Сигала, Микки Рурка и Жерара Депардье», — рассказал на пресс-конференции инициатор фестиваля, заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис.

В конкурсную программу войдут 12 полнометражных фильмов и 12 документальных. «Будет два международных жюри — для каждого блока. В обоих блоках предусмотрено гран-при, всего будет пять призов в номинациях игрового кино и три в документальном», — отметил он.

Также планируется провести конкурс мультимедиа, в котором будет выявлять достижения арт-дизайна и новаторских методов визуализации действительности. В Пушкинской галерее в рамках фестиваля будет показана ретроспектива фильмов Владимира Меньшова. В этом году фестиваль будет посвящен теме подвига. Основные события пройдут во Дворце культуры города, на Каменной лестнице у входа в Курортный парк и на центральной площади Железноводска.

Fleur1970 06.02.2019 13:28

Re: Отдых в 2019 году
 
Всё. Девочки и мальчики, забронировала в Курортинфо Тарханы, дали скидочку в 1500 руб. Мелочь, а приятно... 30 июня - 13 июля. Простая одноместка.

MK05112016 07.02.2019 12:31

Re: Отдых в 2019 году
 
В санатории Тарханы на следующие 2 посещения скидка 3%, потом 5% и 10 для постоянных клиентов.
Надеюсь, Вам понравится..

Fleur1970 07.02.2019 17:46

Re: Отдых в 2019 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],мне на первое дали. Сказала, что я активная форумчанка))))
Спасибо. Посмотрю, что за санаторий. Столько неоднозначности!

Игорь_1974 14.02.2019 18:13

Re: Отдых в 2019 году
 
Итак ГОСПОДА !!
Я ВЕРНУЛСЯ !!
путь туда и обратно - занял на личном авто - с таможней примерно 12-13 часов.
дороги чистые от снега - тк ехал ночью по М4 и Кавказ- то траффик слабоватый.

то что касательно Железноводска

1 Минералка - ВО !! (те класс!!)
2 воздух - ВО !!(те класс!)
3 людей очень мало!! нет толпы и кучи орущих детей!!
4 погода была в районе около 0 градусов - ночью заморозки днем потеплее. пару раз было +7+8
5 отопление работает ОТЛИЧНО !!
6 НО !! Тк предгорные районы то иногда ветра просто выдували всю душу (Я забыл взять шарфик)

путь обратно - на обратном пути заехал в фирменный магазин коньячного завода НОВОКУБАНСКИЙ (недалеко от трассы Кавказ)
в итоге купил 0,5 литра 4х летнего коньяка за 525 руб
НАСТОЯЩЕГО НЕ ПОДДЕЛЬНОГО!!
выпили дома - очень довольны

Игорь_1974 14.02.2019 18:24

Re: Отдых в 2019 году
 
кстати маленький совет.
что бы Ваши ноги не отвалились в первый день хождения по горам к источнику. ГОРОДСКИМ эителям Я советую за 2 недели перед поездкой увеличить физ активность. например подниматся дома на свой етаж не в лифте а пешком. или пройти пару остановок.
Мы привыкшие сидеть в офисах- первый день там просто УМИРАЕМ!! НОГИ ГОРЯТ !!
Я в этом году впервые воспользовался палками для сканинавской ходьбы - которые года 3 ездили со мной просто в багажнике.
сказалось то что Декабрь и Январь - много сидел дома

Таня Ростов 04.03.2019 10:36

Re: Отдых в 2019 году
 
Добрый день, форумчане. В этом году впервые собираюсь поехать на КМВ не в санаторий, а в пансионат. Забронировала одноместный номер в Новом Эдеме в Ессентуках с надеждой полечиться в Металлурге. В прошлом году отдыхала в Металлурге по акции "проживание и завтрак", очень понравилось, процедуры купила самые необходимые. В этом году эта акция только до 15.05.19, на апрель уже все занято. В мае из 15 дней будет 9 выходных, так что с лечением ничего не получится. Поэтому такой выбор. Отзывов про этот пансионат практически нет, так что есть опасение, что не все сложится как бы хотелось. У меня просьба к Лене-Мухе: Вы упоминали как-то, что приятельница проживала там и ей понравилось, но никаких подробностей-лечилась ли она в Металлурге, как это оформить(сложно?),и есть ли в пансионате какие-то процедуры. Лена, буду очень благодарна за любую информацию Вам и всем форумчанам, кто откликнется на мои вопросы. Забронировала с 14 мая на 12 дней.

Бродяга 05.03.2019 13:12

Re: Отдых в 2019 году
 
Тоже рассматривала данный пансионат.


Только планировала купить курсовку в Казахстан, а не в Металлург. Там лечебная и диагностическая база показались по серьезней.
Лечение в санатории (курсовку или выборочно) оформить не проблема. Живые деньги приветствуются, особенно в межсезонье. Хорошего отдыха. будем ждать отзывов

Muha 05.03.2019 15:16

Re: Отдых в 2019 году
 
Таня Ростов, когда я писала свой крайний отзыв об отдыхе в Металлурге (по акции), я немножко написала про Новый Эдем. Почитайте, пожалуйста, там в теме про Металлург несколько последних страниц. Если будут конкретные вопросы, на которые я могу ответить, то задавайте. Обязательно отвечу. Как мне сказала администратор в Новом Эдеме, их отдыхающие, без проблем попадают на лечение в любой близлежащих санаторий, в том числе и в Металлург.

Таня Ростов 05.03.2019 15:31

Re: Отдых в 2019 году
 
Бродяга, Муха, спасибо, что откликнулись. Лена, отзыв пр Эдем я прочитала, поэтому и выбрала его, а лечение в Металлурге мне понравилось. Решение ехать уже окончательное, сегодня купила билет на поезд на 13 мая. Позвонила в пансионат, сказали,что у них работают врачи- ЛОР, косметолог, уролог и массажисты, так что массаж можно будет делать на месте, а остальные процедуры и бассейн в Металлурге.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot