Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4034)

Yana 06.06.2011 23:09

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
belik,
Поезд "Москва-Черновцы" из Москвы примчал нас во Львов. Хотя мы "мчались" на нем в условиях, далеких от комфорта. Вагон такой зеленый, с желтой полосой, хорошо знакомый с детства, и как мне показалось, столько же времени неремонтируемый:(. Во всяком случае, в России такие вагоны уже нужно постараться, чтобы встретить, ну или чтобы встретить с таким внутренним "убранством"- все-таки в общем они как-то получше (ездим на поездах по два раза в год).
Дверь в туалетный тамбур, та, что из вагона, хоть и была, но не закрывалась вообще. Многие,вернее почти все, пытались ее закрыть (из вежливости) за собой, но так как это было в принципе невозможно, то человек делал еще хуже- вместо того, чтобы пройти с миром, он безрезультатно бил дверью (или тем, что от нее осталось), пока близсидящие пассажиры (то есть мы) не просили над нами сжалиться и идти уже себе дальше. Учитывая, что пассажиропоток в тамбур покурить не иссякал даже ночью, мне уже потом стало казаться, что бьют по голове дверью конкретно меня. Прибавив сюда никотиновый (и алкогольный) смрад от тамбура, а также от туалета, добавляя мучения в попытках закрыться от холода (в окнах, старых и рассохшихся, были огромные щели, через которые беспрепятственно проникал ночной апрельский, на скорости, ветер)- провела запоминающуюся ночь:eek:. Потому как сначала я (из гигиенических соображений, посмотрев на одеяло) как-то опрометчиво решила, что обойдусь без одеяла, но холод был такой, что победил санитарию. Ночь была веселой еще и от визитов пограничников, так как чтобы их встретить, нужно было вылезти и разрушить эту свою конструкцию -укрытие от холода, а потом вновь ее возводить.:mad:
Из солнечного Львова, встретившего нас, как я уже говорила, сияющим солнцем, зеленой травой и т.д.(после ночи в поезде я это особенно оценила) мы на маршрутном такси (автобусик такой типа пазика размером) за небольшие деньги доехали до Трускавца (около 100 км). Автовокзал находится прямо на ж/д вокзале, есть еще автовокзалы другие, но в Трускавец можно уехать и от ж/д, удобно. Трансфер, конечно, есть, заказывать нужно при бронировании, но я, начитавшись в Интернете, решила не переплачивать, ведь из Львова мы с ребенком доехали за 22 гривны(ок.80руб), ребенок-бесплатно, багаж (2 сумки, за перевозку которых в России иногда берут по 80 рублей каждая)- бесплатно.!
Обратно мы ехали из Трускавца до Стрыя (поезд до Москвы), так как он к Трускавцу ближе. На такси отдали 120 гривен (некоторые берут по 150)- т.е. 450-600 руб.
Знакомые летели из Москвы самолетом до Львова, правда тип самолета их совершенно не устроил (также как меня поезд)- летели очень долго, на каких-то игрушечных пропеллерах, салон как в автобусе и т.п.-за очень немаленькие "самолетные" деньги.

Алекс555 01.11.2011 08:19

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Рад слышать, что рекреационые оздоровительные ресурсы Трускавца не похерены! Был я в тех краях в санатории лет 15 назад с родителями, которые по тогда еще потевкам от государства поправляли свое здоровье. Воспоминания наилучшие, самое запоминающееся - здание с большим количеством "поилок" типа родников с различными типами лечебных вод, меня еще заставляли пить "всякую невкусную" воду :)

Netto4ka 10.02.2012 11:42

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Yana, ух, вот это отзыв! Побольше бы таких, и почаще! Вы большая молодчина!;)

Рассматриваю сейчас вариант Трускавца для мамы... Были в 2010 году в Геологе на КВМ, очень понравилось, вода Славяновская значительно улучшила ситуацию со здоровьем, мы вдвоем это оценили.
Но тем не менее, мама рассказывает, что еще в детстве ее однажды свозили в Трускавец и ее проблемы с желудком ушли в небытие лет на 10-15 (проблемы с желудком были с самого раннего детства). Поэтому она все-же хочет вернуться туда и попробовать вновь Нафтусю...

Карпаты заинтересовали благодаря Вашему отзыву и, конечно, фотографиям. А есть ли информация о каких-нибудь других санаториях Трускавца?
На форуме нашла только эту тему...

DED 10.02.2012 12:46

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Знакомые отдыхали в санатории"Квитка полонины" понравилось, цены ниже чем на КМВ,сказали есть свои плюсы и минусы и контенгент весь славянской внешности сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Netto4ka 11.02.2012 15:56

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Спасибо большое, но насколько я поняла, там нет Нафтуси...

Lise 1509 11.02.2012 19:21

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Netto4ka,
Но там есть "Лужанская",вы же читали о её свойствах.Она по действию(теоретически)очен ь похожа на "Славяновскую".Или мама настроена на "Нафтусю"?

DED 11.02.2012 20:19

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Она по действию(теоретически)очен ь похожа на "Славяновскую"

Сказали больше напоминает Боржоми

Lise 1509 11.02.2012 22:03

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
DED,
Я о показаниях к лечению.Все заболевания ,которые указаны ,как рекомендованные к лечению "Лужанской",эти заболевания лечатся и "Славяновской".Может быть и "Баржоми"подобным образом влияют на улучшения при этих же болезняхЖКТ?Я не лечилась питьём воды "Баржоми",не могу сравнивать.

Yana 12.02.2012 01:06

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
Вложений: 5
Netto4ka, спасибо за оценку отзыва, приятно, что пригодился. По поводу воды- Нафтуся уникальна, и насколько мне известно, есть только в Трускавце. Из разговора с врачом(ведь так же как и Вы, я тоже сомневалась, и даже, можно сказать, мучилась вопросом выбора, ну вообщем, как и все, кто меняет "дислокацию" отдыха): В Трускавце есть Нафтуся, но есть еще и Мария, и София... В комплексе, а также в зависимости от назначения врача по твоему диагнозу лечение водой приносит действенные результаты конкретно для вашей проблемы.Врач не стал скрывать, что с заболеваниями именно желудка больше показан курорт Моршин(рядом), но сказал, что Нафтусю вы больше нигде не пропьете, а Моршинскую воду можно увезти домой в виде рапы (концентрата) и пропить ее через полгода после посещения Трускавца(рапа разводится).
Нафтуся особенно мощно лечит урологию и ЖКТ с образованием камней и песка, но, как я поняла, она полезна всем и ее назначают , варьируя при этом время приема и количество других вод. Самое главное- принимать ее строго так, как назначил врач. По действию вода(или воды, мы пили Нафтусю и Марию в разных временных интервалах) мне очень понравилась, именно поэтому меня так снова тянет на Украину,потому что и все остальные "составляющие" отдыха мне понравились там тоже.
Netto4ka, пусть Ваша мама обязательно съездит в Трускавец, во-первых, она помнит эффект, там полученный, а во-вторых, там ей должно понравится. Только надо очень тщательно отнестись к выбору санатория, или виллы (там так называются небольшие гостевые дома). Бюветов в городе два, а санаториев, и тем более вилл, очень много. Соответственно, дальность расстояний до бювета бывает очень разная. Разными также являются инфраструктура, ремонты, сервис, питание и т.п. Есть санатории элитные, а есть совсем недорогие, но соответствующие.Мы заходили в Шахтар (рядом с Карпатами, не очень близко от бювета), Перлина Прикарпаттья (там же), Весну. Вот Весна мне показалась оптимальной в плане расположения от бювета(рядом, но обратно в гору), но вот лечение там в диагн.центре на некотором расстоянии.
На фото:
1 Санаторий Перлина Прикарпаттья.
2.Санаторий Риксос
3.Санаторий Шале-Грааль
4.Вид из санатория Весна
5. Медцентр, из Весны на лечение ходят сюда.

Yana 12.02.2012 01:10

Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.
 
DED,
Не вспомните , в чем заключались "минусы" отдыха в Квитке Полонине Ваших знакомыхИ?


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot