Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 28.04.2014 20:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
С возвращением! Большое спасибо за фотографии! Вы - молодец! Подошли к этому вопросу очень здорово: три альбома и все по теме и все замечательные!!!
Прогулялась Вашими глазами по любимому санаторию, по Ессентучкам, по Кисловодску!!! Сердце защемило - как ещё долго до осени!!!

А фотки - просто суперские!!! Особенно из Виктории - там вообще погулять здорово, причем в любое время года!

А со стрижкой не рискнули?

ирэн 28.04.2014 23:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Антонина,
Muha,
Спасибо вам! Лена, со стрижкой конечно же рискнула! теперь Марина и мой любимый МАСТЕР!!! Как она меня подстриииигла! Ваще просто СУПЕР! Волос сам ложится как надо, не нужно его даже укладывать! Спасибо Вам еще раз огромное просто! Я сейчас фотки в личку кину, посмотрите как здорово!

Muha 29.04.2014 20:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Как я рада! Так переживала, чтоб Вам понравилось!
Как же я скучаю по замечательным, таким талантливым, Марининым рукам!!!
А голова вообще отказывается хорошо выглядеть, потому что стрижена чужими, к сожалению, не очень, вернее совсем не очень, профессиональными руками.
У нас в Подмосковье таких мастеров нет. Ну во всяком случае, я такого мастера у себя в городе и ближайших городах найти не могу!!!

ирэн 29.04.2014 22:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Да.... я наверное тоже теперь не найду))) буду ждать следующей поездки и теперь сразу помчусь к ней.... В этот раз долго собиралась))))

света 30.04.2014 09:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девочки, дайте телефончик этого необыкновенного мастера! Тоже хочу стать красавицей!

ирэн 30.04.2014 09:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
света,
Сходите.... не пожалеете! Салон ЛLadi Марина 89283700693 только звоните предварительно, а то я в первый раз сидела там долго, народ к ней идет и идет.

Muha 04.05.2014 19:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот интересно, столько наших форумчан были в марте-апреле в Металлурге, а отзывы написали только Минута и Ирэн.
А где же отзывы Гуру, Elen270463, ТТатьяны и других форумчан?

Так хочется узнать что-то ещё новенькое про мой любимый санаторий.
Ау, девушки, отзовитесь!!!

ТТатьяна 05.05.2014 10:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день всем форумчанам!
Спасибо всем, кто оставляет здесь отзывы и дает советы. И в самом деле, информации здесь по санаторию очень много, мне кажется, написано абсолютно обо всем, поэтому я и не думала писать, но поскольку "пристыдили" меня,-мои впечатления, кратенько)))
В санатории я была первый раз (до этого ездила в Карловы Вары, но сравнение будет некорректно). Номер в 8 ом корпусе, 3й этаж, прямо над входом. Солнечная сторона весной оказалась кстати, но поскольку кондиционера нет, думаю, летом будет очень жарко. Номер приличный, единственно шкафчик очень уж маленький, большая часть одежды так и висела на кресле))) Первым делом нашла общий язык с горничной (500р) и дальше все возникающие проблемы решались молниеносно (потек кран, перестал работать телефон, фен меня не устроил-мощность очень маленькая-заменили на мощную Ровенту, одежду постиранную приносили уже наглаженную, ну и 2 бутылки воды Славяновской каждый день, полотенец у меня было 3-6 штук, чистые просто складывались на полку в ванной, постель меняли через 2, иногда 3 дня (по моей просьбе, т.к. ходила на общую грязь, а отмыться от нее проблематично, запах остается), убирала девочка очень хорошо, пожалуй, по номеру все.)
Лечение (именно лечение, а не оздоровление, как в Варах)-отлично. Врач у меня была Тимофеева Т.Г. Опять же, первым делом общий язык, но тут уже сумма другая)))) Очень внимательная, общительная, отзывчивая, всегда можно зайти вне дат повторного приема. Спросила какие процедуры я хотела бы, все назначила, еще некоторые добавила от себя. Доплатила около 5р, получила талоны на Верхние ванны и грязелечебницу и "понеслось")))) в день у меня было 6-9 процедур, а еще сбегать в парк к источнику три раза в день (Т.Г. сказала мне пить воду там), да на ванны-грязи тоже не близко, в общем с 6кг живого веса я благополучно распрощалась за 3 недели))))
Персонал- очень приветливые женщины везде, на всех процедурах. Сделала впервые в жизни дуоденальное зондирование печени,- процедура тяжелая (мне потребовалось 3,5часа, хотя женщина, которая делала ее в соседней кабинке управилась за час с небольшим), эффект потрясающий, советую всем, кто имеет показания к ней. Что еще,-перенос времени без проблем, единственно, нужно подойти к медсестрам накануне.
Питание отдельная песня)))) у меня была диета 5, пока привыкала к этому вкусу (вернее, к отсутствию вкуса), желудок уменьшился и мне было достаточно половины порции-одни плюсы))))
Оставленные в первые дни чаевые официантке также сделали свое дело,-старалась девочка, и кусочек рыбки получше, без костей, и все горяченькое, и творога побольше, в общем грех жаловаться))))
Вот так и проходили мои дни- подъем в 7 часов и вперед). После ужина поднималась в номер и не всегда могла дождаться вечерних новостей, засыпала раньше. Пару раз после ужина гуляли по территории с соседкой по столу. Никуда не ходила, на экскурсии не ездила-цель у меня была другая,-лечение.
Очень довольна эффектом,-самочувствие превосходное. Что поразило неприятно- мужчины, они словно с цепи сорвались. Что это, - весна ли, эффект от процедур, либо просто отсутствие жен рядом, но впечатление отвратительное. С другой стороны, за руки не хватают, отказ понимают, правда, не все с первого раза)))
Вот вроде бы и все.

МАРИНА 05.05.2014 17:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо за интересный отзыв. Для меня он оказался очень даже полезным. Временами посматриваю на Карловы Вары. Получается не стоит и заморачиваться. А по поводу зондирования - не можете уточнить об эффекте.

ТТатьяна 05.05.2014 18:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Процедура зондирования имеет цель промыть желчевыводящие пути, протоки печеночные и пр., крайне показана в моем случае (как заверила меня врач). Ну в инете можно почитать про нее, там много всего, но я бы не советовала-начиталась ужасных отзывов, всю ночь не спала, пришла вся на нервах, может поэтому и мучалась долго?!
Собственно, эффект: наступил в моем случае часа через 3-4. Состояние необыкновенной легкости, прилив жизненных сил, просто сумасшедший тонус. Я в начале думала, что это просто эйфория от того, что слава Богу, все закончилось. На след.день зашла к врачу поделиться ощущениями, здесь и узнала, что если процедура проведена тщательно и грамотно,-так и должно быть. Оставшуюся неделю скакала "аки горная коза", через две ступеньки, по плитке, как по классикам в школе (мне 40 лет), весь жкт работает по сей день как часы, хотя дома то я диету соблюдаю не так ревностно))))
Кстати, процедура довольно редкая для санаториев кмв.
Поеду на след.год, даст Бог, повторю)))))

Антонина 05.05.2014 18:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ТТатьяна, спасибо огромное за такой подробный отзыв без прикрас. Вы просто молодец! Все силы брошены на лечение. Я Вас очень хорошо понимаю. И всё-таки, пожалуйста, сравните с Карловыми Варами.))

Muha 05.05.2014 20:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ТТатьяна,
Спасибо за отзыв! Уж извиняюсь, что я Вас некоторым образом подтолкнула к написанию отзыва.
Просто как-то скучно в этой теме стало: вроде бы столько народу в Металлург поехало - и тишина!
Очень интересный отзыв для меня по части Вашей раздачи чаевых. Это у Вас, наверное, после заграничных курортов. Не стоит, на мой взгляд, их так баловать!!! А то обнаглеют и на людей, которые деньги не оставляют, вообще как на людей смотреть не будут!
Я ещё понимаю простимулировать врача, чтобы "выдавить" какие-то нужные процедуры, если врач уперся и ни в какую не хочет что-то назначить. Но а уж горничным и официанткам достаточно какой-то сладкий сувенир, если хорошо работают.

Но это моё мнение, может быть оно кому-то покажется жестким? Может обсудим эту тему?

alex1710 05.05.2014 20:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я так понял, ключевая фраза для такого хорошего отдыха - это "доплатил .....рублей". Впрочем, в этом нет ничего такого прям уж страшного:)

гуру 05.05.2014 22:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну вот и я наконец ,,созрела,, написать СВОЙ отзыв(после приезда заболела в самолете продуло, а может в такси,но неважно главное сейчас уже почти здорова).Много было написанно ,но все же кое что добавлю.
РАЗМЕЩЕНИЕ:
Приехали 6 апреля в воскресенье вечером,на рецепшен встретила девушка Анастасия (все как писали неулыбчевая не очень приветливая ),но оформили быстро.Получила свой одноместный однокомнатный номер на 4 этаже 8 корпуса.Номер хороший большая 2х спальная кровать ,кресло,тумбочка,столик над ним большое зеркало ,на стене плазма.Небольшой шкаф для одежды,но об этом писали.Комната открывается электронным ключом (карточка как в турции).Если кому то важно слышимость сильная,было слышно
как храпит сосед за стеной, но за день так набегаешся спишь как убитая.Убираются, а проще говоря выносят мусор (без чаевых ) плохо,с чаевыми гораздо лучше иногда пылесосит.Вот стирают и гладят очень хорошо и дешево .
ЛЕЧЕНИЕ:
По приезду на рецепшен остались талоны на понедельник только к Микаберидзе А.Д., взяла что было.После первого посещения Аси Давидовны посетила заместителя директора по лечебной части ДемченкоА.П.(если возникнут любые вопросы по лечению обращайтесь к нему всегда выслушает и поможет)без вопросов поменял мне лечащего врача на Печурину Светлану Ивановну-очень приятная и улыбчивая женщина. Извините допишу завтра.

ТТатьяна 06.05.2014 09:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Антонина,
В Карловы Вары я ездила 8 лет подряд (первый раз поехала по совету своего врача). Первые два года эффект от поездки был превосходным, но дальше, то ли с возрастом усугублялись проблемы, то ли пошло привыкание,-не знаю.
Я вот задумалась, как сравнивать, по каким критериям?)
Климатолечение-езжу всегда в марте-апреле, погода примерно одинакова на обоих курортах. Поскольку КВ расположены в горах, а санатории, которые я выбирала в лесу,-воздух бесподобный, птички поют, пахнет молодой листвой и травой. В Металлурге (далее М) другие ощущения.
Сами города, чистоту, контингент отдыхающих, кафе и терренкуры,а также архитектуру сравнивать не буду. Увы, мы живем в России и все, что нас окружает делаем мы сами. Могу сказать лишь, что за 17 дней (в среднем) пребывания в Варах у меня ни разу не возникало необходимости помыть обувь, не смотря на ежедневные прогулки по горам и различные погодные условия (как то снег или дождь). Чисто там. Иногда думала- может у них земля какая то не как у нас, не грязная?))))
Лечение. Там оно называется "оздоровление", так и есть. Все процедуры скорее спа, все легонькое, приятное, направлено на релакс. Единственная вещь-газовые уколы-достаточно ощутима, особенно когда колют в локти, под колено и в щиколотку-брррр... Но эффективно, хватает на 6-9 месяцев. Набор процедур одинаков примерно во всех санаториях. В М. лечение мне понравилось очень. Да, порой казалось, что нахожусь в больнице, только условия лучше)))
Сервис. Что тут скажешь,-небо и земля. Там все сделано для людей, все продумано. Начиная от того, что на процедуры ходишь в халате и тапочках, и заканчивая номером, в котором все до мелочей на своих местах.
Питание. Диетический стол в санатории присутствует, но глядя на то, как окружающие пробуют утку, кролика, рыбку гриль и "колено", невольно тянешь ручонки в направлении деликатесов, а ни как ни к овсянке))) Чем хорошо в М.-не возникает никаких соблазнов, кефирчик на ночь и спать)))
Ну как то так)
Еще, пожалуй,можно добавить, что ценник в М. в два раза меньше.

Антонина 06.05.2014 13:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо, Татьяна! Вот это сравнение! Даже не ожидала, что оно будет таким полным. Очень давно хотелось услышать отзыв от человека, который отдыхал и там, и там. Вчера получила санаторно-курортную карту у своего терапевта, которая сказала, что лечение на водах - это прекрасно, и вручила мне буклет о целебных водах Карловых Вар, зная, что я еду в Ессентуки, в Целебный ключ))). Хочу поближе к источнику в парке!

МАРИНА 06.05.2014 14:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Может и хорошо, что у Ессентуков нет такой рекламы. А то бы и цены были как в Карловых Варах. А так у меня иногда спрашивают о близости моря на КМВ.:s_226: Особенно молодежь.

гуру 07.05.2014 13:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжу о лечении.Процедур у меня было в среднем по 8 в день.Принимала ванны каждый день(через день минеральная и солодковая),ручной массаж воротниковой зоны,дарсанваль,магнитотур ботрон,орошение лица и десен минеральной водой,геникологическии процедуры,уфо.Попробывала спелиокамеру и свинг машину немое больше не ходила.Пила вкусный кислородный коктель кстати выписывать его тоже нужно у врача(идет как отдельная процедура).В лечебном корпусе ремонт пахнет краской ,пыльно на стенах штукатурка.Основную лестницу закрыли все ходят по боковой.Медсестры вежливые ,грубости и хамства не разу ненаблюдала.Отдыхающии спокойные ,очередей нет самое большое ждала 10 минут.
ПИТАНИЕ:
Диета 5. Не соленое,тушенное ,полужидкое ,но при всем при этом сьедобное.Утром и в ужин давали овсянный отвар очень полезно,а для меня так необходимо.На обед общий салат,закуска для каждого , первое,второе и компот.При входе в столовую на маленьких столиках стоит отвар из шиповника,пей сколько хочешь(сразу хочу предупредить во всем нужна мера,у нас сосед за столом наливал маленькую бутылку в номер и пил вечером ,потом началось обострениеи ,заболели суставы )Для тех кто непридерживается диеты даже вкусно пробовала к концу 3 недели гуляш,мясо с черносливом,отбивную все очень даже. За ужином дают выпичку и кефир на вечер.С официантками нам повезло или все такии давала возможность выбирать и нетолько то что заказала, а что понравилось.

гуру 07.05.2014 14:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ВОДА:
Это отдельная тема.Здесь воду называют живой и я соглашусь.Приехала потеряв 30 кг за полгода ( кто бы сказал некогда бы неповерила) диагнозы хронический панкриотит,гастрит гастроэзофагеальный рефлюкс.Сьев кусочек хлеба казалось что сьела 1,2,3е и компот после 2й недели прошли боли и стала потихоньку есть почти все.Воду каждому назначают свою и курс питья разный.Я пила сначала 4 ,а потом новую.Брала консультацию у доктора наук гастроинтеролога в клинике по ул.Ленина 5.
РАЗВЛЕЧЕНИЕ:
Свой концертный зал на ремонте поэтому приходилось ходить в другии санатории.Была на выступлении юмористов Волкова и Цапика.Первого советую очень колоритная фигура и шутки смешные.Была на авторах исполнителях Слуцком и Антонове.Слуцкий Игорь поразил тоже советую сходить .Была на выступлении индийского танцора-певца из популярных фильмов типа танцор диско.Очень чуствительный мужчина плакал раз 5-6 (то по маме соскучился то по дедушке ит.д.) .Ушла раньше,выседить до конца несмогла,хотя многим понравилось.Каждый вечер после ужина показывали видеофильмы(довольно современные) судя по афише,правда я не разу небыла.Танцы тоже каждый вечер правда мызыка не очень ,но посетив танцы в Шахтере и России остановились на своих.Бывают вечера караоке.По четвергам вечера со столиками(конкурсы,живая музыка приглашают артистов).Выпечка и чай бесплатно .При входе в 8корпус бесплатный бар работаетс утра до 23-00 с небольшими перерывами.Там выпечка,чай,кофе.Каждый день после обеда играла в большой тенис иногда при плохой погоде в пинг понг в спортзале.Ракетки можно взять в спортзале или на рецепшн.
ТЕРРИТОРИЯ:
Пожалуй самая красивая из всех санаториев которые проходили или посещали в ессентуках.Клумбы оформлены ярко ,а главное со вкусом.Много цветущих композиций,альпийская горка,робатки.Все цветет и блогаухает.Очень красивые вазоны в стиле ампер.Вобщем лучше один раз увидеть это того стоит.На территории покой и тишина.В хорошую погоду прияно прогулятся после ужина.Хорошая детская площадка и детская комната.Детская площадка новая довольна большая и современная.Из живности кошки и видела только одну добродушную собачку,пару раз на территории видела белочек.В парке белок много едят прямо с рук.Утром приятно пробежатся по парку , если днем много народу,то с утра тишина и покой.
Что забыла в 8 корпусе есть магазин можно купить все необходимое.На экскурсии зазывают каждый день.Кровь можно сдать в лаборатории за небольшую плату любые анализы,готовы в тот же день к обеду очень удобно если нужно срочно.Ну вот вроде все что вспомнила.Если соберусь (почему если точно) то в Металлург-санаторий хороший ,а главное "живая вода" и хорошее лечение.Всем здоровья.

ирэн 09.05.2014 16:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
гуру,
Спасибо за отзыв! Хорошо написала! Когда в следующий раз поедешь? Я тоже хочу снова туда! Может еще раз встретимся там?! Удачи и скорейшей встречи с КМВ!

Muha 09.05.2014 17:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Когда в следующий раз поедешь? Я тоже хочу снова туда! Может еще раз встретимся там?! Удачи и скорейшей встречи с КМВ!

Так, так!!! А форумчанки всё же там встречались!!! А нам почему не рассказалиИ? Нам же интересно!!!!

гуру 09.05.2014 19:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Привет девчонки!!! Собираюсь в конце сентября -октябре, а там как получится.Здоровья вам и надеюсь до встречи, приятно было познакомиться и пообщатся.

ирэн 10.05.2014 00:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
гуру,
Спасибо! А нам-то как понравилось с тобой общаться!!! Тебе тоже желаю здоровья.... И очень, очень хочется встретиться вновь!!! Удачи!!!

Катерина 06.09.2014 01:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Последние 4 года (сентябрь, октябрь) лечимся в санатории Металлург, отдыхаем по 3-4 раза в год ТОЛЬКО за рубежом ))) а здесь именно лечимся (после шведских столов )))))) Первый раз выбрали его по совету форумчан и больше менять не стали. Изначально нужна была вода Ессентуки 4 (мне) и хоть какое-то подобие диеты, а мужу грязи в грязелечебнице. Из процедур берем только бассейн. Когда читаю про дополнительно платить, всегда очень удивляюсь))) мы бесплатными то пользуемся только ради развлечения, ну а врачи в санатории... на курорте ..., как сказал один отдыхающий, "пей вода, ешь вода"))) В санаторий едем на своей машине и поэтому все вечера и уж тем более выходные путешествуем по окрестностям (горы, водопады, соседние курорты).
В данном санатории нравится территория , я люблю, чтоб глаз радовался когда идешь в лечебный корпус.
это из ветки "Санаторий в Ессентуках помогите с выбором "
Санаторий этот действительно из Есентуковских нас устраивает (была возможность выбрать любой) единственное "НО" - это лечебная физ-ра, вернее отношение к ней. Ведется "формально", плохо, вяло. :s_110: В прошлом году единственный :confused::eek: инструктор просто был в отпуске.
Мне кажется ЛФК для санаторно-курортного (реабилитационно-восстановительного) лечения это одна из основных процедур. (восстановление после травм, лечение ожирений, и т.д.)
Как в этом году ? Все так-же плохо? Может кто посоветует санаторий, где это проводится посерьезней.

Катерина 06.09.2014 02:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И еще совет про массажистов. Все время попадаю неудачно, может посоветуете к кому, или по секретику шепнёте № кабинета:s_49:

Muha 06.09.2014 13:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина!
Мне из всех ессентукских санаториев по ЛФК нравилось в ЦВС. Там было очень интересно, качественно. Каждый день было занятие со своим предметом: прыгалки, маленькие ручные мячи, мячи для фитбола, длинные палки, скамейки. Очень хотелось ходить, потому как каждый день была нагрузка на другую группу мышц.
По слухам, сейчас те инструкторы, которые раньше работали в ЦВС, теперь в Казахстане. Но за достоверность слухов не поручусь.

Muha 06.09.2014 13:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что касается массажистов в Металлурге, то они там все очень средненькие, тоесть никакие. Кстати, много новых, но все такие же.
Единственно, что знаю, что хвалят только одного мужчину. Я, кстати, уже писала как его найти. Его кабинет находится по одной стороне с кабинетом ЛОРа, чуть дальше по коридору, ближе к туалетам.
Мощный такой дядечка на вид, фактурный.

ТТатьяна 07.09.2014 06:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Доброе утро всем!
Отправляю мужа в Металлург с 13.09, вопрос- какие погоды в это время в КМВ,-брать номер на солнечной стороне или лучше тень? Речь идет о корпусе 8.

Ольга_2 03.10.2014 19:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
Вопрос остался без ответа... А нам выбирать не пришлось, как обычно на школьных каникулах аншлаг к тому же акция в марте была. По состоянию здоровья дочери просила 1 этаж, менять не стала в надежде, что никому глаза мозолить не буду, так как планировала загорать. Увы, медперсонал, проходя мимо, погрозил пальцем... уже и забыла, когда мне последний раз грозили.

Ольга_2 03.10.2014 21:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да. Это вид из номера 100 4 корпуса. Бронировала через Екатерину в "Курортинфо больше чем за месяц.

Muha 16.11.2014 20:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Как-то у нас скушшшшшшно на форуме!!!
Никто ничего не пишииииииит!!!


Давайте я для вас симпатичности добавлю, что-ли........


Отдыхая недавно в санатории Сеченова, частенько по своим надобностям заскакивала в санаторий Металлург.

Там на территории опять изменения интерьера. Вообще, они молодцы, каждый год какое-то новшество.

Новинки этого года - это очень симпатичные, милые фигурки животных, вкусные грибочки......

Lise 1509 16.11.2014 21:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да,молодцы!Очень хорошо это осенью смотрится!
Да,как то форум последнее время полусонный,никто отзывов не пишет.Неужели народ меньше стал ездить на КМВ?

Muha 16.11.2014 21:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lise 1509,
Ну я только что закончила, а больше пока ещё особо никто не вернулся.
Некоторые только уехали, будем ждать их возвращения!!!

Muha 16.11.2014 21:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lise 1509,
А вообще всё как всегда: очень много людей собирались в сентябре-октябре быть на КМВ, вопросы задавали что, да как......
А съездили и ни словечка не написали! Всё как всегда, ничего не меняется!!!

Lise 1509 16.11.2014 22:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Уважаемые форумчане,посещающие сайт и задающие вопросы,пожалуйста,пишите отзывы о поездке,это всем интересно и очень полезно для получения информации.Если вам помогла чья то информация,то и ваша будет кому то полезна.

Muha 17.11.2014 21:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Ой, как жалко, что 99-я страничка с новыми фотками территории Металлурга так быстро перелистнулась.....и почти никто такую лепоту не увидел....

Так же как никто не увидел мой рассказ о Свято-Никольской церкви в Ессентуках. Жалко, такая необычная красивая церковь, целиком деревянная.

Так что, добавлю ещё фоток, пусть народ полюбуется, настроение себе поднимет, а то за окнами такой холод, брррр.

Юрий_Д 20.11.2014 13:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Муха, Ваш рассказ о Свято-Никольской церкви в Ессентуках, прочел, как говорится от корки до корки. Интересно!

гуру 09.12.2014 12:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мама вернулась из Ессентуков из санатория Россия ей рассказали ,что санаторий Металлург продали два месяца назад и купил его грек.Интересно правда это или нет и что там теперь изменится.

Юрий_Д 09.12.2014 14:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Наведём справки по своим каналам. Если узнаю что, то напишу!

ирэн 09.12.2014 14:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Еще в 12-М году говорили о том, что его будут продавать))) значит свершилось))) думаю, что не к лучшему это :s_109:


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot